Впервые в Болгарию через ЕС на машине и с алабаем / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Впервые в Болгарию через ЕС на машине и с алабаем

Уважаемые опытные путешественники! Мы едем в Бургас с собачкой, не хотим «незалежных» проблем. У нас есть болгарская виза собственников жилья и мульти Шенген, планируем Домачёво, Польша по описанному на форуме маршруту «огородами», далее Словакия, Венгрия, из Дебрецена в Румынию по Е60 до Бухареста, далее к границе — мост, на Русе и домой. Ни разу не ездили так, подскажите, пожалуйста, всё ли мы правильно учли, чужой опыт бесценен.
Спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

spasatell

  • 14 июля 2012, 16:23
при такой поездке проблема с собачкой, а не вмаршруте
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 16 июля 2012, 01:54
Про собачку: осведомитесь с правилами вет. контроля каждой страны. Не уверена, что для ЕС они едины… Возможно, что собачка нуждается в прививки и карантине. Мы, например, полгода ждали…
+
0
+ -
avatar

JaneWd

  • 16 июля 2012, 01:54
Про собачку: осведомитесь с правилами вет. контроля каждой страны. Не уверена, что для ЕС они едины… Возможно, что собачка нуждается в прививке и карантине. Мы, например, полгода ждали…
+
0
+ -
avatar

insure

  • 16 июля 2012, 10:54
правила на животных в ЕС ЕДИНЫ!!!
источник, сам живу в ЕС.

что касаемо маршрута, то до Miscolc все отлично, сам собираюсь ехать этим маршрутом до Varna.
Но вот что с дорогами в Румынии, без понятия, поеду впервые.
+
0
+ -
avatar

fya1987

  • 13 января 2013, 17:02
Я бы посоветовал ехать через Сербию, так намного быстрей
+
0
+ -
avatar

fya1987

  • 13 января 2013, 17:09
Я бы посоветовал ехать через Сербию, так намного быстрей. Гугл говорит что разница меньше часа, но реально она больше, в Сербии маршрут проходит в основном по автобану (2 полосы, 120 кмч), да и по Болгарии две трети маршрута тоже автобан (130 кмч), а если через Русе, там в основном обычные дороги (90кмч) и в Румынии так же, и еще там серпантин на довольно длинном участке дороги, там средняя скорость вообще 50кмч
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 14 января 2013, 01:12
Спасибо, но мы уже съездили и вернулись(даже!)именно через Румынию. Второй месяц безуспешно собираюсь написать подробности маршрута, да всё руки не доходят. Кроме того, на отчёт по размерам не потянет — мы не автотуристы, а дачники, просто дачу купили за 3500 км от дома:)Румыния чудная страна и дороги в ней очень хорошие, серпантинов не больше, чем на трассе от Дукли до Свидника, а дальше (Аюд-Алба Юлия-Рымнику-Вылча) проще, т.к. больше полос обгона. Водители достаточно вежливые, полиция выше всяких похвал. От Орадя до Русе мы ехали 6 часов, главное, после Питешти уйти вовремя на Джурджу, не пилить до объездной Бухареста, там пробки почти круглосуточные.
А сейчас поедем разведывать другие дорожки, покороче, правда, вопросов очень много по Словакии и Венгрии, не хочу по автобанам ехать, да и в Вену пора уже снова съездить, очень хочется… но получится только на обратном пути, в июле.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.