Блог / Публикации 2603 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Горловка — Шри Ланка

Начало рассказа здесь.

13 февраля

Город очень зеленый, джунгли плотно петляют между домов и зданий. В итоге в отеле на окнах висят предупреждения *Обезьяны*.

То есть закрывайте окна и двери, а то номер вам обчистят моментально. Обезьянам, что первый этаж, что десятый, делов-то на пару минут. Говорят, что многие ланкийцы, живущие возле отелей, специально приручают обезьян и создают им гнезда, чтобы те добычу сносили именно им. У таких *предпринимателей* часто в продаже целые коллекции фирменных сумочек и часов.
Утро мы начали с посещения Королевского Ботанического сада в Перадении. Саду почти двести лет, огромная территория и звание лучшего в Азии. Ничем особенным он, правда, не удивил. Хотя понравилась одна алея *пьяных елей*. По непонятной причине два десятка деревьев размотаны и прогнуты в разных направлениях, и когда поднимается ветер, то эта алея ведёт себя очень забавно.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Вдоль Черного моря с заходом в День Дурака

Горловка — Керчь — Коктебель — Ялта — Севастополь — Одесса — Горловка.



( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Прогулки по Германии

Франтишковы Лазни — Кульмбах — Бамберг — Ротенбур на Таубе- Мосбах — Штутгарт — Тюбинген — Констанц — Ульм — Аугсбург — Ингольштадт — Кальхайм — Регенсбург — Грац — Мукачево — Каменец-Подольский — Горловка.

Закончились наши прогулки по Чехии, её замкам, костёлам и пивоварням, и завершили мы их самым западным курортом этой страны — Франтишиковыми Лазнями.
Вот из Франтишиковых Лазней утром 11 мая, очень неспешно, мы и выезжаем в сторону германской границы. До Германии тут примерно 10 километров, и дорога вся как бы в преддверии перехода на автобан, то есть полно указателей, знаков и щитов со всевозможной информацией. Но наверное в месте бывшей границы было умышленно сделано сужение всех дорог, чтобы никто не проскочил, и его до сих пор ещё не переделали, так пока тесновато и катаются в этих местах.



( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Прогулки по Германии. Часть 2.

Предыдущая часть здесь. — Франтишковы Лазни — Кульмбах — Бамберг — Ротенбур на Таубе- Мосбах — Штутгарт — Тюбинген — Констанц.
Часть 2. Маршрут: Ульм — Аугсбург — Ингольштадт — Кальхайм — Регенсбург — Грац — Мукачево — Каменец-Подольский — Горловка.


14 мая

С утра решили ещё немного погулять по набережной Констанца. Поэтому, быстро разделавшись с завтраком в отеле, тем более, что завтрак, на удивление, оказался скромным. Наверное, даже чересчур скромным, а точнее, всё, что отель нам предложил, это три кучки различных хлопьев, которые можно было заквасить или молоком, или чем по погуще похожим на кефир. Ну а запить это предлагалось или чаем из пакетиков, или очень дрянным кофе, которое выдавалось сразу небольшими термосами.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Карловы Вары +замки и пиво Чехии. Часть 2.

Предыдущая часть здесь.

Часть 2.

Поселились мы в отеле *Pivovar Hotel Na Rychtě*.

Его на «Букинге» вроде нет, просто когда читал про чешских пивоваров, наткнулся на этот отель, они имеют при гостинице собственную пивоварню, участвуют в чешских славностях, и даже уже были там пару раз отмечены. Ну что ж, тогда почему бы и нет? И переночуем и посмотрим и попробуем.


( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Из румын в греки. Часть 2.

Предыдущая часть здесь.
Часть 2.
В преддверии сумерек погреться в лучах заходящего солнца поперли змеи. Мы, вооружившись палками, перемещались, как саперы по минному полю. Хотя змеи старались удрать заранее и своими орудиями мы ни разу не воспользовались. Но это как-то очень добавило шарма этим загадочным местам. Особенно календарю Даков в Сармизегетуза.
Здесь сложнейшая система, в которой солнечные часы увязаны с сезонным таянием снегов и прочим круговоротом воды в природе. Так как под каждый камень был когда то проложен желоб для подачи воды.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Осенний градус Закарпатья.

Горловка — Житомир — Ивано-Франковск — Лумшоры — Ужгород — Межгорье — Тернополь— дом.

Основной целью этой поездки у нас был фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле- 2011. И хотя во всём мире *Божоле нуво* начинается в третий четверг ноября, мы планируем попасть в Ужгород к субботе. В Закарпатье народ трудолюбивый и начать массово поглощать вино в середине недели здесь никто себе позволить не может, поэтому и праздник молодого вина смещен с четверга на выходные, и начинается 19 ноября, в субботу. Мы же выезжаем в понедельник 14-го, то есть с большим запасом. Конечно, такой запас по времени продиктован не только расстоянием в полторы тысячи километров и коротким световым днём, просто нам хотелось заскочить по пути ещё в несколько мест и посетить пару экскурсий, поэтому, составив себе предварительный маршрут, начали обзвоны. Пунктом первым у нас значился завод по производству сидра в Золотоноше.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Прогулки возле Донецка.

Прогулки возле Донецка – 2.

Донецк — Великоанадольский лес — Половецкая степь — Мелекино — Седово -Хомутовская Степь.



( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Рождественские ярмарки Европы. Часть 2.

Предыдущая часть здесь.

От одного к другому мы плавненько добрались к Костелу Св.Марии Магдалины, от него по радиальной улице Golebia в стороны уходит такой себе своеобразный венок из часовен, мы же привлеченные звуками органа, решили зайти в Basilica Minor.


( Читать дальше )
комментировать

Карловы Вары +замки и пиво Чехии

Карловы Вары +замки и пиво Чехии


Маршрут: Горловка — Львов — Вроцлав — Усти-над-Лабем — Карловы Вары — Франтишковы Лазни


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Прогулки возле Донецка.



Прогулки возле Донецка.

…… вышел в степь Донецкую,
парень молодой…

( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Путь на Португалию 8...возвращение домой..Сарагоса , Тулуза , Ним , Авиньон ...

Часть 1. — Либерец, Нюрнберг, Страсбург, Перигё, Дижон, замок Монбазильяк, Германия, Франция
Часть 2. — Перигё, Бургос, замок Пеньяфиель, Франция
Часть 3. — Медина дель Кампо, замок Кока, Сан Ильдельфонсо, Эль Эскориал, Тордисельяс, Саламанка
Часть 4. — Порту, Синтра, Эвора, Баталья, Лиссабон, Мыс Рока
Часть 5. — Севилья, Дом Пилата, Португалия
Часть 6. — Португалия, Гренада…
Часть 7. — Мадрид, Алькала де Энарес, Португалия

2 октября.

На сегодня у нас были довольно обширные планы поэтому решили выехать пораньше что бы их осуществить. В семь утра мы были уже в пути, но светает в октябре в Испании довольно поздно так что до 8 утра за окном было ночь. Километров 30 от Алькала, прямо возле дороги стоит довольно большой и симпатичный замок Ториха ( Castillo de Torija ) но были ещё утренние сумерки поэтому решили не останавливаться, а просто взять его на заметку.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3