Вы что, всерьёз полагаете, что в Европе у кого-то хватит ума измерять глубину Вашей резины? Сразу видно человека, запуганного отечественными гаишниками. Наши-то точно, если три дня не ели, на язык определят СО в выхлопных газах, только бы денег сгрести. Это уж что надо сделать на европейской дороге, чтобы Вас остановили, во-первых, и уж тем более, чтоб они ещё начали измерять Ваш протектор? Соблюдайте ПДД и всё.
AirCat, здравствуйте, прочитал Ваш отчет понял не все, написано немного сумбурно. В августе я собираюсь посетить Казахстан, поэтому возникли вопросы, если у вас найдется возможность подскажите:
1 Работает или нет таможенный переход Рубцовск-Семиполатинск. Дело в том, что при прокладке маршрута по электронной карте система упорно указывает на таможенные переходы Змеиногорск-Шемонайха или уводит на север.
2 Я так и не понял сколько времени заняло пересечение границ двух государств?
3 Понятно, что Вы ездили зимой, возможно Вам все таки удалось оценить состояние дороги на перегоне Рубцовск — Дмитриевка?
Количество кг правильно, раскидайте на всех участников. Пограничники смотрят на глаз примерно. Граница с Финляндией это отдельный разговор. Мы проходили границу в шумилкино. Бесплатная дорога из Пскова. Если сразу в Латвию платная убитая дорога.
Во Франции подобная «профилактика» не проходит. Здесь запрещено использование функции навигатора, способной отображать расположение камер контроля скорости.
Теперь понял, в наших навигаторах карты с камерами установлены и мы ими пользуемся всегда и ни каких проблем, другой вопрос — мы всегда соблюдаем предписанный скоростной режим. Скажу честно, при их достаточно узких полосах на трассах я ни разу не ехал больше 110-120 км в час (в Польше, где разрешено 140 все равно идем 120 из экономических соображений). Однажды в Италии, при съезде к Серавлле проморгал знак ограничения скорости и радар, расположенный на столбе начал показывать, что нарушаю, не доезжая до радара снизил скорость и вдруг увидел полицейского, который выходил на встречу из кустов, мы думали, что оштрафует, ан нет: увидел наш маневр и ушел назад в кусты — у них самое главное профилактика, а предустановленные в навигаторе камеры, это и есть профилактика
Спасибо.
Про навигатор вы меня не правильно поняли — я к тому, что для навигатора не проблема найти расположение всех известных стационарных камер контроля скорости и будет он предупреждать не хуже радар-детектора. И по этому поводу на многих форумах спорят. Я для себя решил, что от греха подальше не буду его в таком ключе использовать.
1.Не обязательно, но желательно
2.Бензин: рубли, евро, бел.рубли
3.Нет, меняют при пересечении границы (300-400 метров вагончик)необходимое количество, обратный обмен практически не возможен.
4.Желтого цвета минимум один, в любом супермаркете
5.Нужна
Извините! Жёвано-пережёвано всё!
1.Не обязательно.
2.За бензин любой выше перечисленной валютой, указанной на стенде перед АЗС
3.Нет-только рублями РБ или картой.
4.Обязательно, цвет не имеет значение, лишь бы отражал свет.
5.Не обязательно, но лучше приклеить.Цена вопроса 30 рублей РФ.
po4emy s estoniei? michlen posilaet iz spb v latviu. eshe vopros, esli mozno, kak proveriaut mashini russkie tamozeniki? na tamozennix saitax pishyt, 4to v rossiu mozno vvozit' do 35 kg li4nix veshei, a y menia ix bol'she. moia podryga iz pitera 4asto ezdit v finliandiu,govorit, 4to nikto ni4ego ne vzveshivaet na granize,a ia bous'...nas bydet 4etvero na 2 mashinax, a veshi vse moi…
С одной ночевкой это издеваться над собой. Я проходил границу с Эстонией и оттуда в Латвию. Было всего 3 машины. Был обычный будний день время примерно 11 часов.
Здравствуйте! Мы тоже из Питера едем в Хорватию, но выезжать будет раньше где-то 25-26 т.к бронь на аппартаменты с 1 июля, Сейчас озадачены оформлением визы в Хорватию… Вы ее еще не оформлять?
qwertyno