Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+3.94
голосов:
5
avatar

Мечты, планы  

Терпенье и труд! Всё - Я устал. Или, быть может, Matriculación de vehículos en modalidad española. Часть 2.

Начало.

Итак, мы остановились на том, что не будем платить посреднику за помощь в офомлении регистрации своего автомобиля в Испании (Испания взята как вариант, поскольку мы уже знаем всё в деталях. Думаю, что в других странах еврозоны этот процесс достаточно близок к испанскому). И если уж приняли такое решение, то нужно шевелиться и как можно быстрее, т.к. время летит неумолимо, а период пребывания российского автомобиля в Испании весьма ограничен. Наша машина провела полтора года в Германии из-за того, что мне был запрещён въезд в страны Евросоюза и уже не первый месяц находится в королевстве. Хотя и пытаются власти относиться к разного рода просрочкам лояльно по причине наступившей пандемии, но тут развернуть ситуацию, как говориться «раз плюнуть».

Шаг первый.

Брём в руки ПТС и СТС. Ну это же так просто! Если они в папке с документами находятся в двух шагах от тебя. А если они в России?! В нашем случае было именно так, т.е. начинаются трудности переоформления и их победоносная ликвидация. Что делать? Выход один — брать билет на самолёт и лететь домой. Здесь нужно извлекать выгоду из сложившейся ситуации. Повидать детей, встретиться с друзьями, оплатить налоги, уладить массу других незаконченных дел и с чувством полного удовлетворения возвращаться. Мы предусмотрительно делаем цветные фотокопии оригиналов (в России это гораздо дешевле) и отправляем фотографии уполномоченному переводчику, чтобы к нашему приезду заверенные копии были готовы. Стоит это 70 евро при оплате картой, наша оплата ограничелось 60 евро налом.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Терпенье и труд! Всё - Я устал. Или, быть может, Matriculación de vehículos en modalidad española. Начало.

Дорогие Друзья, у вас периодически случается одна и та же пропажа. Пропадаю я и, порой нАдолго, но вскоре нахожусь целёхоньким, богатым новыми историями, либо новыми ВЛЯПЫВАНИЯМИ с окололетальным исходом /Хм, какая фраза осела на лист! Летальный исход — это от слова ЛЕТАТЬ Душой и бренным телом/, либо предлагаю вам всякую нелепицу, но, возможно на любителя, а если вдуматься, то совсем нет. ЭТО — ЖИЗНЬ. Ага, страшно!?
Здравствуйте.
Огромное спасибо всем моим друзьям, которым я очень благодарен за их отношение ко мне нелепому, труднообъяснимому, непримиримому прохвосту /список опубликован, персонализировать не буду/, хотя, стоило бы. Ну я подумал и решил: мы ж не депутаты, вот они:
admin Alladdin Araiguma begun12 bulava61 BVD64 Deniboro Doctor-S lytiy_72 mixey812 MrMineika ninvol Oлeg SuperMax Tat-77s Vadilen vat vvp-1964 Windy Батон Менеджер Робинзон Сергеевич СержРожев Чарли Эдуард67
Рекомендую. Отличные ребята. Я им всем должен. Опять шучу.

Почему прохвост, спросите вы? Ну как? Самый крутой номер в Белокаменной 777, ни так ли? А у меня вот такой:



( Читать дальше )
Комментарии 4+4

А чем мы хуже?

Новогодние праздники 2020 года подходили к концу. Весело никому уже не было. Троица выживших алкомарафонцев взирала в телевизор мутными бессмысленными глазами. Однако, среди этих вялых неповоротливых тел нашелся умник, протянувший шнурок HDMI к телевизору и включивший один из спец выпусков то ли Top Gear, то ли Grand Tour в котором три немолодых уже мужика загрузились в полуживые тачанки и поехали покорять Африку. В воспаленном возлияниями сознании одного из зрителей шевельнулся зародыш мысли и вот уже блеснул глаз сквозь мутную пелену — амытчмхже? — промычал он.
— Глубоко, однако, вы мыслите! — отвествовал другой. — Ничем!
И тут безумный поток сознания вылился в оживленную беседу.

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Монолог о путешествии.

