Через Польшу в Германию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Через Польшу в Германию

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, возможно ли в середине лета без бронирования, так сказать с колес, снять номер мотеля в Польше? И какой таможенный терминал по статистике лучше пересекать на границе Белоруссия-Польша? Насколько безопасно останавливаться в кемпингах на ночь, и существует ли сейчас в Польше понятие «лихие девяностые», когда русские братки крышевали польские дороги?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

OlgaNN

  • 30 апреля 2013, 21:59
в Польше номер в мотеле снимете без проблем, в Польше с этим хорошо, все мотели вдоль дорог и выбор большой! по терминалу не подскажешь какой лучше, все зависит от дня и времени прохождения, это лотерея, повезет или нет (я про очереди). В кемпингах останавливаться безопасно, какие «лихие девяностые», о чем вы????
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 30 апреля 2013, 22:15
Гостиницы в Польше без проблем выбирали. Хоть по цвету глаз хозяйки, хоть по клумбе у входа. Проблем не возникнет.
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 30 апреля 2013, 22:17
«Русские братки» уже давно на постоянном месте жительства, а те, что были с мозгами давно ушли в легальный бизнес и неплохо живут, зачем им польские дороги и 90-е!:)
Про время и переходя на сайте куча топиков, воспользуйтесь поиском.В Польше с отелями проблем нет!
+
1
+ -
avatar

anton9999

  • 30 апреля 2013, 23:44
в июле 2013 ездил в Краков, Величку, Освенцим… все нормально… мотели по дороге есть… питание тоже нормальное в кафешках… абсолютно безопасно себя чувствовал… возвращался по маршруту который выбрал навигатор (короткий)… я по таким селам и весям ездил вы не представляете… просто деревни какие-то… нормально доехал до белоруссии..:-)
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 1 мая 2013, 01:30
Насчёт полного отсутствия «братков» на европейских трассах я бы не был столь категоричен, как некоторые комментаторы. Знаю про один инцидент в… Австрии. А про случай полуторагодовалой давности в Польше я здесь уже когда-то рассказывал. Лень повторяться, а если кого-то интересуют подробности — ищите в архиве моих комментариев. Это я к тому, что не нужно терять бдительность нигде и никогда.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 1 мая 2013, 11:52
В этой ветке шло обсуждение про криминал на дорогах в Польше.
+
1
+ -
avatar

Менеджер

  • 1 мая 2013, 12:17
Здесь посмотрите статистику перехода границы с Польшей.
+
1
+ -
avatar

murka2004

  • 4 мая 2013, 00:20
Нам нравится переход Берестовица/Бобровники, а друг к нам приезжает из Германии (с той стороны) всегда через Тересполь/Брест.
+
0
+ -
avatar

murka2004

  • 4 мая 2013, 00:21
С отелями в Польше проблем нет вообще, а вот со стороны беларусов могут быть, особенно в маленьких городах (Брест не считаем)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.