Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Никола

  • 21 февраля 2013, 11:23
Могу посоветовать отель в Вене в самом центре, рядом метро, трамвай
Suite Hotel 900 m zur Oper
Wiedner Hauptstraße 44, Вена мы бронировали 2-х комнатный спаренный номер за 82 евро
0
avatar

aust

  • 21 февраля 2013, 10:48
Предъявлять ничего не надо (может только документы если спросят), просто назвать номер бронирования или что там на сайте, не помню точно. Ну и ещё раз сказать какие билеты нужны.
0
avatar

SuperMax

  • 21 февраля 2013, 09:47
Здравствуйте земляки. Вот вы проехали по черноморскому побережью Турции до Самсуна, на ваш взгляд, есть там достойные места для курортного отдыха. Есть идея летом после автотура по Закавказью отдохнуть на море в Турции в этих местах.
0
avatar

Hermit

  • 21 февраля 2013, 09:27
спасибо, вник в пдд беларуси. замысловато. получается у них разрешена только заводская тонировка до 70% (стекло или напыление). причем (до указаных цифр) хоть все авто тонируй, с лобовым стеклом.

в таком случае, могу порекомендовать использование пленочной демонтируемой тонировки, которая держится на электростатическом эффекте и за секунды может быть снята со стекла и установлена на стекло. в остальном от обычной тонировочной пленки ничем не отличается (удобная). сам сперва хотел себе ставить такую, потом поставил обычную (в беларусь не поеду).
+2
avatar

Dvorkyn

  • 21 февраля 2013, 08:51
интересно будет услышать отзывы по обратной дороге.

По поручению Луны, отвечает водитель (он же муж) :)
Впечатления (особенно после европейских дорог) сами знаете какие :) Но тем не менее:
1. Украина приятно удивляет на всем протяжении от Львова до Харькова, как качеством покрытия, так и развитостью придорожного сервиса. Нет проблем ни вкусно (и недорого) поесть, ни остановиться на ночлег. Очень уютная дорожка.
2. Выездов из Украины в направлении дома у нас два. Первый — не точно обозначен как раз на карте (по нему ведет Навител) — не самый приятный, дороги хоть и не убитые (я имею ввиду отрезок от границы до выезда на М4 и далее на А144), но выигрыша по времени не дают. На троечку. Да, пересечение границы в Шебекино. (не совсем так как на карте).
3. Второй путь — почти Ваш, по нему и ехали этой зимой — ПП Гоптивка, далее Белгород, срезаем через Корочу, Губкин и на Воронеж. Далее понятно. Получше, почти без напрягов.
4. Самый проблемный участок Вам известен, наверное — «балашовский автобан» — это от Калининска в сторону Саратова, до зимы, пока не залатали ямы и не выровняли поперечные наплывы, это была ж… Люди колеса оставляли… Реально после бомбежки. Сейчас вроде обычная стиральная доска, можно ехать даже 90-100.
Ну вот как-то так…
+1
avatar

vvp-1964

  • 21 февраля 2013, 00:24
Я останавливался в этом отеле лет пять назад.Не помню был ли там рускоговорящий персонал, да это не важно, у Вас на руках будет распечатка с Бокинга знайте по фински несколько самых значимых слов типа Хей (здравствуйте) и Китос (спасибо) В Хельсинки во многих торговых центрах и отелях говорят по русски.Про карты тоже не переживайте, я только сегодня вернулся из Финки, и также отель в Иматре был забронирован по моей карте, но на ней в первый же день закончились деньги и при отьезде я расчитывался картой жены.Да это часто и проблем никогда не было.Так что удачи
+2
avatar

puzzle

  • 20 февраля 2013, 22:51
Приложение 4 к Правилам дорожного движения
Перечень неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении
Глава 7
Прочие элементы конструкции транспортного средства
37.На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*
_______________________
* Данные требования:
не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;
не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.
0
avatar

Pablo_Bobini

  • 20 февраля 2013, 21:51
Здравствуйте, а сколько по времени длилась ваша поездка?
0
avatar

