Там была необычная для нас система покупки фруктов. Все фрукты разложены по пронумерованным ячейкам, их было более пятидесяти. Покупатель кладет понравившийся продукт в пакет, ставит на весы, нажимает номер ячейки, и автомат выдает чек, который следует наклеить на пакет. На выходе, как мне показалось, никто не контролирует, соответствует ли номер, по которому оплачиваются фрукты, номеру ячейки, из которой они взяты. Просто берут деньги по чеку и всё. Что это, система на доверии? Неужели такое возможно? И когда это будет работать в России
|
|
mwnuke
Зачастую в SMS-банкинге авторизация и реальное списание средств обозначаются одним и тем же словом: «Покупка, успешно».
Таким образом, по тексту sms-сообщения, как правило, не представляется возможным понять: какая конкретно операция была проведена?
Для подробностей необходимо взять выписку. Например в он-лайн банкинге (если предоставляется), или же в банкомате. В выписке все должно быть указано.
В случае сомнений — пишите в поддержку компании, через которую была осуществлена бронь (например поддержка букинга работает довольно-таки оперативно).
Так же при бронировании нужно внимательно читать условия бронирования и отмены номера. За некоторые номера (как правило относится к спец-предложениям) — хотят предоплату.
Плюс, отель действительно может заблокировать на Вашей карте стоимость первой ночи.