Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+3
avatar

begun12

  • 24 июня 2014, 14:42
Со свадьбами часто приколы выходят. Осенью две недели ездили по Швейцарии, в последнюю ночь перед вылетом паковали в чемоданы многочисленные покупки, сделанные за время поездки. Когда муж тащил очередную партию мешков, невеста ему помогала дверь придерживать. При этом курила еще в сторонку.
Спасибо, повеселили!
+2
avatar

Робинзон

  • 24 июня 2014, 14:35
Все успеете еще сделать, но то, что попали на деньги-сущая правда.Обращайтесь в Посольство, ну или Визовый центр.Сначала они аннулируют выданную визу, а потом выдадут новую.И еще.Напишите письмо на имя Консула с подробным изложением ситуации (косяк явно не Ваш), все это значительно упростит и ускорит процедуру получения визы.
+6
avatar

tutukata

  • 24 июня 2014, 14:27
если бы вдруг мне очень захотелось покататься по ЕС с 10 банками тушенки и палкой колбасы, то я, исходя из личного опыта, купил бы это все в польше — там и дешевле, и вкуснее одновременно )))

но это так просто для размышления, а если серьезно, то:

С 1 мая 2009 года с целью защиты здоровья животных на территории стран-членов Европейского Союза вступают в действие новые правила ввоза гражданами продуктов питания животного происхождения (во время путешествия, в сопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях).

Согласно правилам, во время пересечения границы ЕС гражданами запрещается ввозить мясные и молочные продукты. Однако данный запрет не распространяется на тех граждан, которые прибывают с территории Хорватии, Гренландии, Исландии или Фарерских островов и перевозят указанные продукты для собственного употребления весом, который не превышает 10 килограммов.

Правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов или питания, необходимого для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает 2 килограммов, и если они не нуждаются в хранении в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной не поврежденной упаковке производителя при условии продажи конечному потребителю.

Вместе с тем, путешествующим разрешается ввозить рыбную продукцию (рыбу и разные панцирные типа: креветки, омары, мертвые мидии и устрицы) весом до 20 килограммов. Правила относительно веса не распространяются на тех, кто прибывает из Исландии и Фарерских островов.

Другие продукты животного происхождения, такие как мед, живые устрицы, живые мидии и, например, слизняки, гражданам разрешается ввозить весом до 2 килограммов.

Указанные правила не будут распространяться на продукты животного происхождения, которые будут перевозиться между 27-ю государствами-членами ЕС, или на такие продукты, которые ввозятся из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан Марино и Швейцарии.


таким образом:
1. по правилам ни мясо, ни молоко — НЕЛЬЗЯ
2. на практике — многие провозят буквально все, что угодно (а не только мясо с молоком!) без проблем
0
avatar

Deniboro

  • 24 июня 2014, 14:13
Имхо ты попал на денежки :( Вот только не понятно, ПОЧЕМУ так визу дали. И не получится ли тоже самое во второй раз… Боюсь, но кажется надо ехать в ВЦ и там разбираться. Можно в консульство на прямую, чтобы прояснить, КАК получилось, что практически была сорвана поездка. Может в консульстве пособят?
0
avatar

ЭтоЯ

  • 24 июня 2014, 14:12
Постараюсь сегодня-завтра выложить продолжение.
+1
avatar

ЭтоЯ

  • 24 июня 2014, 14:12
Без прекрасной половины человечества не обходилась не одна поездка. Это закаленные «в боях» жены и подруги участников, ибо в таких поездках есть своя специфика, прежде всего связанная с бытовыми условиями.
0
avatar

ЭтоЯ

  • 24 июня 2014, 14:06
с нами, в разные годы ездили моноприводные машины, но так как основная цель — прокатиться через отдельные участки Сахары, то они становятся реальным тормозом всей поездки. По этому, мы отказались от того. Маршрут можно придумать абсолютно любой, даже асфальтовый.
0
avatar

Subarict

  • 24 июня 2014, 14:01
То, что при переходе границы можно купить страховку — факт. Стоят и много стоят. И по очередям ходят — предлагают на любой вкус и цвет. А вот по какой цене, извините, не знаю. Все документы оформлял заранее, около границы не покупал.
+1
avatar

Subarict

  • 24 июня 2014, 13:56
Посмотрите и интернете — Правила провоза продуктов питания на территорию стран Евросоюза. Там все написано.
По факту могу сказать — проезжали много раз, продукты лежали в автомобильном холодильнике (не прятали), ни разу не придирались.
УДАЧИ!
0
avatar

alex25

  • 24 июня 2014, 13:55
Можно провезти не более 2 кг, упаковано в заводской упаковке, прошедшую термическую обработку и не требует хранения в холодильнике, для личного использования.
0
avatar

korolev

  • 24 июня 2014, 13:27
Мясо, колбасы, молочка — все это нельзя. Там на стенде еще что-то… Если не увидят, провезете.
0
avatar

Умка

  • 24 июня 2014, 13:17
ЭтоЯ, извините, а в Ваших путешествиях всегда только сильная половина нашего человечества участвует? Или женский пол тоже присутствовал? Заранее большое спасибо за ответ!!!
+2
avatar

kest430

  • 24 июня 2014, 12:58
не знаю как Поляки, но Латыши даже не смотрели.

Если из Питера в Чехию через Латвию (МАПП Убылинка — Гребнева) везли с собой 10 банок консервов (ветчина). У нас был целый пакет с едой: всякие снеки, 2 батона, бананы и прочие фрукты, «бомжпакеты» и проч. Среди них и консервы.

В другой раз — в бардачке лежала «плошка» с домашними котлетами (штук 5-8). Пограничница посмотрела, улыбнулась и ничего.
+1
avatar

gundos

  • 24 июня 2014, 11:44
очень круто))
те кто ездит на нормальных авто туда испытывали какие либо технические сложности??
если там заднеприводная 2-ка проходила, выходит такой маршрут по зубам паркетнику с «полным приводом» и чуть более злой чем шоссейная резиной?!?
0
avatar

Valentin71

  • 24 июня 2014, 10:57
Мы согласны. Звоните.
+2
avatar

Graf

  • 24 июня 2014, 10:53
как быть и что делать?!

Или на Хорватию забить, или ребенка с косячным братом оставить.
0
avatar

Тульская

  • 24 июня 2014, 10:35
Девушку с ребёнком возьмёте? Собиралась сама на своём авто, но друзья не смогли, а одной тяжело ехать!
0
avatar

Менеджер

  • 24 июня 2014, 10:20
В этом топике в самом низу есть подробное описание как вставить фото в отчет) Удачи! Ждем Ваших новых отчетов!
+1
avatar

ratyl

  • 24 июня 2014, 10:18
Количество въездов — 01. Косяк еще и брата, не проверившего и протянувшего по времени. Только что созвонился с визовым центром. Они сказали, что в течение 10 дней после получения визы они делают исправления, а так как прошло больше времени, то надо заново подавать документы. Вот…
+1
avatar

Subarict

  • 24 июня 2014, 09:48
ЗДРАВСТУЙТЕ!
На этом сайте стал активничать совсем недавно поэтому еще не все знаю. Прошу Вас ответить на конкретный вопрос — как лучше, быстрее, оперативнее и с хорошим качеством размещать фото для своих отчетов.
Обращаюсь специально к Вам, т.к. Ваши отчеты очень информационны, в т.ч. содержат большое количество фото материалов.