Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

AlfaBlack

  • 21 января 2014, 11:19
Чем замечательно пользуются наши туристы, для получения виз.

Они сами в этом виноваты ))) Придумали дурацкие правила с бронированиями…
+1
avatar

AlfaBlack

  • 21 января 2014, 11:16
Есть одна закавыка на ней возле Рыбника — км 10 недостроенный участок, но к лету может введут и его.

В чём закавыка? В том чтобы проехать по указателям объезд за многочисленными поляками и чехами?
Когда-то недостроенный участок был 30 км длиной и указателей объезд не было — вот это был аттракцион в лабиринте польских дорожек!
Резюме: поезжайте и не пугайтесь… Дорога там класс!
+3
avatar

kinel

  • 21 января 2014, 11:15
И Словакия недалеко от Закопане тоже с горами и снегом, если повезет. И посмотреть тоже есть что. И все можно совместить в одной поездке.
+3
avatar

tutukata

  • 21 января 2014, 11:12
сейчас такая зима в европе, что снег можно найти только в горах, да и то не всегда.
если взять этот декабрь и январь, то снег был за окном только чисто лыжных аккомодаций: шале в альпийских поселках или самые-самые верхние отели татр, судетов и т.п.
а такое размещение во-первых обычно не дешевое, а во-вторых совсем не удобно для тех, кому городские достопримечательности нужнее лыжного отдыха.

а если зеленая трава в декабре вместо снега не смущает, то недорого и интересно можно провести отпуск в польском закопане. мне, как лыжнику, там не очень понравилось, а вот для нелыжников — масса возможностей: от уникальной деревянной архитектуры до выступлений гуральских ансамблей, и достопримечательностей: краков, величка, замки, термы. ну и какой-то снег в закопане можно найти в декабре, поднявшись на вершины татр по канаткам.

аналогичные места — недорогие, с местным колоритом, можно найти и в чехии. например, в судетах, в либерецком крае, остановиться. там недалеко до территории называемой «чешкским раем», до млада-болеслава, до праги опять же, и в то же время где-то там наверху тоже должен быть даже в декабре какой-то снег.

или в карловых варах остановиться. с выездами в дрезден и плзень.
+1
avatar

AlfaBlack

  • 21 января 2014, 11:09
Такой бред про времена года написали…
Смотреть карту
Гугл прокладывает в объезд потому что так быстрее. И это абсолютно верно. Дорога через перевал занимает приличное кол-во времени (как минимум 3 часа, если спешить).
Также дорога закрыта в зимний период и начинает функционировать примерно с начала мая (по фактической снежной обстановке). В первые дни она пустынна (мы были 7 мая) и никаких проблем с парковками нигде нет!
+4
avatar

pavkakor

  • 21 января 2014, 11:08
А езжайте в Польшу, в район Закопане.
+1
avatar

Умка

  • 21 января 2014, 09:52
Роман, информация которую Вы выложили, действительно очень ценная и редкая!!! Спасибо!!! Но сжальтесь над нами, и выложите здесь свой замечательный отчёт про Марокко!!! :-)
+1
avatar

Умка

  • 21 января 2014, 09:33
Евгений, я просто в шоке от такого отчёта по шубкам!!! Огромное Вам спасибо!!! Вашему Солнцу просто повезло, что у неё есть такой Добытчик + Консультант по шубкам!!! Что очень ценно в Вашем описании в поисках и подборе меховых из-й, так это честность и непредвзятость в подборе и анализе меховых изделий!!! Ещё раз огромное Вам СПАСИБО!!! :-)
0
avatar

xxlt1

  • 21 января 2014, 09:09
Ничего особенного. Живем в Зеленограде, прописаны в Туле)))
0
avatar

Наиль

  • 21 января 2014, 07:59
Добрый день!
Подскажите с каким интервалом делали отдых (от точки А до т. Б в км).
Планирую аналогичный маршрут. Если можно укажите в каких городах останавливались на отдых-ночлег, по пути.
0
avatar

Yustas66

  • 21 января 2014, 07:54
Да, айфон + иго, как вариант использовать можно, не заблудитесь :) Но я все же отдаю предпочтение отдельному устройству, тому же Гармину. А смартфон в качестве запасного устройства навигации.
К тому же по цене иго к айфону стоит не дешево 2490 руб. (и это только Европа, а еще нужно купить крепление) самый доступный гармин стоит всего на 1100 руб дороже. За эти деньги вы получаете отдельное устройство со всеми необходимыми функциями. Карты всего мира (уже разблокированные) можно скачать в сети
0
avatar

