Я бы, как уже говорил, ехал бы так: Хельсинки-несколько дней для знакомства с городом, далее паром в Стокгольм-несколько дней там для знакомства с городом и далее уже туда, куда ездил Админ в прошлом году:-)
Это, я, например, делаю с помощью кредитной карты. На нее закидывается денег чуть больше стоимости проката. А вот кредит по карте они блокируют(при этом никаких % за это не начисляется и мои деньги не используются)
Дешевле на 3 недели вряд ли будет.Надо рассматривать какие-то альтернативы, может и самолетом.В Скандинавии точно выйдет дороже.Я бы посоветовала вам самостоятельно полететь в Черногорию, снять там частные апартаменты… Самолет+проживание на 21 день при самостоятельной поездке обойдется в 45 тыс-60 тыс… еда недорогая там, а если еще и самостоятельно что-то готовить, то вполне уложитесь в бюджет 70-80 тыс.
МВУ россии не действительно без национальных, это по закону, а на практике как повезет. МВУ это нотариальный перевод национальных прав. Если вам китаец покажет свои права вы в них чего нибудь поймете? Для этого они нужны. А ваши национальные права некто не отберет, так как это бесмыслено, вы вернетесь на родину заявите о потере и получите новые.
Мой вам совет, в навигаторе не прокладывайте сразу весь маршрут от А до Б
лучше всего указывать промежуточные точки, то есть задавать направление которое Вам нужно
А еще бывает что например карты не состыкованы везде и навигатор проводит маршрут где карты соединены (то есть где состыкованы дороги )
Про Ялту совершенно верно и в первом своём сообщении я не советовал туда ехать)) Про Кубань не буду говорить ничего плохого, тем более у меня мама из Анапы родом!:) Просто ещё раз повторюсь тут на любителя! А по поводу проблем различных в Крыму действительно Российские СМИ раздувают — это факт!
theSaint