Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

SuperMax

  • 7 сентября 2015, 15:17
Совершенно верно. Если меня «Нива», как автомобиль нисколько не интересует, чего я на их сайт полезу.
+1
avatar

SuperMax

  • 7 сентября 2015, 15:14
Прожил в Заполярном 18 лет, а таких красот не видел.
но +34 в заполярье в начале августа – это неправильно, что-то в планете сломалось

Такое бывало всегда. Не каждое лето конечно, но бывало и в 70-е и в 80-е годы. Народ тогда на озёра вываливает, пляжный отдых организовывает. Верхние слои воды прогреваются, а глубже нырнёшь, а дно изо льда.
0
avatar

solar_sumy

  • 7 сентября 2015, 14:12
С интересом прочел, а ссылку в конце текста уже можно сделать активной :)
0
avatar

Alladdin

  • 7 сентября 2015, 14:01
Вопросы возникнут уже в момент оформления визы. Я всегда предоставляю согласие матери, когда оформляю шенген несовершеннолетней дочери. На границе только один раз (в первый же) дочь спросили с кем она едет наши пограничники. Она ответила с папой и тетей и все вопросы были сняты.
+1
avatar

AlfaBlack

  • 7 сентября 2015, 13:55
Класс!!! Представляю какие сумасшедшие наверное ощущения от полётов над Байкалом!
+1
avatar

Miquel

  • 7 сентября 2015, 13:12
Хотелось бы читать Вас и дальше. Отчёт познавательный, слог интересный. Пишите, конечно, с дебютом Вас!
0
avatar

Deniboro

  • 7 сентября 2015, 13:09
Прошу прощения. Это все конечно не по существу вопроса и ко ВЪЕЗДУ В ЕС и ОФОРМЛЕНИЮ ВИЗЫ отношения не имеет.
0
avatar

Deniboro

  • 7 сентября 2015, 13:05
Выезду из РФ отсутствие доверенности не препятствует. Скорее всего Вы брали доверенность «на всякий случай». Или по правилам страны, куда въезжаете.
0
avatar

Deniboro

  • 7 сентября 2015, 13:02
www.gbxtour.ru/guid/childrenrules.aspx

Или вот. Одним словом, я бы обратился в ПС ФСБ с запросом, на всякий случай. Но вряд ли «бывший» решит ТАК напакостить. Тут уж вам виднее…
0
avatar

Deniboro

  • 7 сентября 2015, 13:00
www.rg.ru/2014/04/10/soglasie.html

Вот статья, правда прошлогодняя. Но она отражает суть вопроса.
0
avatar

Deniboro

  • 7 сентября 2015, 12:52
Как именно СЕЙЧАС не скажу. Но 5 лет назад было так — ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА. Препятствием для выезда несовершеннолетнего мог стать лишь запрет одного из родителей (опекунов). Строго говоря ЗАПРЕТ погранцов на выезд без доверенности БЕЗ КАКОГО ЛИБО основания являлся НЕ ЗАКОННЫМ. То, что ребенок едет с одним из родителей не являлось препятствием для выезда. Да, вас могли бы «придержать», но лишь для выяснения. Я думаю сейчас так же. Проще говоря, нет запрета — можно ехать. Может меня поправят со ссылкой на нынешние нормативные документы — буду благодарен.
А для визы — по-моему совершенно без разницы. Есть сопровождающий, есть спонсор. Тем более, что он и есть родитель. Я подавал на всю семью и был спонсором. Вряд ли наличие документов на жену как-то влияло. Но лучше звонить, конечно.
0
avatar

gor80

  • 7 сентября 2015, 11:58
отлично что все хорошо заканчиваетсЯ)
0
avatar

merenga25

  • 7 сентября 2015, 11:54
На канале Мир весь тот день в новостях показывали Ваше видеосообщение.
0
avatar

begun12

  • 7 сентября 2015, 11:52
Уж и не рассчитывали на следующую часть! Хорошо, что все-таки удалось полетать, несмотря ни на что!
0
avatar

acco

  • 7 сентября 2015, 11:48
Согласен. Кто-то просит именно для оформления визы, кто-то нет. А если вопрос стоит про
въезд ребенка в ЕС
, то если в сопровождении одно из родителей, то разрешения не надо.
И еще, теперь так называемое разрешение можно делать хоть на какой по продолжительности срок, главное указать максимально возможные страны посещения, чтобы деньги лишний раз на нотариуса не тратить.
+1
avatar

BVD64

  • 7 сентября 2015, 11:33
Доброго времени суток!
Извините уважаемый Miquel, но с ответом Светлана меня опередила.
0
avatar

Belka

  • 7 сентября 2015, 11:31
Если бывший муж является отцом и фигурирует в свидетельстве о рождении ребенка, то обязательно нужно нотариальное разрешение.
Если его местонахождение не известно, то все гораздо сложнее. Нужно подавать в розыск и т.д… короче процедура не из легких :(
Сама постоянно получала нотариальную доверенность от отца ребенка, к тому же не гражданина РФ до 18 лет.
0
avatar

begun12

  • 7 сентября 2015, 11:09
Спасибо!
Дюны были как живые, недаром знающие люди говорят, что пустыня — живой организм. Даже в таком компактном варианте мы это прочувствовали.
А вот амфитеатры отелей на горных склонах — зрелище исключительно своеобразное)))
+1
avatar

Сергеевич

  • 7 сентября 2015, 10:36
Согласен с вашим замечанием, по поводу объясниться.
Пожалуй, стоит отредактировать запись и написать причины присутствия «клубной печати» на фотографии.
Сделать с этим, к сожалению, ничего не могу, поскольку, автомобильные экспедиции и путешествия, являются моим основным хобби, архивы фотографий огромны. Даже учитывая то, что всё разложено по полочкам, повторный отбор материала займет слишком много времени. Я рассчитываю на то, что суть моих рассказов, гораздо важнее штемпеля. Выйдя на эту, новую для меня площадку, я хочу познакомить вас с Россией, которую вы не знаете и никогда не видели. Еще два рассказа из «Северного цикла», и если захотите один, по уникальным пустыням юга, всё свежее, буду выкладывать сначала здесь, чтобы избежать клубной печати на фотографиях.
+1
avatar

bkozyrev

  • 7 сентября 2015, 10:08
Вот, вроде бы, и не ждешь ничего особенного от пляжно-туристической части каких-нибудь островов, а Вам и эту сторону удалось подать удивительно вкусной и интересной. Спасибо!
Дюны — шикарны. Но, как ни странно, огромные отели вдоль склонов гор тоже впечатляют.