Паша! Чтобы ответить на конкретный коммент (в данном случае Colombo), жми серую кнопку «ответить» на плашке с его комментом и там пиши свой комментарий, тогда он на email получит уведомление...-)
Columbo на самом деле ничего страшного не произошло. К примеру я приведу ниже стоимость того во что вылилась поездка за минусом солярки и шашлыка, хотя в принципе — 300 рублей с человека скинулиь на шашлык и «банкет» на природе, 300 рублей вышла солярка на человека
Теперь про обслуживание по пунктам
1. Забился сапун переднего моста. Сапун прочистил — 0 рублей
Сальник стоит от 100 до 250 рублей в зависимости от производителя. Я взял Тойотовский и то так как срочно нужно было делать по спекулятивной цене — 300 рублей. А вот замена сальника стоит дорого так как нужно знать как правильно его поставить чтобы потом не загудел редуктор. У нас на сервисе с учётом подъёма 2500 кг джипа и ремонтом взяли 1200 рублей
3. Набрал в задний мост воду. Пришлось вместе с сальником менять масло в заднем мосту
Это тоже затратная часть. Замена масла вышла 500 рублей с учётом подъёма на подъёмник + 500 рублей вышло масло Castrol для мостов
Ещё в целях профилактики я купил 3 тюбика ХАДО для КПП и мостов — специальной присадки по спекулятивной цене по 300 рублей за тюбик
Так же в процессе осмотра обнаружили то что подшипник ступицы немного люфтует — его отрегулировали — 1000 рублей
4. Пошприцевал крестовины и карданы — 210 рублей купили на двоих тюбик смазки фирменной на двоих раза на 3 хватит точно. шприц у нас есть
5. Залил присадку ХАДО в КПП и задний мост на всякий случай — выше я писал что потратил 900 рублей на 3 тюбика хотя на опте мона дешевле взять
6. Вывел сапуны из переднего, заднего мостов и КПП под капот — купили маслостойкий шланг 10 метров — 600 рублей, 3 жигулёвских сапуна по 20 рублей — вывели сами бесплатно
7. Количество царапин на кузове я считать не стану – очень много – но не без этого
Блин, как почитаешь «Состояние машины после прохождения спец участка», то кажется еще раз и такой рейд выйдет в копеечку ремонтом. А вообще классно, только вот не думал что на второй засаде будет так тяжело, на фото не так все страшно.
что значит польские визы? визы — шенгенские и выдаются на пребывание в странах шенгена, не важно какой страной они выданы, польшей, венгрией или самой германие…
ваши друзья что-то не так поняли скорее всего…
жители Спб с финскими визами спокойно по всей европе вплоть до португалии колесят…
Нас регенсбург не сильно впечатлил… Мож лучше заменить его Штутгартом?
А почему польские визы? Немцы могут зверствовать на дорогах.Надеюсь Вас это не коснется, но у нас друзей третировали, отпускали потом, конечно-что они делают в Германии, имея польские визы.Имея немецкие визы, будет проще и в Австрии и в Германии.В Австрии виньетку вешайте строго под зеркалом заднего вида, иначе штраф.
Предлагаю внимательно посмотреть предложенный маршрут. Никаких Даугавпилсов и Вильнюсов. С Шумилкино (не Гребнево), только время подобрать, чтобы рано утром, на Рига — Каунас. Не автобан, но приличная дорога с минимумом ограничений и ни каких ремонтов.
Привет Павел! я ваш отчет еще вчера нашла, просто класс!!! Я сразу подумала о том, что с вами нужно как-то связаться, очень здорово написано, мне очень понравилось и попыталась проложить маршрут, но не нашла указанные вами кемпенг в украине и если не сложно дайте подробную информацию по точкам маршрута.Спасибо за раннее.
-)))))) Не, ну я образно, так сказать, аллегория… Нечистотами назвал всё вышеперечисленное, конечно же не те нечистоты в прямом смысле, что я буду проезжать через полчаса, на пути с работы домой-)))
admin