Есть там один кемпинг — недалече от места посадки на второй паром, но вы же эти 25 км слишком резво пролетели, потому и не заметили.
Совершенно верно! Видели мы его. Просто не мог вспомнить, с какой стороны он от паромных переправ, и не хотел вводить в заблуждение читателей. Но все же на «уйму кемпингов» это не тянет.
От Финнснеса на Сенья до Тромсё 2:45 ходу на Хуртигрутен. Пожалуй, побыстрее будет, чем на авто. Да и не менее живописненько… Это я всё возвращаюсь мыслями к своей идее, выдвинутой в предыдущем топике.
От Финнснеса до Тромсё 160 км по Е06 — за 2.5 часа доедете. Но не особенно живописная дорога.
От Botnham до Brensholmen паром идет 1:45. До Тромсё остаётся 55 км по очень красивой (по рассказам) дороге. Так что выбор зависит больше от цены вопроса (не знаю, сколько может стоить билет на круизный лайнер), от комфорта (говорят на Хуртигрутен очень уютно) и от желания немного передохнуть от вождения.



SemenovEA