Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Tim

  • 8 декабря 2010, 10:19
Ну я такого же мнения, но на всяких случай задал вопрос так как на машине границу еще не пересакал.
0
avatar

crimecat

  • 8 декабря 2010, 10:19
Андрей, если Вы едете на Вену через Будапешт, то незачем Вам делать крюк через Словакию ( Ужгород — Кошице — Мишкольц и далее на Будапешт) если только не ставите цели посмотреть Ужгород.
Из Украины в Венгрию прямые погранпереходы Чоп, Бережань и Вилок. Основной Чоп, но он же и самый загруженный.
Переход Ужгород/Матеевице это — переход в Словакию, а не в Венгрию!!!
Шоссе Львов — Чоп собственно упирается прямо в п/п Чоп, Ужгород находится в стороне, к нему ведет отворотка направо с этого шоссе на кольце перед Ужгородом. Лучше ехать именно так как я написал, свернуть с трассы в Мукачево далее по дороге Мукачево — Берегово доехать до Берегово и заехать на п/п Бережань ( машин в разы меньше да и пройдете быстрее..) А дорога из Бережань выходит на ту же саму трассу на Будапешт что и дорога из Чопа, как раз в Ньиредхазе они соединяются. Далее идете по шикарному автобану на Будапешт, сам Будапешт лучше проезжать через город, переезжаете Дунай (в приципе без раницы по какому мосту, оба раза я проезжал разными) и на выезде с моста (любого) смотрите указатели на шоссе М7(Шиофок, Летенье) и М1(Вена)… В пределах Будапешта оба этих шоссе — это одна дорога, разделение направлений ( там будет большая развязка) происходит уже на выезде из Будапешта.
0
avatar

BUTTON

  • 8 декабря 2010, 10:07
Большое спасибо за Ваши отзывы!
Прикинул, что на весь маршрут должно хватить 300-350 евро.Бюджетненько!
0
avatar

Graf

  • 8 декабря 2010, 08:26
Зачем доверенность, если в авто хозяин?
0
avatar

Tim

  • 8 декабря 2010, 00:43
А если машина оформлена на жену и мы вместе с ней пересекаем границу в этом случае необходима нотариально заверенная доверенность?
+1
avatar

admin

  • 7 декабря 2010, 22:49
Ок. Как со временем лады будут, действительно, надо будет выделить в отдельный пост. Со временем на сайте заработает ещё и специальная прога, одной из функций которой будет информирование об актуальных ценах на бензин. Но это вопрос, опять же таки, времени… Александр, Вам, как всегда, низкий поклон и большое спасибо!
+1
avatar

avva-4

  • 7 декабря 2010, 22:11
отчет просто супер!!! прочитала на одном дыхании!!! спасибо больше))
0
avatar

puzzle

  • 7 декабря 2010, 22:06
Тема стоимости бензина обсуждалась неоднократно. Нужно только воспользоваться поиском по сайту, а ещё проще — тегами. Ещё раз даём ссылки на сайты, где можно ознакомиться с текущими(!!!) ценами на бензин в Европе и некоторых других странах:
autoline-eu.ru./prices_fuel.php
www.lardi-trans.com/perevozki/fuel/
gasoline-germany.com/international.phtml?changeto=EN
www.reisen-tcs.ch/travel/de/home/reiseinfos/benzinpreise.html
www.aaireland.ie/AA/Motoring-Advice/petrol-prices.aspx/

P.S. Антон, если прочтёшь мой коммент, сделай отдельный пост по нему и соответствующий БОЛЬШОЙ ТАГ, дабы подобные вопросы больше не задавались. Спасибо.
0
avatar

mwnuke

  • 7 декабря 2010, 22:06
Да меньше думай об этом да и все. ))
Что будет то будет.
У меня вот недавно на новом Kia Ceed_SW электроусилитель отказал, потом, правда, заработал… О_о
+1
avatar

avva-4

  • 7 декабря 2010, 21:59
наши друзья 2 года катаются и проблем никаких не знают… какому бы автомобильному богу то помолиться, чтоб и мне так повезло))
0
avatar

mwnuke

  • 7 декабря 2010, 21:54
Тут уж как повезет.
Известны случаи, когда люди весьма длительное время не знали особых проблем с данными автомобилями.
+1
avatar

avva-4

  • 7 декабря 2010, 21:51
ё маё! моя ж столько же примерно набегает к лету… вобщем готовиться надо)))
0
avatar

mwnuke

  • 7 декабря 2010, 21:45
Привет! )))
Пробег на тот момент составлял 22 тыщи км. Мне и самому страшно тогда стало ))
0
avatar

alexros5

  • 7 декабря 2010, 21:40
Сорри что так поздно, дорога Болград не просто (менее загружена), я бы даже сказал пустыннее.Хочу на эти новогдние праздники опять поехать,(узнал какие цены у нас в горах), и я не знаю, может лучше через Черновцы, но я же из Ростова еду мне кажется через Галц, быстрее?
0
avatar

Владимир67

  • 7 декабря 2010, 21:16
В Польше 92 не видел. 95 стоит примерно 1 евро.
В Чехии литр 95 в 2008 году стоил примерно 40 крон.
При выезде из Польши желательно заправиться под пробочку, так как бензин существенно дешевле.
Про Белоруссию ничего сказать не могу — ехал через Прибалтику.
+1
avatar

avva-4

  • 7 декабря 2010, 20:42
Привет)))прочитала я про твои неполадки перед отъездом и как то поежилась… это она у тебя на каком пробеге так сломалась? ну я имею в виду поломку пряма перед отъездом во францию