Если бы взрослые мечтали как в детстве, то наверняка их мечты сбывались бы с большей вероятностью. Ведь по большому счету мечты взрослого человека от детских ничем не отличаются. Разве что многие вырастая, просто теряют эту фантастическую способность. И кто из нас в детские годы не грезил путешествиями в дальние страны, или не представлял себя в роли отважного первопроходца и исследователя новых территорий.
Вот и я думала, вырасту и непременно буду путешествовать. Это волнительное чувство ожидания приключений перед каждой поездкой, даже если путешествием таковую назвать можно было с большой натяжкой; сборы в дорогу и бессонные ночи накануне выезда. Мечты, мечты и планы, планы, планы.
Но прошли годы и бытовуха поглотила все эти мечты и планы. Нет, конечно за эти годы были поездки, короткие на уикенд и многодневные по России, на автомобиле и на поезде, к родственникам и в совершенно новые для меня места, с семьей и в одиночку. И все же это не то о чем я мечтала в детстве.
А мир такой большой и пленительный, и не смотря на многообразие возможностей увидеть все чудеса света на телеэкране и в интернете в подробных отчетах не вставая с любимого дивана, хочется непременно самому, на личном опыте, все это испытать, посмотреть, потрогать, попробовать. Так зачем же лишать себя этого удовольствия.
Мечтайте, планируйте, составляйте, прокладывайте, бронируйте, меняйте, собирайте, приобретайте, фотографируйте, запоминайте, коллекционируйте, делитесь, знакомьтесь, возвращайтесь, пробуйте, подымайтесь, спускайтесь, ныряйте, прыгайте, плавайте, ездите, летайте, одним словом-путешествуйте!
P.s. Да, это скорее напутствие самой себе, проба пера так сказать, поэтому отнеситесь благосклонно и не судите строго. Напутствие и одновременно предисловие к будущему отчету, который опубликую в ближайшее время. Ведь мечты должны сбываться.
Комментарии 2+2

CARAVANEX 2017

В каждом из нас живёт мечта. В детстве, в отрочестве, в юности и зрелости жгучие желания незаметно для их носителя меняются. Всё начинается с кукол (ж) и машинок (м), которые плавно переходят в разнообразные увлечения, которые, в свою очередь, чётко формируют характер человека, подставляя по жизни подножки, но выводя или возводя личность на новые уровни бытия и мышления. Я, уж так получилось, захватил и застольные советские, покрутился в диких и беспощадных девяностых, потом перестроечные… И каждый период эпохально-кардинального перелома всё же давал мне шанс. Мечты сбывались, может потому, что не мелочился, а может потому, что не зарывался. И вот, проезжая в августе 2016 по изумительным по красоте землям Наварры (север Испании), мы с супругой заметили, что стройный поток автомобилей всё больше и больше стали разбавлять автодома и машины, тянущие за собой жилые прицепы. Сумасшедшее разнообразие! Один интересней другого. Именно тогда родилась в наших любящих дороги сердцах новая мечта.
Итак.
Сокольники 25 мая 2017.



( Читать дальше )
Комментарии 24+24

Абхазия с 6 по 19 июня 2016.

Всем привет! Едем с семьёй на джипе в июне в Абхазию покорять горы. Две недели. Треки по Абхазии 1500 км, точек более 150. Жить в палатках в кемпингах, в горах. Будем рады компании на джипе, желательно подготовленном.
Комментарии 1+1

Экспедиция "Средний Дон" 2016

Приглашаю в экспедицию по берегам Дона с 24 июня по 3 июля на «джипе» 2-3 адекватных человек. 1200 км бездора, бродов, песков, пляжного отдыха и достопримечательностей! Выезд из Воронежа. Вопросы в личку.
комментировать

ЛЕТО 2016. ТОЛЬЯТТИ-ЭЛЬБРУС-ТУАПСЕ-ТОЛЬЯТТИ. на машине.

Планируем совершить поездку по маршруту: Тольятти-Волгоград(ночевка)-Терскол(восхождение на Эльбрус)-Туапсе(отдых на море)-Волгоград(ночевка)-Тольятти. Изначально хотели только взойти на Эльбрус, и добираться к нему и обратно на самолете. Но при рассмотрении карты пришла мысль совместить восхождение на гору с отдыхом на море, сменив при этом самолет на машину. Впереди много работы. Буду признателен за информацию по данным направлениям от тех кто бывал в этих местах и ездил по этим дорогам.
комментировать

Летом 2015 из Москвы на Байкал (о. Ольхон) с самолётом на прицепе!

Приветствую уважаемых участников сообщества и просто читателей!

