3 года ездили с картами Виза от Сбербанка. Ели честно, не пересчитывали ни конвертации, ни еще чего. Просто клали на карту ту сумму, которую планировали потратить на отпуск ну и + Н.З Наличкой брали совсем не много. Очень удобно, карта работает почти везде, т.е. наличку снимали редко ( на мелочи хватало обменять немного евро в каждой стране) НО в этом году едем по большей части с наличкой, т.к. такой не устойчивый сейчас курс валют, что совсем не хочется проснуться утром и понять, что твоих денег тебе хватит, только на то, чтоб уехать домой… Вот поздно подумала, о валютной карте. Это было бы удобнее, но скоро выезд… не успею!
Да, 1 раз у нас была неприятная проблема с картами, прошу это учесть. Т.к. Когда едешь с картой сбера по разным странам ( часто переезжаешь ), то надо предупреждать банк об этом. Вот мы и предупредили. По нашим планам из Европы в Украину должны были выехать 05 сентября, а выехали в ночь с 3-го на 4-е. Таможню прошли и решили остановиться спать недалеко от Мукачево, да и бензин в Украине дешевле, поэтому выехали на последних 5-10 литрах. Заехали на заправку — карта не срабатывает, Отель — таже история. Карт 2 и обе на отказ. Так вот уставшие и злые ехали ночью по Львовской области до утра, пока не смогли дозвониться до банка и решить вопрос с картой. Наши рубли не принимали нигде, а валюты наличной у нас хватило на полбака бензина. Тогда было не до смеха, а теперь вспоминаем как приключение.



Dvorkyn
Остальное можно решить за счет промежуточных подзарядок портативным/сетевым ЗУ. Лично мне нра качество видео, широкий угол, небольшие размеры… что и определяет выбор в пользу GoPro