Сейчас я сожалею вдвойне, что не попал в Церковь Матьяша. Люди говорят, витражи там — загляденье! А композиция с собачками зацепила, а ну как подойдут, и руку полижут (или облают))):). Девчонки и вам кланяются, ну как будто(:
Спасибо, в том числе и за сочувствие музейной части отчета!
Мы стараемся комбинировать разные составляющие в поездках, но в Вене упор, конечно, на музейную часть. Тем более, что такое разнообразие!
Светлана, вот и Вена подоспела, вот вы трудяга, спасибо Вам! Замечательное пособие для Михаила в его поездке (ведь это начало по Вене). Сам я ежели честно не люблю ходить по музеям и галереям (люблю по бродить по горкам и сопкам, городам и весям, искупаться да пивка попить) но Ваши отчеты осмотров галерей и музеев читаются легко и интересно. Ждем продолжения.
Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ! Алексей, продолжение гораздо красочнее и полнее (даже не смотря на преследовавший Вас дождик и мазохистская обувка), продолжайте пожалуйста в том же духе, тем более что у вас была (и есть) такая очаровательная команда! Удачи!
Жаль, что непогода слегка смазала «красочность» Будапешта, но текстовое сопровождение, приправленное юмором, сгладило этот «каприз» природы.
Витражи замечательны, всегда очаровываюсь ими, бывая в храмах.
Мемориал на набережной (зная его историю) щиплет сердце и заставляет задумываться о том, насколько жестоким может быть человек.
А вот словно «живые псы» наоборот — душу отогревают.
Девушкам Вашим, как уже отметил Михаил, респект за стиль и шарм!
Спасибо, жду продолжения!
Добрый вечер, Алексей. Что-то Вы скромничали, не договаривали по поводу своих талантов. Отличный отчёт, интересный во всех отношениях. Девушки Ваши — модницы-красавицы!
Сначала у меня заболела правая, затем левая и всё это в прогрессии!
По-моему обувь здесь не причём. Я в Париже после десяти км пешком скулить стал, потом смирился. В результате накрутили 25. Кстати, женщинам всё нипочём! Они знают, что если дать слабину, то без «ух ты!» останешься, а после жалеть придётся. Зато вечерком пивос-то как пошёл, а?! -)
Спасибо, Таня из Минска, за добрые слова в адрес моей писанины, жутко приятно, че уж там)))
В дороге с детьми на НГ — это да, сложновато, а вот вдвоем — самое то: дома что? Наелся под елочкой, потом еще тарелки таскай… А вот за тыщу верст, в неизвестном месте — красота, романтика. Мы стараемся друг другу на праздники дарить поездки, очень хотелось бы верить в продолжение этой традиции!
Замечательное начало! Читаю Вас всегда с большим удовольствием! Новый год в дороге — это интересно, наверное, и необычно. Мы с мужем и детьми Новый год вне своего дома ещё ни разу не встречали и все зимние поездки у нас начинаются, как правило, утром 2 января))) По поводу пессимизма девушки в визовом центре: всё как под копирку, только у нас был визовый центр Литвы, и находился он в Минске…
Вот здесь об еще одном помещении Вены, во второй части отчета.
Обязательно советовала бы сокровищницу Габсбургов, Испанская школа верховой езды — по желанию (они до сих пор письма пишут, после покупки билета на их сайте))))
LudaSamara