Hermit

  • 20 февраля 2013, 21:19
насколько мне известно, пдд беларуси запрещают тонировку задних боковых стекол только пленками со светопропусканием менее 60%. а не запрещают.
0
avatar

forewa

  • 20 февраля 2013, 21:00
Да, и поэтому в этом году решили забраться дальше — до Таррагона через Люксембург и Париж- обратно по Лазурному побережью, потом в Альпы через Лихтенштейн до Баварии и т.д.
0
avatar

LAS

  • 20 февраля 2013, 20:53
Да, не стоит быть категоричным в столь многогранных вопросах:)
Однако я ранее написал что в республике Беларусь тонирование задних боковых окон запрещено, у нас в Бресте была пламенная встреча которая закончилась выписыванием предупреждения и снятия шторок, а вот другую машину с тонировкой задних они остановили до нас и еще держали после нас…
0
avatar

LAS

  • 20 февраля 2013, 20:46
К сожалению, емкость одного поста ограничена, и есил текст умещается то после добавления фото нет, вам надлежит разделить отчет на части и все получится, не старайтесь вместить все в две-три части, пусть их будет больше но разделите по смыслу или этапам поездки.
0
avatar

LAS

  • 20 февраля 2013, 20:44
Ан нет, ошибся немного (увеличил карту до видимых населенных пунктов) мы через воронеж и курск ездим, так еще прямее получается, тем более будет интересно послушать отзывы об обратной дороге. По моему опыту через Украину выходит быстрее. еще бы Самара-Саратов региональную трассу реанимировали…
0
avatar

LAS

  • 20 февраля 2013, 20:41
А возвращались вы моим любимым маршрутом:) интересно будет услышать отзывы по обратной дороге.
0
avatar

begun12

  • 20 февраля 2013, 20:30
Крайне «удачно» съездили в Абхазию в 2009 году. Жили в Пицунде. В последние два дня в городе отключили воду — ВСЯКУЮ. Никакой воды не было вообще во всем городе, сказали, авария. Так что для «технических» целей таскали воду из моря. Реликтовая роща — уникальная и потрясающе красивая — загажена до невозможности. В пляжных кафе на вопрос, где можно руки помыть, недоуменно поднимают плечи. На более конкретный вопрос, где туалет, показывают в сторону реликтовой рощи. Цены везде лупили будь здоров, говорили: «Вы нам должны теперь помогать». Пять дней в Абхазии обошлись в 20 000 рублей на человека. Напоследок отравили в лучшем сухумском ресторане на набережной. Очень красивая страна, но красивых мест — много. Если кто привык отдыхать более-менее комфортно (т.е. с функционирующими туалетами) — к отдыху в Абхазии много вопросов. Это мое личное мнение, не претендующее ни на что.
+1
avatar

NataliPiter

  • 20 февраля 2013, 20:19
Мне кажется, по сравнению с автопутешествием, никакое другое не может сравниться по объёму моря впечатлений:)
+1
avatar

begun12

  • 20 февраля 2013, 20:15
Спасибо за приглашение! На автобусный тур записались уже, так что расскажем. Вот только там нельзя фотографировать и снимать видео. А рисовать-то, получается, можно!!!
0
avatar

forewa

  • 20 февраля 2013, 20:13
Добрый вечер, мы то же из Питера, планируем в этом году автопутешествие в Испанию.В 2012 ездили в Италию до Рима доехали, море впечатлений…
0
avatar

konstantinl

  • 20 февраля 2013, 19:50
В сентябре посещали Венецию, останавливались в г.Местре в отеле Гарибальди 90евро стоянка бесплатно, даже после освобождения номера на следующий день разрешили оставить до отъезда. В гостинице купили билеты на автобус 2,2 евро туда и обратно, остановка рядом. Гостиница в старом городе в центре Местре. Сам город тоже красив и интересен. Попали на местный рынок в выходной день. При поездке в Венецию сели на автобус не в ту сторону, в результате получилась интереснейшая экскурсия. kostyales@yandex.ru