Пожалуй соглашусь с автором во многом!
Т.к мне нравится подготовка к путешествию. Наверное я очень скрупулезный (или привязанный к стереотипам) человек, но люблю чтобы все было расписано по нотам. На каждый день я составляю план, куда и что я хочу. Также как и Вы стараюсь совместить интересные события происходящие в том или ином городе и прибывание в нем. Просто обожаю находить всякие оригинальные ресторанчики и бары, чтобы был свой колорит. Один из моих любимых Тихуана Тех Мех — мексиканский ресторан на Ибице. Или например Айс бар в Барселоне, хотя может его кто то и не считает его верхом оригинальности. Если не искать информацию за ранее, то вряд ли гуляя по всем известным туристическим тропам найдешь хоть одно такое местечко.
И Еще…
ИМХО! Считаю что спонтанные путешествия могут быть например в Египет, сегодня выхватил путевочку за пачку сухарей а завтра уже там! Или путешествия на небольшие расстояния. Например сидишь вечером дома в Краснодаре и так раз! а поехали ка в Киев на любимого диджея съездим. И все, через пять минут ты уже мчишься по направлению к цели.
Но это же не Европа! Я извиняюсь, но что это за план каждый день проезжать 500-600 км? Что Вы вообще увидите RunAway? В чем будет живость вашего трипа? Весь отпуск провести за рулем?! Что за мазахизм?! Конечно, обычно люди говорят что то типа :«Ну это же просто обзорное путешествие! Вот в следующий раз...»
Но как верно Вы подметили каждому свое!



JaneWd