В этом отчете нет Сицилии, хотя Вы комментировали чужое путешествие.с Сицилией это уже другая поездка? Интересуюсь потому-что хотим проехать Салоники-Сицилия -Салоники.
СПАСИБО за отчет!
Рад что мы совпадаем в своих ощущениях — недавно приехал из автопутешествия по Австрии и мне показалось что к русским стали относится лучше и намного лучше. Такое ощущение, что в первую очередь русские сами к себе стали относится более уважительно. Все правильно — не будешь себя уважать что тогда говорить про других. Очень приятно было прочитать, что наши взгляды по этой теме совпадают. Спасибо за подробный и содержательный отчет. Впрочем, это я еще написал в комментариях к Вашей первой части. Прошу ВАС, не останавливайтесь на достигнутом. У Вас получаются путешествия — поэтому до НОВЫХ Ваших отчетов!
СПАСИБО Вам за отчет!
И прошу Вас продолжать в том же духе — не надо обращать внимание на тех, кто советует молчать и ничего не говорить. Это я о событиях на Украине. Каждый из нас, как человек и гражданин, имеет полное ЗАКОННОЕ право высказать свою точку зрения. И ВАША точка зрения мне очень нравится. Давно слежу за Вашими отчетами — их отличает подробность и глубина информации. Ими хочется пользоваться — а это очень важно. Спасибо еще раз за хороший отчет! УДАЧИ и до новых встреч!
Спасибо всем большое. Решили ехать по третьему варианту, за исключением Орши (как посоветовал puzzle). Если кому-то необходима будет свежая информация по качеству этой дороге- пишите, спрашивайте.
Просто взять ПТС и написать на замену по утере или испорченому техпаспорту и все сделать.Просто есле вопрос пренципиален в том, что бы не платить лишних 500р, а помотать всем нервы включая самого себя, то нужно действительно написать заявление на имя начальника ближайшего к вам ГБДД с указанием причин и прозьбой и будет вам все, как говорится нахалявку и скорее всего без очереди, сейчас чутко относятся ко всякого рода заявлениям.Удачи на дорогах!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как с участком дороги вокруг Воронежа и немаловажно в районе поселка «Тарасовский», там всегда был ад с трафиком, реально проскочить без жести можно только глубокой ночью, а как обстоит дело сейчас?
Китайцы говорят правильно! Адреналин зашкаливал всего один раз но три дня без остановки, когда мы двигались по южной кромке Нигерии, где кроме людей с автоматами, местных крестьян и таких идиотов как мы, больше никого не было. Но это все было из-за незнания страны, местности и национальных особенностей. Остальные подробности в следующей части.
В любом случае надо бронировать сейчас. Недорогие каюты разбирают моментально, потом идут подороже, если сильно затянуть, то выбирать придется между люксом и люксом. Если планировать только переезд, то турку-стокгольм предпочтительнее. И стоит дешевле и приходит раньше. На дневном пароме сильно не сэкономите ибо стокгольмские отели легко покроют разницу в цене.
КЛАССНО! Сплошной экстрим — наверное, адреналин зашкаливает. Как живешь без адреналиновой подкачки в нормальной жизни? Или поэтому и появляются такие рассказы — как говорят в Китае, сколько раз рассказываешь столько раз и переживаешь. И во что примерно по деньгам обходятся такие приключения?
Добрый день. У меня плохочитаемый (очень бледно напечатанный) техпаспорт. И плюс еще напечатанно со смещением (т.е. первая буква номера залезает на буквы предидущего слова). Так вот, в 2012году при пересечении всех границ из России в Болгарию (украинской, молдавской, румынской, болгарской) пограничники выходили лично посмотреть на номер (с очень недовольным лицом), но пропустили. По возвращению домой я обратилась в МРЭО с просьбой поменять техпаспорт (ну это же их косяк), на что официальное лицо в окошке ответило, что бесплатно это не делается, а даже за деньги они не гарантируют лучший результат — т.е. опять может быть нечитаемо. На мое предложение попробовать прочитать номер в техпаспорте, это же лицо минут 15 немогло ничего разобрать, потом улыбнулось и спросило, а что, кто-то из инспекторов придерался. Из наших инспекторов нет, а вот на границе были не довольны. На что мне лицо ответило, что нечего по заграницам ездить. В 2013г при пересечении границы Польша-Беларусь, поляк опять выбегал сверять номер — вот так!!!
В 2010г. отдыхали в Евпатории. Мы из Армавира на машине через Порт Кавказ, на пароме добрались. Дорога, отдых всё отлично. Вам сегодня придётся через всю Украину проехать. Я бы не рискнул! А принимать решение Вам. Удачи.
Сейчас уже все равно дешевых кают нет. Слишком поздно. Вам светит или дорогая каюта, либо вы едете на дневной паром — там можно без каюто-места. Из Турку дешевле, там Викинглайн. В Швецию приезжаете вечером — какие проблемы? Отъезжаете по трассе на сколько желания хватит и ночуете на «ёлочках». Для питерских еще кой-что подскажу для удешевления поездки. Если интересно, конечно.
Да, и если без брони, желательно говорить хотя бы на английском языке ;)
Сейчас уже все равно дешевых кают нет. Слишком поздно. Вам светит или дорогая каюта, либо вы едете на дневной паром — там можно без каюто-места. Из Турку дешевле, там Викинглайн. В Швецию приезжаете вечером — какие проблемы? Отъезжаете по трассе на сколько желания хватит и ночуете на «ёлочках». Для питерских еще кой-что подскажу для удешевления поездки. Если интересно, конечно
konstantinl