Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+5
avatar

Sergey-CH

  • 14 января 2013, 11:31
«Сочувствую» и поздравляю! С завистью поглядываю на тех, кто может самостоятельно подняться в воздух, потому как это ужасно… интересно и, наверное, нелегко, а значит вдвойне увлекательно.
И еще желаю вдохновения — для очерка :)
+1
avatar

Araiguma

  • 14 января 2013, 10:39
Актуальную информацию о перевале, в том числе снимки с веб-камеры, тут: www.klausenpasshoehe.ch/
0
avatar

gundos

  • 14 января 2013, 10:34
Если говорить о пляжном отдыхе, то лично мне больше на Ситонии, она более соответствовала ожиданиям того, какой я представлял Грецию.
+1
avatar

Angik

  • 14 января 2013, 09:44
Ограниченность по времени не учли:). Я бы тоже на своей поехал будь у меня побольше дней отпуска.
+1
avatar

pavkakor

  • 14 января 2013, 09:24
Ездил на новый год в Таллинн, Ригу, возвращался через Шумилино. Эстонские дороги намного лучше. От Риги до Шумилино сплошная колейность. Выйдя на Псковскую трассу удивился хорошему асфальту. По поводу перехода границы в Эстонии или в Латвии по сравнению с финской, всё очень медленно с обеих сторон.
В Таллинн въезжал на пароме из Хельсинки, рассмотрите этот вариант, получается дороже, но в плане ПДД безопасней.
+1
avatar

koka-kola

  • 14 января 2013, 07:32
Вообще в Европе с маленькими детьми принято пропускать без очереди, обратитесь к пограничникам. По дороге через Шяуляй, недалеко от города, священная для литовцев Гора Крестов, рекомендую.
+1
avatar

koka-kola

  • 14 января 2013, 07:25
На всех прибалтийских переходах одна и та же картина: легковые бензовозы. Выбирайте кратчайший путь. В Советске мост через р.Неман — достопримечательность.
«Дороги в Латвии все хуже и хуже». Вы ездили сами или подвержены телевизионной пропаганде? Дороги в Латвии во многих местах реконструируются на деньги Евросоюза, поэтому они должны становиться только лучше. В связи с чем имеют место объезды и сужения (аналогично Польше).
+4
avatar

trofimich

  • 14 января 2013, 04:50
Молодец =))), ни шторма ни других помех Тебе!!! :D
0
avatar

Алиса

  • 14 января 2013, 01:12
Спасибо, но мы уже съездили и вернулись(даже!)именно через Румынию. Второй месяц безуспешно собираюсь написать подробности маршрута, да всё руки не доходят. Кроме того, на отчёт по размерам не потянет — мы не автотуристы, а дачники, просто дачу купили за 3500 км от дома:)Румыния чудная страна и дороги в ней очень хорошие, серпантинов не больше, чем на трассе от Дукли до Свидника, а дальше (Аюд-Алба Юлия-Рымнику-Вылча) проще, т.к. больше полос обгона. Водители достаточно вежливые, полиция выше всяких похвал. От Орадя до Русе мы ехали 6 часов, главное, после Питешти уйти вовремя на Джурджу, не пилить до объездной Бухареста, там пробки почти круглосуточные.
А сейчас поедем разведывать другие дорожки, покороче, правда, вопросов очень много по Словакии и Венгрии, не хочу по автобанам ехать, да и в Вену пора уже снова съездить, очень хочется… но получится только на обратном пути, в июле.
+6
avatar

NataliPiter

  • 14 января 2013, 00:02
Здорово, когда мечты сбываются. Новых достижений на этом пути!
+5
avatar

mronik

  • 13 января 2013, 22:48
Поздравляю!!! Самостоятельный полет это сильно!!! Чистого неба и мягких посадок!!!
+1
avatar

TatianaM

  • 13 января 2013, 22:33
А где быстрее пройти границу, особенно в Калининградскую область? А то у нас ребёнок маленький, 1,5 года, не хотелось бы застрять на границе на несколько часов.
+2
avatar

Луна

  • 13 января 2013, 22:20
Я может что-то пропустила, но не соображу откуда вы начали путешествие? Пермь?
+2
avatar

pavkakor

  • 13 января 2013, 22:04
Большой разницы нет. Дороги в Латвии все хуже и хуже. Я бы поехал через Шумилкино.
+3
avatar

Nikolas

  • 13 января 2013, 21:53
Многие посетители этого сайта поступили бы так же, т.е. поехали бы от дома до дома, в том и смысл автотуризма.
0
avatar

Dvorkyn

  • 13 января 2013, 21:13
я бы на своей поехал, а семью самолетом отправил, к тому же тоже летать боюсь))

Ехать 37 часов чистого времени или 3 дня по 12 часов за рулем. Так себе «отдых». Для автотуризма (от дома до дома) тоже есть предел разумного расстояния. Хотя....:-)
0
avatar

julyjuly

  • 13 января 2013, 21:04
В каком месте Вам в итоге больше всего понравилось?
+2
avatar

gundos

  • 13 января 2013, 19:04
150к руб за прокат авто? офигеть… я бы на своей поехал, а семью самолетом отправил, к тому же тоже летать боюсь))