Добрый день! Был заворожён историей с «Графиней», но не разделяю Вашего мнения по поводу общепринятых правил Русского Языка. Многоточие используется для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями. Этот знак препинания использовали все великие писатели и поэты?!
Вчера вечером я разговаривал с ВГТРК РОССИЯ и получил обещание, что они немедленно подготовят репортаж о ситуации на Ольхоне, что они и сделали, дал им ссылку на сайт и номер телефона Антона. Вчера ситуация выглядела критической, учитывая факт, что когда пожар стал неуправляемым, а местные чиновники отменили режим ЧС, всё это выглядит странно: 700 человек — в реальности полтора десятка небезразличных мужиков, включая Антона. А задействование авиации — это его самолётик. Вот моё мнение
Вроде да. Но нужно учитывать и аппетиты самого банка.
Конвертация в Сбере идет по внутреннему курсу, того отделения в каком выдана карта, плюс процент за конвертацию. А курсы в Сбере просто грабительские.
Реально купить нал и не париться. А на карте держать НЗ.
Спасибо!
Да, иногда открываешь для себя что-то новое — а оказывается, все уже давно в курсе. Поэтому когда я для себя такой алгоритм открыла, то очень обрадовалась. Я думаю, у каждого есть свои нюансы подготовки и сбора информации. Главное, чтобы они воплощались в реальные поездки!
Сегодня в дневных новостях по ТВЦ показывали пожары в Иркутской обл. и отдельно упомянули о нац. парке на острове Ольхон. Говорили, что всеми силами тушат пожар!
Спасибо, что открыли Америку и нам!!! Надо взять на вооружение.
От куда возвращались??? Хлеб и вино… Не очень понятная подсказка)
Ну, отлично, что интрига раскрыта!!!
Могу порекомендовать банк «Открытие».
Можно получить карту сразу, а так же выбрать карту именно для путешественников «Тревел». По ней идет фиксированный процент комиссии по конвертации к курсу ЦБ, при расчетах и снятии нала в банкоматах.
Пополняется карта, так же через их дочерний банк «Петркоммерц». Их банкоматы стоят во всех АЗС «ЛукОйл». Очень удобно.
Есть также моментальная карта «Кукуруза» от Евросети. По ней вообще конвертация ЦБ+1%.
Но очень противоречивые отзывы, я не рискнул ее заводить
Альфа-Банк продолжает развивать проект моментального выпуска карт в отделениях банка. Теперь клиенты банка могут получить карту всего за 10 минут в тридцати двух отделениях страны: семнадцати в Москве и пятнадцати в таких городах как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород. Установка устройств по выпуску карт в отделениях столицы и Санкт-Петербурга уже завершена, а до конца апреля планируется завершить подключение всех отделений в регионах.
А заморочек и нет никаких. В любом отделении банка вам карты выпишут минут за 10. Карта есть хороший вариант защиты от кражи, просто «потеряйства» в поездках на дальние расстояния.
Я обычно основную сумму держу на картах, а наличку беру в пределах 400 евро и 10-15 т.р.
Ну, «наши» озера Вы наблюдать из окна машины не могли! Мы забирались в горы и вообще оказались в стороне от топовых туристических маршрутов. Это были места исключительно для австрийцев, несколько машин только с немецкими номерами встретили. На нас там вообще такими глазами смотрели — на наш номер машины, точнее.
А вы, я так поняла, ездили к хорватам?
Miquel