в Германии 24-часовой счет времени, и если указывают время, то пишут так же как и у нас, допустим 13.00-20.00, и как я уже писала, мой муж сказал, что только по этому фото судить трудно, потому как необходимо видеть конкретно ВЕСЬ ПЕРЕКРЕСТОК… этот знак вполне может быть временным, переносным и ночью его могли передвинуть хулиганы.Здесь тоже иногда хулиганят..:))))))))))но если, он стоит именно так, то обозначает он именно то, что я писала уже выше…
и я не собираюсь больше ничего писать, а тем более спорить… как я поняла,puzzle вообще очень любит спорить со всеми и практически в кждом опубликованном топике.(я говорю не только о себе, читаю комментарии других) Видимо очень любит «гуглить», как он это называет:)))но забывает, что на сайтах, так же как и в любой прессе, существует очень много ложной информации.Для того и существует любая пресса.Мне он очень напоминает Незнайку из мультика..:))))
Если нет дел на МКАДе, я бы по А108 пошел, по расстоянию немного проигрываешь, но пробки и ремонты остаются в стороне. А107 загружена намного сильней А108, но проходить лучше ночью по любому.
Сразу скажу, я не знаю что эти знаки обозначают, но все же интересно кто же из вас признает свою провоту, т.к не знающему человеку и ваш вариант и вариант sbella кажется верным. Но… разве знак не теряет действие после перекрестка, тогда по первому изображению, зачем запрещать стоянку/остановку за знаком, ведь там перекресток, собственно, почему знак стоит в конце перекрестка?
если говорить о том что подобные знаки всегда устанавливаются только на той стороне проезжей части, на которую распространяют своё действие, в российском ПДД есть знак 5.27, так вот этот знак распространяет своё действие и на другую сторону проезжей части. Если ошибся поправьте.
ещё вариант:
А у немцев 12 или 24-х часовой счет времени? Просто если 12 то, «AM» ещё может обозначать что с 00:00 до 12 часов дня 14 мая 2011 нельзя парковаться. а «PM» это с 12:00 до 23:59 по-нашему
сгоняйте в Париж )))) царапины на бампере в подарок!!! мне в том году зеркало черканули ))))
Москва и другие крупные города подобные подарки тоже презентуют и совсем нередко!:)) Справка из полиции нужна, и Европа по требованию такие справки дает.На сайте есть рассказ Антона про общение с СК, не все так смертельно, в плане бумаг.Наше мнение, что расширять КАСКО надо на Европу, т.к. случись более крупный случай, нежели зеркала или бампер, затраты намного превысят стоимость расширения, и не такая уж это и неподъемная сумма. У нас КАСКО 90 тыс., за расширение на Европу попросили 2300р. (Ингосстрах)
Хммм… а мне вот интересно, расширение на Шенген страховые продают… а есть ли уже определнный перечень документов, который требуется для предоставления в страховую? ведь в Европе, насколько я знаю, местная полиция ДТП, как у нас не оформляет…
зы: сгоняйте в Париж )))) царапины на бампере в подарок!!! мне в том году зеркало черканули ))))
Здравствуйте. Хотим поехать на машине в г.Рудный, в начале августа. Один наш друг там родился, его сестра живет там, она гражданка Казахстана. Предполагается встреча выпускников в школе. Не могли бы Вы подсказать как вообще обстоят дела с прохождением таможни, проживанием, что нам нужно знать. А то как-то страшновато на другой конец (мы из Мурманска), да и в другую страну без хоть каких-то знаний. И ещё, в России продлен талон техосмотра 2011 года до 2012.Для Казахстана это тоже действует, или нужно пройти в 2012 заново? Жду ответа, заранее спасибо.
Кстати, в страховой компании сказали, что дополнительно расширить КАСКО нельзя, расширение должно быть оформлено в основном договоре.
Обманули, я в прошлом году озаботился расширением на шенген имея КАСКО, без проблем взял расширение на месяц, т.е на время пребывания на машине за границей. А вообще всем путешествующим на своих машинах в Европе, я бы советовал брать расширение, т.к. гринкарта для Европы это всего лишь ОСАГО, не дай бог что, можно попасть по полной на ремонт и пр.
zana