Сумму бронируемая зависит от отеля, если без отказанный номер сумма списывается вся, могут вообще не цента не заблокировать, или сумму первой ночи, или всего проживания. Можете бронировать сколько хотите отелей. Картой можете распоряжаться как угодно в пределах остатка на карте. И если сумма не списана сразу за проживание, можете на месте оплатить налом или другой картой.
Спасибо еще раз. У меня тоже А6 — 3.0 TDI — значит осилим.Посмотрел по форумам на Домачево есть поворот перед Варшавским мостом с указателем. Наверно сделали недавно. Навигатор есть ТОМ ТОМ и новейшие карты к нему. В Европе был раз 20 — но все время на прокатных авто. На своем никак не могу решиться. Но наверно рвану- чтоб отбило охоту навсегда или наоборот.
Машина нормальная А6 2 литра, до обеда в Брест, т.к. после обеда очереди, местные едут в Польшу. Я планирую всегда на вскресенье проход границы с утра. Рывка не было до Домачево потому, что по трассе в Белорусии отдыхаешь, а не рвешь. Да и в Домачево думаю в воскресенье вечером постоять придшлось бы. Еще советую взять навигатор. В тот раз в Домачево не поехали еще и потому, что не было карт Белоруссии, а дороги в Бресте изменились сильно по сравнению с СССР, указателей на Домачево там вообще нет ни одного, в последующем шли только по навигатору. Вообще это было мое первое путешествие на машине в Европу. Остальное с учетом проб и ошибок, как говорится.На данном сайт Вам все дают советы как вы наверное поняли из личного опыта. Езжайте и не бойтесь, все нормально. За три года был 6 раз в Европе, проехал до Барселоны, Рима, Хорватии, Варны. Самое главное в Польше аккуратно со скоростью и обгонами, также как пройдете границу, если Варшавский мост(Брест), то на Варшаву через пару км стоят польские гаишники, ехать аккуратно, свет не забудте включить, малейший повод — остановят и будут проверять все документы, что у Вас на руках, потрачено было 40 минут.
Спасибо, но я попросил для удобства всех. )
В этом году планируем «ехать» в другом направлении…
Можете сравнить «украинскую часть» нашего вояжа:
2012 – От моря Варяжского к морям южным.
Ситуация сейчас меняется. Однако, вот уже несколько лет объезжаю Москву в том числе и по А108: от Твери на Лотошино, Дорохово и к Киевскому шоссе. Не знаю, как будет складываться история дальше, после принятия запрета на движение фур по МКАД. Пока этот маршрут был для меня предпочтительным из-за малого трафика, приличного качества дороги и довольно высокой, в связи с этим, средней скорости. Прошел его очередной раз в январе 2013 туда-обратно, как всегда с удовольствием. :-)
Я заказывала квартиры посуточно через без предоплаты, просто по звонку, в среднем цена 1,5 тыс руб в сутки за 1комн. в Одессе была шикарная квартира прям на Дерибасовской, отличное месторасположение для гулянок пешком.Адрес ул.Екатерининская ,18., там можно расположится четвером. Куда съездить на экскурсию уже на месте и где полазить пешком нашла в родном тырнете!
Спасибо! Что это за машина у вас такая, что можно проехать от Казани до Смоленска — не отдыхая?
Еще.
До обеда в Бремт не успели.
Надо успевать в Брест до обеда?
Почему стояли 4 часа? Почему не было рывка на Домачево?
Очень красивый Константиновский дворец*. По началу подумали, что это резиденция Путина, когда он в Питер приезжает.
Так вроде бы так и есть? Константиновский дворец — официальная резиденция президента России в Санкт-Петербурге. Ну и всякие там конгрессы в этом дворце проводятся.
Думаю, идите только по МКАД, никаких окружных, умрете. Еще советую Нижний пройти не в часы пик. Если из Казани выходите утром, Нижний в обед пройти за час реально, вечером и утром будете стоять часа 2. По МКАДУ даже в пятницу после 16 проходил от Балашихи до Одинцово за 4 часа, зато к Бресту успевал на следующий день до обеда, а это тоже не маловажно. Стартую всегда из Казани 5-6 утра, Москву прохожу по любому до 20 часов, затем двигаюсь пока не устану до Смоленска или границы с Беларусью, там можно и на соянки покимарить 4 часа, можно и в мотеле, один раз ночевали в гостинице в Гагарине, но до обеда в Брест не успели и простояли почти 4 часа на Варшавском мосту. Вторую ночь останавливались в Польше отель Амиго (это после Минска-Мазовецкого прямо на трассе по правой стороне есть вывеска) 35-53 евро в зависимости от номера, завтрак вкючен, номера хорошие. На утро через Варшаву и к 15 часам уже в Берлине. После Варшавы дороги частично платные до Германии, лучш платить карточкой, причем не срашивая, а то по курсу поляки меняют как хотят.
Рывок до Бреста ерунда по сравнению с дорогой Казань-Нижний.До Москвы из Казани работаешь за рулем, а до Бреста отдыхаешь.
Чего Вам не понравились полицейские с автоматами? Работа их такая. Для тебя всё… Я в Питере всю жизнь и меня никогда они не удивляли и не мешали. Мешают жизнь они только живущим не по закону. Вы меня поняли, надеюсь.
А денег сколько ушло на поездку, коли не секрет? У меня тоже отечественная машина, бюджет поездки сильно ограничен… Вот думаю, ехать или нет — стоит с такой суммой денег или все же нет… )
Да! Эльзас — просто сказка. Об Эгишеме остались самые теплые воспоминания. Очень мало туристов и автомобилей, в отличии от остальных перечисленных городков, по-домашнему уютно, за крайними домами бескрайние виноградники, на тротуарах ползают большие съедобные виноградные улитки, цветники на каждом доме.
По винам: про аутентичный Cremant d'Alsace забыли упомянуть — я там дегустировал его и купил с собой пару бутылочек.
Насчет Европа-парка полностью с вами согласны — это лучший парк. Нам больше всего понравилось в «Португалии» и «Скандинавии».
Спасибо за отчет!
alex25