Что ж, пришло время и мне, — теперь уже заядлому авиатору, возобновить свою исконную страсть к автопутешествием и… Поделиться своими планами на 2015 год.

Итак, да-да! Собрались мы с женой проделать путь из Москвы до острова Ольхон, что на Байкале, на автомобиле, за которым хвостиком поедет прицеп, с водруженной на него моей «Сигмой» (мой самолёт).




( Читать дальше )
Комментарии 29+29

Москва-Крым

Всем привет! Собрались семьей поехать на машине в Крым, стартуем из Москвы 27 июня. Буду вести отчет по поездке в «Твитер». Кому интересно читайте и смотрите, пользователь «Moskva_Krim». По приезду напишу отчет на сайте.
комментировать

Подготовка к новым- Прогулкам пенсионеров по Европе-2014г.

Добрый день! Мы снова, через несколько дней едем в Европу. Кто-то читал наши прошлогодние -Прогулки пенсионеров по Европе — кто-то не читал. У нас прибавка в семье, родилась еще одна, в будущем путешественница, внучка. Жизнь наполнилась новыми впечатлениями, добавилась большим смыслом. Когда-нибудь появится на наших фото. Маршрут наш по Европе свободный, может меняться от желания посетить ту или иную страну, или местность. Примерно таков-Уфа-Брест-Прага-Дрезден-Франкфурт-на Майн-Линдау-Фуссон-Зальцбург-Венеция-Флоренция-покружится по Тоскане-Рим-Неаполь-Бриндизи-Игуменица-Афины-и дальше по Балканским странам. Какая очередность стран и городов, будем решать по пути. Но это не значит, что мы не собираем информ. о местах посещения. Почти так-же, как и в прошлом году, свобода передвижения и желание. Где-то примерно 13 т.км., а может больше, месяца на 2. Желаю Всем Путешественниках, Замечательных Путешествий! Здоровья и Счастья! Если с кем-то встретимся в Европе, можно пообщаться. Мы там будем в конце июня, узнаете нас по прошлогоднему отчету-ПРОГУЛКИ ПЕНСИОНЕРОВ ПО ЕВРОПЕ — До встречи.
Комментарии 10+10

Планы на авто путешествие 2014

Всем любителям авто путешествий Доброе время суток. Скоро июнь и наше новое путешествие на машине. Выезд планируется на начало июня продолжительностью около 80 дней) и протяженность предварительно 15-20 тыс.км. Путешествие будет состоять из четырех этапов:
1. Новый Уренгой-Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Саратов.


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Грузия или Средняя Азия???

Собрались этим летом-осенью совершить автопутешествие в Грузию, но не отразится ли негативным образом бурное развитие ситуации вокруг Украины, Крыма и т.д. на такую поездку? Может лучше рвануть в Ср.Азию (Казахстан, Узбекистан, Киргизию)? У кого какие соображения?
Комментарии 1+1

Посещение автомузея

Уважаемые автопутешественники! В августе этого года планируем проездом посетить город Базель ( Швейцария ). В пригороде этого города есть автомузей Монтеверди (http://www.monteverdi.ch/), точнее это частная коллекция автомобилей. Вход стоит 250 швейцарских франков с группы. Если у кого-нибудь есть желание посмотреть эту коллекцию, то можно сделать это вместе, дабы сэкономить средства. Если Вас заинтересовало, то пишите… Предполагаемая дата посещения 5 августа.
комментировать

По Европе в июне 2014

Всем доброго времени суток! У нас планируется поездка на 17 дней в июне. Вот что у нас получилось:
Москва-Бяла-Подляска (1 ночь)
Бяла-Подляска — Берлин (1 ночь) проездом через Варшаву
Берлин — Прага (2 ночи) проездом через Дрезден
Прага — Мюнхен (1 ночь)
Мюнхен — Верона (1 ночь)
Верона- Канны (Ницца, Монако, Сен-Тропе) (2 ночи) проездом через Милан
Канны — Рим (2 ночи) проездом через Пизу
Рим — Неаполь — Пескара (1 ночь)
Пескара — Венеция (2 ночи) проездом через Римини
Венеция — Вена (2 ночи)
Вена — Освенцим — Краков (1 ночь) проездом через Брно
Краков — Брест (1 ночь) прездом через Люблин.

Знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли это? или у нас получится галопом по Европам?
Комментарии 17+17