Всем спасибо за комменты. Буду думать, там лишних километров 200. Для меня время имеет значение, в Будапеште останавливаюсь не в гостинице, а в апартаментах. Еще надо в разумное время с хозяином пересечься
Виньетки Австрия, Венгрия, Чехия можно купить на заправках. Словацкую легко заранее оплатить на сайте. По поводу аутлета- наверное знаете, что под Будапештом есть вполне приличный. А по поводу маршрута Варшава-Катовице-Брно и не обязательно на Вену, вполне едется и на Братиславу.
Если чуть медленнее-то можно и через Словакию, как предлагает Гугл. Или, если уж совсем не торопитесь, то можно от границы по направлению Люблин-Жешов-Кошице. Дальше по Венгрии вообще без проблем, заедете в гости в Эгер.
Я бы поехал через Катовице — Брно — Вена. В этом году (в ноябре) очень быстро добрались от Вены до Варшавы (далее на Брест). Короткой оказалась трасса от Вены до Микулова в связи с пуском нового участка автобана (не все даже, обновленные навигаторы его знают). А по виньеткам, что австрийскую, что словацкую покупать практически одинаково (австрийская 9,2; словацкая 10 евро на десять дней, если дольше тогда через Словакию дешевле)
Огромное спасибо за отчет. Масса эмоций… и даже негативных))) Очень жаль, что Вашего отчета не было до нашей поездки. Хоть Барселона была транзитной, ночь туда и 1,5 дня обратно, благодаря Вашему отчету, мы бы много увидели и узнали о городе. Спасибо за толковый, в плане полезных мелочей, которые Вы не опускаете в описании, отчет.
Жду продолжения.
Мне одной это кажется, но по моему не хватает начала. Зачем-то две вторые части. Наверное автор при публикации немножко запутался. Будем ждать нормальную 1 часть.
А так всё интересно и познавательно.
Потрясающе! Тоже мечтаем прокатиться по озёрам. Пока были только на Женевском, Вёртерзе, Комо и оз. Гарда, и то проездом.
Какая прекрасная идея с добавлением коротеньких видео, прям эффект присутствия)
В Шарваре бронировали Wolf Pansion, стоимость около 60€. Через дорогу — их же отель — Wolf Hotel. Мы туда ходили на завтрак. Самое интересное то, что на Букинге я не нашла фото тех номеров, что нам предоставили.
Нам с Шарваром вообще не везёт… В прошлом году бронировали Szieszta Pansio, там были недопонимания с оплатой, но все разрешилось благополучно.
Флоренция бесподобна! Туда хорошо бы приехать на 2-3 дня. У нас все бегом получилось, много чего не посмотрели.
Мы ничего не давали, с нас принудительно взяли. В чеке цена за литр бензина оказалась на порядок выше, чем было указано при въезде на заправку. Просто колонка, на которой мы заправляли машину, имела пометку Servisio, а мы на это не обратили внимания. Теперь будем обращать.
Интересно, как реагировали дети.
На что? На прогулку по Флоренции? Ныли периодически, но выдержали.
Начало понравилось. Прочитала с удовольствием.
Хотелось бы поподробнее по стоимости апартаментов, названия и где находятся, если это не секрет конечно:). Не хотелось бы нарваться в будущем на такую хозяйку как в Шарваре.
Флоренция очень понравилась, архитектура великолепная! Поставила в список будущих посещений.
Буду ждать продолжения.
Staska