Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

qwertyno

  • 15 марта 2014, 18:32
Рай на целый день, территория огромная, виды чудесные, можно посетить замок(берут только наличку), созерцать надо не спеша. Пещеры действительно недолго, но экскурсии туда по расписанию каждые полчаса, если не ошибаюсь. Мы бронировали заранее вместе с гостиницей. Но там можно провести и весь день. Очень спокойно, после посещения пещер поднимаешься вверх на фуникулёре, и смотришь в эту пропасть уже сверху. Также в окрестностях куча пеших маршрутов, как и в раю — разноцветных. Релакс полный.
0
avatar

777777vika

  • 15 марта 2014, 17:40
Не подскажете по каким дорогам после Домачево ехать лучше на Люблин и Краков?
0
avatar

korolev

  • 15 марта 2014, 17:31
То, что надо, спасибо. На пещеры, судя по всему пару часов надо? А на Рай сколько рассчитывать?
0
avatar

loren

  • 15 марта 2014, 17:05
Очень понравилось, сразу понятно, что путешествие вышло на славу! Очень интересно, что было дальше :)
+1
avatar

SemenovEA

  • 15 марта 2014, 17:02
Потрясающий рассказ!!! Фотки — класс! Молодцы!!!
+1
avatar

qwertyno

  • 15 марта 2014, 16:58
Очень понравился Чешский Рай, Пунквенные пещеры под Брном. Рекомендую.
0
avatar

aleks65

  • 15 марта 2014, 14:37
По поводу поезда из Белграда.Он не дорогой, но своеобразный.Сербы якобы курят прямо в купе.И ограничение по высоте машины.Если не ошибаюсь 1.50 м.
А так удобно очень и есть возможность бронировать билеты через интернет.
Но при этом вы не увидите всех красот Балканских гор.А оно того стоит.Впечатления не забываемые.
0
avatar

aleks65

  • 15 марта 2014, 14:33
Как вариант, с Питера паромом до Германии, а дальше на машине.
В славянских странах практически нет языкового барьера.
В Черногории продукты и проживание дороже чем в Болгарии.
+1
avatar

Serij

  • 15 марта 2014, 14:30
В этом году если дождей не будет, то и паводка не будет, зимы мы и не видели… Больших трасс, точно не каснется
+1
avatar

aleks65

  • 15 марта 2014, 14:26
Не обольщайтесь.За 2 суток до Черногории не доедете.Если только два водителя и без остановок.Те же 3ое суток как и в Болгарию.
+1
avatar

Avlasss

  • 15 марта 2014, 14:10
Спасибо огромное.
Ещё один момент — а что ТАМ с паводками и закрытием дорог? Трасс это не касается? Догадываюсь, что не Россия, «неожиданностей» там минимум, и всё же...?
+1
avatar

Serij

  • 15 марта 2014, 13:54
Знаток я не большой езжу раз в месяц, а то и в два, может кто-то опять прочитает одно и тоже, но из своих наблюдений получается так, время РБ все будни, по выходным не скажу.Туда утро с примерно 8 и до вечера Берестовица, Домачево, Брест не скажу, можно заехать, посмотреть если хвост стоит сразу ехать на Домачево, если есть рация про Берестовицу спроси у TIRов они скажут, назад я бы посоветовал на Брест не ехать, как-то только на мосту 6 часов простоял, возвращайся или Домачево, или Берестовица и только утро прим 6 и до 10-11 часов, потом очереди… Если пойдешь на Варшаву, то я бы поехал через Берестовицу.Удачи..P.S.По поводу опасений понимаю в 12 году ездил В Грецию, так же немного было жим-жим, Македония, рядом Приштина, сломался в Македонии, так добрее, чем в Македонии никто не отнесся.Когда-нибудь об этой поездке напишу…
0
avatar

sshymi

  • 15 марта 2014, 13:15
Спасибо большое!!! Да, Пивница Ступартска 1869 выручала нас каждый вечер. И кормят вкусно, и цены нормальные, и всегда есть свободные места. Было пару случаев, когда мы не могли попасть в пару ресторанов — не было мест!
+2
avatar

bkozyrev

  • 15 марта 2014, 13:00
Очень увлекательно. С удовольствием прочитают продолжение.
+1
avatar

Avlasss

  • 15 марта 2014, 12:46
В Потрефене Хуса, равно как и во всех тамошних пивных ресторанах, на мой взгляд, определяющим является пиво. И если Вам нравится старопрамэн — Вам понравится и эта сеть ресторанов)) Но также хочу отметить, что после нескольких дней подряд супов гуляшей, вепровых колен и свиных боков очень хочется поесть жидинького прозрачного супа — тогда Потрефена Хуса как никогда кстати — суп-лапша с курицей самое то.
Хороший отчёт, полезный, спасибо! «Пивница Ступартска 1869» рулит!))
0
avatar

korolev

  • 15 марта 2014, 10:55
Вот собираюсь в Европу, однако обязательность получения МВУ мной ни на одном из ресурсов не зафиксирована. Вы можете предметно сослаться, что
Международное водительское удостоверение получать надо. Если проверят, то за отсутствие штраф 300 евро
. Именно законодательно, а не по личному убеждению.
+1
avatar

Galinuchka

  • 15 марта 2014, 09:50
В августе 2013 года в автопутешествии в Дрездене перегорела лампа в фаре ближнего света. Муж поменять лампу не смог. На автосервис времени не было. Дальнейший путь до Кракова, а далее до границы близ Бяла-Подляски ехала с одной включенной фарой ближнего света. На погранпереходе ближний свет выключила совсем(переходили в светлое время суток). Ни у кого вопросов не возникло. Далее, до Москвы, так же никто не останавливал. Может быть случайность — не знаю. Но факт такой имел место быть.