В отелях всегда реально договориться о каше на завтрак.Желателен автохолодильник, или сумка-холодильник со льдом, что бы молочка не испортилась.Сейчас полно герметично упакованного питания от овощей с мясом, просто мяса, фруктовых пюрешек.В Европе этот ассортимент еще больше, не переживайте.
У хохлов заполните миграционку и всё! Не разводитесь только как лохи… Вот сайт вам подскажу — в поисковике набирайте «Сайт Антона Дыбова», проходите по первой ссылке и на форум. Это пожалуй самый подробный сайт про поездки в незалежную. Там все ваши вопросы наверняка расписаны и даже больше.
ну вот я вообще хотел Москва-Киев день в Киеве. потом Киев-Одесса 3-5 дней в Одессе. И назад наверное так же, в Киеве отдохнуть и на Мск. Так нормально будет?
Проще ехать никуда не спеша, по правилам, без детектора. И по Украине меньше ям поймаете… Перегон делите на два дня: во-первых чтобы не ехать ночью, во-вторых просто не осилите. Потом спасибо мне скажете.
если вопрос касается культурной программы, то в Киеве скучно не будет… хватает мест, куда походить… в Одессе в это время в основном обзорная экскурсия, также неплохо можно покататься в области, посетить крепости, винзаводы и др… что касается дороги, то только позавчера вернулся в Киев из Одессы — жуть… в бытность «почти автобан» — сплошные ямы, очень надеюсь что за пару недель приведут в порядок (уже пару начальникам облдоров головы поснимали)… так что милости просим )))
летом 2011 выезжая из Москвы в 00,00 держа путь через Беларусь, с учетом перехода границы и средней скорости на автобане Киев-Одесса 130-150 км/ч в Одессе оказывался к 17.00
P.S. Радар-детектор будет твоим незаменимым другом на Украине… без него туда нельзя…
Мы когда в этом возврасте были, всегда брали с собой мясное пюре в банках (почему то в Европе подобное не нашли, только мясо-овощное пюре) и детские каши которые кипятком завариваются. Кипяток всегда в термосе с собой. Прямо в дороге, все это дело замешивали и ребенок был сыт (ну не ела дочка у меня кашу без мяса))). На счет овощного и фруктового питания, творожков, соков и т.п. за границей все это есть в продаже. Так что не волнуйтесь.
С собой так же возьмите лекарства на все случаи жизни, кремы детские от загара с высокой защитой (там искать будет поздно) Мы пользовались 50-60 UF фильтр, намазывали прямо в отеле, ну и потомом иногда обновляли. Находились на пляже максимум пару часов, ребенок под зонтом, в часов 11 уже возращались. Благодаря этим правилам, дочка у нас не разу не получила солнечных ожогов и даже очень прилично загорела )
AlfaBlack