Дело в том, что Хорватия стала для россиян визовой с 2013 года, и для ее посещения нужна либо шенгенская либо хорватская виза, а Черногория безвизова. Румынская транзитная виза не позволяла посетить Хорватию
Обожаю искать нестыковочки… Первая строчка:"… в этом году поехали в Грецию..." 14 сантиметров ниже: «Выехали первого октября». Хочется верить, что описка, а может передозировка препарата «андипал», с которым не пускали через границу? Там содержится фенобарбитал, при передозе которого меняется сознание.
Многолетние визы дает не только Италия. Подавая заявление на очередную годовую Латвийскую визу я устно спросил у оператора про двухгодовую, оператор посмотрела паспорта с предыдущими визами и сказала, чтобы я в анкетах исправил срок действия — и нам выдали двухгодовые визы. Следующее приглашение было на двухгодовые визы, консульство выдало пятилетние визы
Спасибо Вам большое, буду ждать Ваш отзыв о тамошних настроениях. В 2011г терминалы в аэропорту Праги работали на чешском, английском, немецком, французском и любом другом языке, но только не на русском. В 2012г уже добавили русский язык — прогресс))
Не смотря на события в Чехословакии, вызванные войсками СССР, которые вспоминают чехи и по сей день, отношение в этой стране к российским туристам обычное, никакое — как к простым людям, даже не как к набитому кошельку с евро. Надеюсь, и поляки такие же. Единственные, кто предвзято относится к нам там — выходцы из стран СНГ — все волнения сейчас по поводу Украины, все флаги, лозунги и сборища недовольных устраивают именно они. Надеюсь, здравый смысл и цивилизованность возьмут верх.
Спасибо! Приятный получился маршрут, вот только внедорожного, дикого видел только палатку в лесу, позади которой притаился L200.Отдельное спасибо за координаты, иногда по ним ехать проще.
Ездили в Германию в конце февраля, но не по туристическим интересам-работа.Туда и обратно, все страны транзитом, через Беларусь/Польшу и туда, и обратно.Не заметила никакого изменения отношений.Следующий выезд 14 апреля, напишу Вам с колес, чтобы Вы не переживали до лета!:)
В Варшаве, в трамваях даже автоматы по продаже билетов с инструкцией на русском, политика политикой, а деньги свои ЕС считать умеет! Не переживайте, все проходит, пройдет и это!:)
Знаете, у меня из Таллина получилось доехать за двое суток, до Загреба.При этом часа 3-4 спали в Польше.Ехали через Люблин, Кошице, Будапешт.Польша занимает много времени.
А от Загреба до Черногории еще км 800.
Попробуйте просчитать южный маршрут.
Люблин-Кошице-Жешув-Будапешт-Белград-Черногория.
Венгрию и Сербию проходите по автобану.А От Белграда до Черногории явный серпантин.Часов 8 езды.НО красотища не описуемая.В Хорватии такого не увидите.
Если бы только катаракту — главная возможная беда от всех СМИ — зомбирование электората в чьих-то корыстных целях, и всё для чего — в конечном итоге для того же рублика… С россиянами всё ясно и понятно — всегда приходится расчитывать только на свои силы, родственные и прочие «крепкие» связи. Которыми увы далеко не всегда можно воспользоваться зарубежом. Остаётся надеяться на то, что ТАМ народ зомбируют меньше нашего брата, и в их отношении к людям определяющей является человечность. А не жажда наживы, неадекватность, фашистская идеология, завуалированная какой-нить национальной идеей, да и просто тупое наглое хамство и повсеместное невежество. Да простят меня хорошие, добрые и человечные люди — в семье неуроды всё таки есть.
neverhood