в 2012 году были в германии, приобрели экологическую наклейку в автосервисе показав копию птс, а друзья показав свидетельство о регистрации, все сделали за 15 минут и обошлось 5 евро…
Оно конечно не мое дело, но зачем вам маршрут в 600 км и 9 часов (8 часов в дороге + час на границе) делить на 2 дня?
Не знаю как у Вас, но мой брат ездит с 2х летней дочерью СПб-Тарту (через Нарву) в один прием.
По поводу времени: как вы сказали — 11 июня предпраздничный день. ИМХО 90% туристов поедут или сразу после работы 11го или ночью с 11 на 12е или утром 12го.
На польской стороне таксфри отмечают в правых двух рядах, дальних от здания. Полосы сверху обозначены соответствующими табличками, но вот увидите Вы их не сразу, поэтому держитесь правой стороны. Нам удалось отметить свои чеки договорившись с офицером после зеленого коридора, но это было исключение — повезло. Правые ряды, соответственно, движутся медленнее.
О, да, замечательные у вас традиции путешествовать на машине… и такой не близкий путь… в этот удивительный уголок нашей огромной страны! Фотографии впечатляют конечно!!!.. Красотища то какая!!!.. Но сколько опасностей… и медведи и змеи… и сами пороги -этот ужас бурлящей и похоже, холодной воды.и катамаран… и вы втроем!!! Это Сила!!!.. да впечатления на века!!! Молодцы!!!
Cпасибо большое, за такой развернутый ответ)))На счет машины на прокат в Турции-в том году брали на 2 месяца в аренду, не дешево и на своей приятней)))у нас родственники в Анталье живут, поэтому мы там на долго.машина нужна постоянно, да к тому же давно мечтали о таком путешествии на машине)Страшновато просто, с детьми едем, поэтому хочется максимально без проблем)))
Мы были прошлым летом в Ровине. Ездили в Венецию на кораблике. Билеты покупали в Ровине. Очень легко, без проблем. Сегодня купили — через 2 дня поплыли! Главное, чтобы шенген был. Туда-обратно в один день билеты почти в 2 раза дешевле, чем в одну сторону в один день и возвращаться в другой. Но из практики, одного дня на Венецию — очень мало.
Здравствуйте!
Ну наконец-то вы разбавили свой отчет фотографиями и впечатлениями о людях страны, а то я все привык видеть у вас только замки, ратуши, чумные колонны и фасады домов, что заставляло меня просто пролистывать ваш многосерийный отчет. Эта часть живее и интересней.
Думаю основная команда не торопиться будет дана со стороны большого потока наших соотечественников и белорусов, которые двинут за границу на праздники! Так что на мой взгляд — либо в ночь или с 30-1, либо очень рано 1-го иначе быстрым любой переход не будет
mronik