Привет. Или приглашение без ничего от граждан Литвы или бронь отеля (часто с предоплатой, на их усмотрение) + выписка с карты. Езжу всегда по Литовсой годовой визе, в этом году приятельницу попросили внести предоплату в размере 50% суммы брони.
А мне понравился отчет, правда не скрываю в глаза бросалась цензура, думаю перед началом прочтения отчета-админ должен предупреждать выпиской «цензура 18+»… а с другой стороны человек прямо-открыто-лаконично описал, что как было (его право), не стараясь одевать «маску» на лицо и описывать со главарем Ожегова;)
Пачитай сам)
Ну да, я привёл такую аналогию как бы. На самом деле открою секрет — писал для себя. Людям нравится — я тоже рад. Не нравится — я не печалюсь) Иди с миром, человек :)
С огромным вниманием и удовольствием прочитали с женой потрясающе-подробный
отчет о путешествии в Таллин))))
После прочтения ( вслух и с выражением) создалась устойчивая иллюзия собственного присутствия!
Будем рады знакомству и возможности выпить хорошего кофе ( с марципаном) в обществе вашей семьи.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас получал шенген через литовское посольство? Правда ли, что в Литву не нужно приглашение и бронь отеля, а достаточно лишь доказать наличие денег из расчёта 40евро=1 день?
Благо катушки зажигания — были единственной поломкой за все путешествие. Однако, это заставило меня всю оставшуюся дорогу прислушиваться к звукам двигателя.
Еще плохо работал кондер, из-за того, что салонный фильтр затопило водой во время ливня в Нидерландах. (я писал про иголки и листья, что забили дренажные отверстия и вода не сходила).
Зато после возращения, ближе к 40 тысячам пробега — машина начала «сыпаться», и было решено продать ее от греха подальше…
«Что за машина?» — европейцы не спрашивали, но страх и удивление отчетливо читались в их лицах. ))))
flame