Ответы:
1) Местность пересеченная, в сторону Бара много спусков и подъемов. В сторону Великого пляжа — равнина, я бы на вашем месте рассмотрел один очень красивый вариант, это дорога от центральной площади (Т-образный перекресток, но котором стоит каменная маслобойка и мечеть на углу, от него вниз к морю перекрывают центральную улицу в 20.00) в сторону пляжа Валданос, очень красивые места, дорога идёт через оливковые сады и приводит вас на пляж. Если Вас интересует равнина, то это новая дорога в сторону Великого пляжа (старая с плохим покрытием, и на великах будет не айс) и дальше до Ада-Бояна. Ну если охота прям сделать пробег, то в сторону Владимира (дорога ровная), а потом в сторону Растиш дорога пойдет в гору и можете перевалив через перевал попасть к Скадарскому озеру где проходит граница с Албанией.
А самый сложный и красивый маршрут, это Старая Барская дорога, от Старого Бара к Вирпазар, там красивые серпантины и перевал.
2)Продукты-мелочевку покупали в местном супермаркете, центральный рынок не понравился, поэтому за основными продуктами мы ездили на рынок Бара, там выбор больше и качественней продукты. Цены чуть ниже московских на август 2014, морепродукты как и везде дорогие.



Deniboro