v sledujushij raz podgotovsja,chto b ne nervnichatj na granice:))))
https://www.estonianborder.eu/yphis/bordersAndWaitingAreas.action?request_locale=ru
Ne nado idti ne v kakie firmi-oni vam lapshi na ushi na veshajut i na denjgi razvedut.Ja lichno uze let 5 delaju prigalashenie svoim rodstvennikam iz Rossii i ih znakomim kotorih ja daze v glaza ne videl,delaju cherez «sluzbu emigracii»,v Rossii eto chto to tipo Avira,,Vse oni poluchajut shengen…
V forme na zapolnenie estj punkt «kto oplachivat vse rashodi» esli plachju JA,to mne nado spravki o zarplate i prochiju erundu...Esli ze ja ukazivaju,chto vse rashodi lozatsja na teh kogo ja priglashaju,mne nado prosto zaplatitj poshlinu v razmere 10Evro za odno priglashenie i ukazatj na skoljko dnej im nuzem shengen,.Rodstvenikam mozno srazu na god sdelatj ,a vot vsem ostaljnim toljko na opredelennij srok.I net ni kakih problem,na vse eto uhodit minut 15..NO konechno estj firmi ,kotorie za dopolniteljnie denjgi rasskazut skazki,i napletut chto toljko oni mogut sdelatj priglashenie i nikto drugoj.
если хочется показать семье страну, то на столбах и стенах возле гостиниц или вокзалов, можно найти квартиры на часы/сутки, ощутимо дешевле гостиниц, но конечно сервиса нет.
а по приглашению как раз и не спрашивают справку, ибо отвечает за вас пригласивший. Денег у него должно быть достаточно что бы вас прокормить и отправить обратно при необходимости. А то приедете, а потом денег нет обратно ехать…
Спасибо!
А мы дома забыли распечатку с картой расположения зоны ожидания, и поехав по указателям приехали на грузовую таможню, там нам объяснили куда ехать.
Брат делал приглашение, заручившись какой-то поддержкой у, как он выразился «У одной из фирм» т.е фирма дала дополнительные гарантии и он сделал приглашение, по которому у нас о доходах даже не спросили (хотя 2НДФЛ в посольство на всякий случай взяли). Ехали трое взрослых и двое детей.
Добрый вечер,
мы ехали на НГ в Австрию через Украину и Словакию.Ночёвка у нас была под Киевом, Park-Hotel Kidev, место отличное.Нас было 3 семьи с детьми, снимали коттедж на семью, не знаю как для Вас 1600 украинских рублей за сутки.Переходили в Словакию в Ужгороде, быстро и без шума, Словакия кстати не очень понравилась.
Спрашивайте если что интересует.
Молодцы, хорошо покатались! Летом тоже ездил в Таллин, туда проехал без проблем. Поехал назад встал в очередь на ПП в Нарве, подошла очередь спрашивают талон, а я не в курсе какой талон, где брать. Объяснили, что на другом конце Нарвы. Приезжаю, спрашиваю, где брать талон, для Российских говорят другая дверь. Я туда отвечают, что — ближайшая очередь только через неделю! И тут меня понесло, кричу — так Вы меня не родину не пускаете! На границе никто о талоне не предупреждал!
Талон тут же нашелся! Вот такие дела.
Еще раз молодцы, что не сидели дома!
Единственное, что не хватает на фотках — это Вашей незабываемой УЛЫБКИ!!! :))
приглашение — это приглашение в гости, т.е. вы едете к нему лично, а значит и жить будете у него а не в гостинице, иначе вы туристы и это туристическая виза. Так вот если его жилплощадь и его доходы не позволяют пригласить искомое кол-во человек то надо искать того у кого позволяют:) аккуратнее с немцами — за «махинации» легко зарубят визу. Приглашение стоит 25 евро, оформляется за 3-5минут в подобных конторах после сбора необходимой инфы.
Спасибо всем-всем-всем, особенно поучаствовавшим в диспуте о качестве дорог.
Сам маршрут воспросов уже практически не вызывает (качество дорог на пути через Украину, похоже, нивелирует небольшой выигрыш по расстоянию (150 км), хотя вроде Москва-Киев особо плохих отзывов нет, а Киев-Львов, по идее, к чемпионату Европы по футболу должны сделать); с другой стороны, можно повиснуть на границе Россия-Украина (лето, на юг я явно буду ехать не один). Через Брест-Люблин-Словакия-Будапешт уже ездил в прошлом году, имею представление, что это такое, только планирую первую ночевку не в Польше, а в Бресте (по утру есть возможность через интернет оценить обстановку по погранпереходам и выбрать Брест или Домачево).
Больше интересует воспрос получения визы. Если я правильно понял, транзитных больше нет, нужно получать туристическую, причем лубой страны (Польша, Венгрия, Словакия) по путуи следования? С какой из этих проблем меньше?
Да, и в каком из посольств достаточно Букинга? (в прощлом году делал итальянскую визу, проскочила на ура, хотелось бы также).
cmirnova69