Спасибо огромное за отзыв и поддержку! Вы удивительно точно почувствовали мой посыл — писать честно, искренне, не красуясь, и, по-возможности, вселить оптимизм в сомневающихся))) И вы абсолютно правы — настоящее приключение это именно оригинально решение неожиданных проблем) Рада знакомству!
А вся очередь ждет пока я оформлю страховку? Или я паркую автомобиль около здания в котором оформляется страховка? В прошлом году проходя таможню я не показал сразу Гринкарт, позвали, вернулся, не успел отъехать. Дают ли какой то документ(чек) подтверждающий оплату? Возможно ли оплатить страховку банковской картой?
Спасибо! В Вероне у нас при отеле частная бесплатная парковка. По парковке у вокзала-сколько стоит стоянка? Ехать на электричке из Вероны во Флоренцию втроем дороже чем на авто + парковка. Да и перемещаться на автомобиле сподручнее)
Спасибо за такой полный и познавательный отчет! Как всегда всё красочно и обстоятельно описано! Радостно за детей, которые уже столько повидали!!! Надеюсь все таки почитать еще и про то, не-автомобильное путешествие) Так что ждем-с) Хочется тоже пожелать Вашей семье новых путешествий и открытий!!!
Автору большое спасибо за проделанную работу!!! Нужная информация и дельные советы, очень необходимые для новичков. да и не только. Я сам довольно опытный водитель, объездил половину России, в далёком 1998-м немного поколесил по дорогам Германии, Голландии, Бельгии, а затем из Германии в свою далёкую Сибирь, но это была деловая поездка. Сейчас же, собираясь уже в путешествие в Европу, испытываю необходимость в советах путешественников со стажем. Так что Вам ещё раз большое спасибо. И конечно же спасибо «Автотуристу» за то, что предоставляет нам возможность пообщаться, поделиться впечатлениями, посоветоваться… Что касается суточных пробегов, то главным здесь я считаю безопасность, и в первую очередь не свою, а своих пассажиров и других участников движения. Сложно спланировать сколько конкретный водитель может проехать в день. Я вот ночью вообще стараюсь не ездить, но это уже мои физиологические особенности. Надо просто понимать, что ты хочешь получить от дороги — удовольствие или усталость. Мне, для того, чтобы преодолеть путь от Кузбасса до польской границы (а это без порядка 5 000 км, нужно ехать довольно быстро, если я хочу выполнить намеченную в Европе программу, так, как время отпуска лимитировано. Поэтому составляю определённый график движения с учётом, как уже говорил выше, безопасности. Или, перефразируя незабвенного Лёлика из «Бриллиантовой руки»,"… Ехать буду быстро, но аккуратно". Удачи на дорогах и новых впечатлений!
Ну не знаю… создал я подпапку usericon в папке userdata, положил туда bmp. файл, активировал archies_europe_01022015_radist-ekb.ru со значком в настройках, перезапустил планшет. Все равно ничего показывает.
Ну а относительно совета модератора, то можно и в личку написать, если не затруднит. Просто не могу понять, в чем моя ошибка.
Я просто в шоке! — человек поделился не только впечатлениями и эмоциями, но своими «промашками», в том числе и финансовыми, чтобы нам с Вами ошибки те не повторить. И все, что случилось с автором, с каждым может случиться. Не все же здесь такие гуру автопутешествий, как некоторые, кто уже только ехидные, а порой и грубые, комментарии выкладывает. Оглянитесь, господа!
Анютик, жаль, что меня с Вами не было — так все эмоционально и интересно! С юмором и с самоиронией!
Ведь на всю жизнь остаются именно эмоции, а не сухие факты и даже фото. «И опыт — сын ошибок трудных...»
Ведь когда случаются экстраординарные ситуации, начинается самое интересное- подключаются неведомые ранее собственные ресурсы знаний, ума, языка и т.д.
Установочная папка 2 создана с минимальным набором. Только для того что б запустить сам IGO… :) Установка POI для Европы расписаны в статьях. Хотя админ написал как лучше выкладывать материал. Попробую отредактировать свои посты.
Content\userdata\poi сюда файл с расширением *.kml, Content\userdata\usericon сюда с расширением *.bmp. Запускаем IGO. Идём в Опции\Настройки\Настройки и оформление карты\Настройки точки интереса и видим новый пункт archies_europe_01022015_radist-ekb.ru со значком. Так же нужно включить отображение этих POI на карте.
Плюс ко всему постоянно ведется строительство. Каждый сезон вступают в работу по десятку-полтора новых турбаз… тоже на любой вкус и кошелек. В начале сезона (июнь) проблем не должно быть… Если интересует Чемал (кстати, поддерживаю!), то до Аи особо внимания не распаляйте на жилье, а вот когда заедите за неё — начинайте приглядываться, прицениваться.
Удачного отдыха!
Там с жильём проблем никаких. На любой вкус и кошелёк. Всё таки Алтай это курортная зона. Там как на Черном море — вывесок о сдаче жилья много. В 2014 году побывали в поселке Ая — нам очень понравилось.
ЗЫ: Модераторы, если не прав, что даю ссылки, то на первый раз прошу «понять и простить»… :) Подскажите как лучше поделиться с народом нажитым… :)
Здравствуйте!
Да, не совсем правы; самое полезное для обоих ресурсов (Вашего и нашего) — это если Вы будете в данной рубрике размещать статьи целиком, а внизу справедливо давать ссылку на первоисточник, то есть — Ваш сайт.
Анютик