Apache

  • 21 января 2014, 07:45
Спасибо, за образец деклараций.
Отчетов о Марокко не мало, а такой полезной вещи не встречал.
0
avatar

vladislava

  • 21 января 2014, 07:32
Господа! В декабре 2014 года планируем на Рождество и Новый год уехать в Европу (где-то с 17 декабря до 5 января). На лыжах не ездим. Но хочется снега, спокойных прогулок, природы и немного городских достопримечательностей. Поездка в силу обстоятельств планируется бюджетная. Скандинавия, Испания, Италия (центр и юг) не рассматриваются. Отчеты по этой теме (рождественские ярмарки, альпы, боденское озеро в январе и т.д.)читала. Все очень нравится и очень заменчиво. как говорится, Я ВСЕ ХОЧУ!!! Но остановиться на чем либо очень трудно. Есть варианты: 1. Бавария, Австрия — но смущает не очень то бюджетность, и засилье любителей лыжного отдыха (ну и соответственно. наверное направленность всей инфраструктуры на этих товарищей) 2. Чехия — гдето на границе Германии и Австрии (без Праги- там уже были не однажды) с выездами по окрестностям — здесь вообще не знаю что смотреть и делать зимой. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
+1
avatar

vladislava

  • 21 января 2014, 07:20
чудный отчет. Мы в 2013 тоже были в Халкидиках. А, кстати, где именно на Халкидиках останавливались — на Кассандре или Ситонии, какой отель? Интересуюсь. потому что в сентябре 2014 опять хотим ехать. Вот по этой причине возникают мысли о шубке. В Касторью заезжали на обратной дороге, но были всего один день (даже меньше). Тоже сделала вывод, что для поиска шубы этого мало. В 2014 году хочется подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Поделитесь информацией в личку (tarasenko_vladislava@mail.ru). Заранее признательна.
+1
avatar

Proctor

  • 21 января 2014, 04:55
Спасибо, надо почитать внимательнее. При быстром просмотре нашел: в расчете на человека любого возраста норма беспошлинного ввоза товаров в / на Украину выросла с 200 до 1000 евро при следовании самолетом и до 500 евро при остальных способах ввоза. «Беспошлинный» вес остался прежним — 50 кг на человека. Но это на ввоз. А по поводу шуб вечером посмотрю как лучше разместить, а то текста там на 5 страниц написал + фото.
+1
avatar

LiquidCold

  • 20 января 2014, 23:30
Точно!!! Заявка на отчёт про поездку, а выложил только образцы деклараций. :(

Даёшь отчёт с картинками!!! Интересует это направление.
0
avatar

LiquidCold

  • 20 января 2014, 23:23
Проехал в августе 2013 десять европейских стран имея в арсенале только iPhone 4S с купленной навигацией Navigon Europe (~3400 рублей в AppStore). Кстати, продукт Garmin'а!!! Нигде не заблудился, приезжал всегда в нужное место. Режим пешехода тоже присутствует, с голосом.
По России использовал Navitel. Тоже хорошо отработал.

Да… Что характерно, при использовании вышеперечисленных программ, iPhone использует GPS/Glonas, сотовые сети НЕ использует. Это очень хорошее подспорье для туриста.

Ещё использовал программу iSymDVR HD — регистратор и навигатор в одном флаконе. Правда обе функции одновременно стало возможным использовать только после недавнего обновления. У меня в то время это было не доступно.
+1
avatar

puzzle

  • 20 января 2014, 23:00
Если у вас, как у начинающего, возникли какие-то вопросы, то лучше начните с этой страницы. Мнение и рекомендации одного достаточно опытного автотуриста, безусловно, бесценно. Но оно нерепрезентативно, поскольку субъективно и в какой-то степени однобоко. Наталья, автор данного топика, человек интересный и скрупулёзный, и её отчёты для кого-то могут являться кладезью полезной информации. Но стоит учитывать и её особенности — женская логика)), в приоритете самолёт и прокатная машина, все спланировано заранее, буквально каждый шаг, соответственно, минимум импровизации. Эти особенности далеко не всем годятся. Поэтому начните с вышеупомянутой ссылки, изучайте опыт Натальи, но не забывайте публично задавать вопросы, чтобы иметь перед глазами реальную «картину мира».
P/S/ «Загадочные» европейские кемпинги — это действительно поле, где, прежде всего, отдыхают, живя в своей палатке)А ещё в Европе можно ночевать даже на сеновалах)
0
avatar

Fryaary

  • 20 января 2014, 22:36
Рекомендую Prestige 461 HD, там аж три камеры, прост и удобен в использовании, хорошо снимает и пишет звук