Забыл, по России, ехать именно через Пензу, дороги более менее хорошие, мы на джипе, так нам и вообще отлично )) ни в коем случае через Саратов, там и на танке сложно ехать (((
Да, именно так, «Ч-Уфа-Пенза-Тамбов-Елецк.....», там на Украину, на Сумы, таможню проходили в Теткино (Россия), дорога там не очень, но терпимо, зато проходишь границу в лет, мы менее 30-ти минут проходили.
Рассчитывать маршрут удобно на подобном «калькуляторе»
Вы проезжали Ингольштад, чего в музей ауди не зашли? Нам понравилось, он конечно меньше чем бмв но интересно.
А в Бресте нам больше повезло у нас не было местных рублей, мы пользовались картой.
Классное путешествие!!! Мы тоже из Челябинска. Собираемся в сентябре доехать до Рима. Подскажите состояние дороги по России, я понимаю вы ехали Ч-Уфа-Пенза-Тамбов-Елецк, а дальше??? И как обратно — через М1-М7 или опять южнее. Большое спасибо за отчет, теперь понятно, что не только москвичи и жители центральной России могут покорять Европу, но и Мы — южноуральцы. УРА!
Да, мы тоже несколько раз проходили границу в Домачево и всегда в пределах 2-х часов. А ночевали в прошлом году в отеле немного южнее Жешува, прямо не трассе. Очень приличный отель «Лесной двор».
Забыл добавить. Стаховку для Украины по этому маршруту оформляйте на границе на АЗС Лукойл. Прошлый год было 480 руб на 15 дней. Деньги лучше поменять в Мариуполе.На границе не выгодный курс. И купите украинскую Сим-карту например МТС тариф Турист. Довольно дешевый тариф для звонков в Россию. Попросите продавца активировать ее. 100 гривен хватало на весь отпуск.
Перед самой границей в Убылинке бензинка, мягко говоря, сомнительного качества. У меня машинка прыгала, пока в Польше не заправился. Лучше в Острове заправиться (правда — минус 60 км). А вообще Убылинка — отличный переход, тем более теперь там нет латышских «бензовозов».
Казань рядом (ну почти, по российским меркам) с Нижним. Я бы на вашем месте поехал через Нижний на Москву, потом уходите на Орехово-Зуево, далее на М4 до Ростова, там на Таганрог и Мариуполь. Если есть навигатор — замечательно. Напряженный трафик и возможные пробки только на М7 и М4. Но взамен не поврежденная подвеска и цивилизация по всему маршруту. До Гениченска доберетесь на нашем бензине, даже должено остаться полбака при условии заправки на границе. Дорога с одним водителем при средней скорости 90-110 км/ч займет два дня. Ночевать можно на стоянках около АЗС или в мотелях. Но если мотель старайтесь встать до 20-00. Потом проблематичнее. Или бронируйте. Про переход и документы сказано выше. Образцы заполнения миграционных карт на границе есть. Не соглашайтесь на услугу по заполнению карты погранцами или таможниками. Будут разводить на деньги при таможенном досмотре. Все можно заполнить самим в течении 20-30 минут. Пошлите жену пока стоите в очереди и пусть она сама все заполняет. Не берите запрещенного и сильнодействующих лекарств. Не нарушайте правила движения, если увидели что попали не на ту полосу, лучше проедте дальше и в разрешенном месте развернитесь. Не ведитесь на оплату штрафа на месте. Только квитанция. А так если не нарушать, останавливать вряд ли будут. За семь поездок в Крым заплатил 1 штраф и то по разводу. Самое главное настройтесь на поездку и вперед. Удачи!
Я тоже его сначала бронировал, а потом взял Fryderyk.Тоже 2 звезды.Но, блин, лучше многих трех и четырехзвездочных.А Домачево попробуйте.Главное в пересменку не попасть, или в обед.Это когда туда ехали, беларусы 10 мин., а к полякам подъехали… и час НИКОГО НИГДЕ!!!
Сейчас за мой ответ в меня точно камни полетят — мне надо было в Бяло-Подляску, в магазинчик один. Упс. Я не ожидала, что будет такая засада на границе. Мы подумали про Домачево, но мы там никогда не проходили — кто же мог гарантировать, что там будет проще. У нас еще одна проблемка была — 29,06 заканчивалась гринкарта, мы специально все так рассчитали, чтобы 29,06 из шенгена выйти, а с 30,06 у нас была уже куплена на РБ, мы так и предъявляли на польской стороне одну гринкарту, а белорусам уже другую. Так вот мы в 20,00 по местному времени заехали в их зону пограничную и там так и стояли до пяти утра. Надо будет попробовать в Домачево пройти границу. А отель в Жешуве был Mieszko. Две звезды — получше многих трехзвездочных, все отлично — номер, парковка, завтрак, ну и отношение, о котором я рассказала, выше всяких похвал. я отзыв на букинге оставила.
мне кажется спокойствие и «довольность» жизнью, еще приветливость в целом присуща европейцам больше чем нам, ну и чем более «зажиточная» страна, тем более миролюбивы, довольны её жители…
я думаю если у нас бы каждый имел свой дом, хороший доход, аозможность отдыхать в любой точке мира, мы тоже были бы довольными))
ОлегV