Этот перстень на смертном одре Пушкин подарил Василию Жуковскому, от Жуковского перстень перешел его сыну Павлу Васильевичу, который, в свою очередь, передал реликвию Ивану Сергеевичу Тургеневу
Вот, например, прядь волос поэта в медальоне: студент Санкт-Петербургского университета Иван Тургенев желал сохранить что-нибудь на память о любимом поэте и уговорил (за символическую сумму) камердинера Пушкина срезать клочок волос с его головы.
Подобные личеые вещи несут в себе очень сильную энергетику. Как знать, что они могут отдать новому владельцу…
Чего тут только нет! «Юбилейный ликер А.С. Пушкин» с портретом поэта и текстом его стихотворения «Я люблю веселый пир…», а также другие разновидности алкогольных напитков, нередко разливавшиеся в бутылки и штофы в виде бюста поэта или пушкинской головы со знаменитыми бакенбардами
Вот это другое дело! Купил такую бутылочку с бюстом и не нужен тебе боле собеседник. Сиди себе попивай, да строки из «Евгения Онегина» вспоминай! А если вопросы возникли, так есть и кому ответить! 8-)))
Дружище Егор! Похоже нашему другу под номером 18 удастся попытка меня уговорить заглянуть к вам на огонёк, если, конечно, не будет перебора в количестве пришедших.
В Сбере открываете счет в евро. Пополняете его на сумму предоплаты плюс 30евро, остаток потом можно забрать (покупать евро в сбере не обязательно!!!). И с этого счета совершаете перевод по банковским реквизитам хозяина аппартаментов. Обязательно скажите, чтобы все доп.комиссии за счет отправителя. С платежа в 190евро, Сбер взял 13,57 евро за перевод и 9.05евро доп.комис
Тема обсуждалась, про границы, в частности про Украину, я написала касательно украинской стороны, про Россию я ничего и не писала, так, как из России в Украину не въезжали никогда, а въезжали через границу Беларусь-Украина.
«На украинской границе всегда очереди дикие, независимо от праздников, потому, что они на этом зарабатывают. „
Нет там диких очередей. До 14 года ездили по два-три раза в год. Час, максимум час двадцать, на оба перехода.
Был случай, когда наши друзья, с кем мы ехали, заплатили. Да, проехали “без очереди», но мы границу перешли на 15 минут мозже.
Давайте еще раз внимательнее. Та майская 11 часовая очередь образовалась ПЕРЕД российским КПП (при въезде со стороны РФ). Мало того, что наши денег не берут (я по крайней мере не слышал о таком), так еще и перед въездом на КПП все грудью стояли и любой умник, который пытался бы проскочить вперед отхватил бы по полной. Стояли все — и с детьми машины были. КОМУ ДАВАТЬ-ТО?
Сама лично несколько раз договаривалась. Процесс такой. Сразу объезжали очередь, становились в сторону, я договаривались, нас пропускали сразу на «красный коридор» забирали документы, приносили уже оформленные и даже багажник никогда не открывали. Вот такая процедура, была подешевле услуги, это когда без очереди только на погран переход въезжаешь, а там уже стоишь (но недолго получается, тоже так пробовали). На украинской границе всегда очереди дикие, независимо от праздников, потому, что они на этом зарабатывают.
То, что там «намекают» на возможность ускоренного перехода — это не секрет. Но мы никогда не платили, потому как не видели, чтобы кто-то быстрее проходил или через отдельный коридор. А та 11 часовая очередь была по причине майских, да и вытянулась она на несколько сотен метров еще до въезда на российский КПП. Так что за деньги или без денег — скорость перехода не зависит, если очередь большая.
В Украине очередь такая, потому, что они берут деньги за проезд. По очереди ходят посредники и предлагают за деньги проехать без очереди. Мы когда первый раз через Украину ехали, уже знали об этом, все, кто хотел без очереди обращались либо к посреднику, либо (как и я ) непосредственно к погранцам. Стоимость проезда тоже разная, за авто с региональными номерами просили меньше, чем за Москву и Питер.Поэтому там и очереди на 11 часов. Кто то писал уже здесь, что принципиально платить не стал и потом из-за того, что много времени потеряли пришлось с семьей лишний раз ночевать в отеле и сказали, что лучше бы заплатили. Но это дела давно минувших дней. С лета 2014 сами не ездим через Украину и никому не советуем, лишний риск не нужен.
Miquel
Подобные личеые вещи несут в себе очень сильную энергетику. Как знать, что они могут отдать новому владельцу…
Вот это другое дело! Купил такую бутылочку с бюстом и не нужен тебе боле собеседник. Сиди себе попивай, да строки из «Евгения Онегина» вспоминай! А если вопросы возникли, так есть и кому ответить! 8-)))