Добрый день Александр.
Я был изначально готов к тому что, меня уведут куда нибудь в глубь Германии :) Советы это такая штука, каждый советует те места где был сам — это нормально. Все сообщения, что не подходит под формат, записываю отдельным листочком, пригодятся на будущее.
Спасибо Вам, Ваши советы всегда на вес золота.
Вы указали столько городов, глаза разбегаются :). Не хочется превращать отдых в сплошные переезды из города в город, поэтому наверное мне подошли бы больше всего большие(крупные города) с возможностью неспешных прогулок и осмотров на весь день или даже на два. В таком формате что бы Вы посоветовали по востоку Германии, с юго-востоком более менее картина проясняется.
Думаю: Лейпциг, Дрезден из обязательно + что-то ещё?



vetertsovskaya