Навигаторы TomTom. / GPS-навигаторы обсуждаем & рекомендуем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Навигаторы TomTom.

Здравствуйте знатоки сей техники. Полазал тут в инете и на сайте рубрику просмотрел и пришёл к выводу, что в России почти не ползуют навигаторы TomTom. Как я понял, в основном Навител? Я сам живу в Германии и с удовольствием ползую его тут, вполне удобно и бюджетно… я канешна не специалист в этих девайсах, разве что на уровне обывателя))… почему в России ими не ползуются, хотя они там есть в продаже???… в чём подвох??

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

LAS

  • 18 января 2012, 21:26
все дело в картах, навител обеспечивает максимально полное и подробное покрытие страны, плюс к нему достаточно большое количество бесплатных карт энтузиастов. Прочие навигации типа томтом и айго8 хорошо покрывают москву и питер, остальные города только только начали подтягивать, но буквально 2-3 города в год, при этом предыдущие обновляются неспешно и так далее…
+
1
+ -
avatar

Tridebila

  • 18 января 2012, 21:55
Вон оно что… Жаль… Я карты видел для него российские но не копался в них и не ставил… Спасибо))
+
2
+ -
avatar

LAS

  • 18 января 2012, 22:09
основные магистрали у них у всех есть, и многие города «схематично» с парой-тройкой улиц, на многие даже более чем подробные есть. Но только навител знает 80-90% улиц и домов (во многих городах он знает даже построенное месяц назад) и проселочные/дворовые дороги и POI более менее актуальные содержит. Правда такое обилие даеет побочный эффект, а именно — прокладывание замысловатых и неоптимальных маршрутов — например с федеральной трассы может увести на трассу попроще потому что она короче, но обгонять на ней сложнее, а может и вообще в тупик завести:)
+
2
+ -
avatar

LAS

  • 18 января 2012, 22:13
вообщем если уже есть девайс с томтомом, качайте карты и езжайте по привычной программе, плюс как обычно ползуйте голову и оринтируйтесь на местности:) Язык как известно… а с русским у вас все хорошо:) Главное в МСК и окрестностях неспрашивать дорогу, парадокс москвы в том что никто ее без навигатора незнает:)
+
2
+ -
avatar

Tridebila

  • 18 января 2012, 22:28
Я федеральные то трассы знаю, ездил, я на тот случай интересуюсь, если вдруг куда то придётся в города заезжать, мало ли там гостиницы иска или ещё что… всякое бывает… Спасибо за информацию, попробую скачать и поставить, там покапаюсь в них))
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 19 января 2012, 23:09
если хочется показать семье страну, то на столбах и стенах возле гостиниц или вокзалов, можно найти квартиры на часы/сутки, ощутимо дешевле гостиниц, но конечно сервиса нет.
+
0
+ -
avatar

michel

  • 12 февраля 2012, 16:02
Привет! Здесь я с тобой могу поспорить, относительно знаний столицы. Другое дело, что сейчас все ставят навигатор потому, что ехать с ним проще. Даже аборигены в Европе едут с навигаторами по давным давно проторенному маршруту. А все почему — привычка и не хотят забивать себе голову лишней информацией! Коню понятно, что с навигатором удобно и едешь по незнакомому городу, почти как дома. но и без простых бумажных карт пока не обойтись, полностью довериться навигатору сегодня невозможно.
Согласен?
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 13 февраля 2012, 20:08
без простых бумажных карт пока не обойтись, полностью довериться навигатору сегодня невозможно.


вообще ими непользуюсь уже примерно лет 6-7, но они всегда есть в машине… мало ли где можно сломаться и куда придется идти пешком без розеток… как впрочем в машине всегда есть источник огня типа спички зажигалка, покрывалка, бутылка с водой и еще немного предметов для выживания:)
+
3
+ -
avatar

pavkakor

  • 19 января 2012, 11:22
В нас просыпается патриотизм. По РФ на Навителе (ЗАО «ЦНТ»), в Европе вставляю карту памяти с iGo (не вся Европа нарисована Навителовцами).
+
1
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 19 января 2012, 15:05
Насколько я знаю, карты Teleatlas для iGo теперь называются Tom Tom, так что российская картография Tom Tom теперь улучшится.
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 19 января 2012, 23:11
мне интерфейс iGo нравится больше всех, ждем покрытие как по европе и тогда навигация — только айго

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.