Блог / Публикации 2603 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ПО ПОЯС В НЕБЕ, ЧАСТЬ 5

Предыдущая часть 4 здесь

Часть 5.

Озеро окружено высочайшими горами, и вокруг него разбросанно 5 или 6 невероятных по красоте ущелий. Мы в этот раз решили пройти ущелье Vorderkaserklamm (47° 31′ 21″ N, 12° 42′ 7″ E ). Это уже опять Австрия, хотя к нему всего 10 или 15-ть км. Прикол ущелья в том, что деревянные помосты, по которым гуляешь, навешены над бурной горной речушкой. То есть вода с ревом постоянно несется прямо под ногами.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

ПО ПОЯС В НЕБЕ, ЧАСТЬ 4. РОЗЕНХАЙМ, БУРГХАУЗЕН

Предыдущая часть 3 здесь

ПО ПОЯС В НЕБЕ, ЧАСТЬ 4. РОЗЕНХАЙМ, БУРГХАУЗЕН

Пятница 13. Такое прикольное сочетание как пятница 13-го, решили полностью посвятить пиву. Причем не просто пиву, а как бы пивному альпинизму. Сегодня будем брать пивные вершины. Пивоварни настолько знаковые что они по существу как бы пиво и создали, они и есть пиво.

Начали мы с Монастыря Андекс ( Kloster Andechs ).



( Читать дальше )
Комментарии 7+7

По пояс в небе, часть 3.

Предыдущая 2 часть — Фюссен, Нойшванштайн

Часть 3. — Аббатство Этталь, Миттенвальд, Гармиш-Патеркирхен

Аббатство Этталь



( Читать дальше )
Комментарии 5+5

По пояс в небе.

По пояс в небе.

Ваттенс — Фюссен — Швангау — Гармиш-Патеркирхен — Миттенвальд — Шлирзее — Фрайзинг -Розенхайм — Бургхаузен — Кёнигзее — Штайр — Кремс — Тренчин — Банска Быстрица — Горловка.



( Читать дальше )
Комментарии 6+6

По пояс в небе, часть 2. Фюссен, Нойшванштайн

Предыдущая часть здесь.

По пояс в небе, часть 2. Фюссен, Нойшванштайн



Stift Stams ist ein Kloster der Zisterzienser –(47° 16′ 39″ N, 10° 59′ 3″ E) –построили восемь веков назад как усыпальницу королей Тироля. При монастыре есть свой винокуренный завод, пасека а так же готовят джемы и ликвары. Вот только для доступа в королевский склеп оказывается надо заранее делать заявку. Так что мы в склеп не попали. В сам храм вход свободный. Как впрочем и перемещения по всему монастырю.

( Читать дальше )
Комментарии 10+10

Драконы, замки и пещеры. Часть 3.

Предыдущая часть здесь

Первым пунктом сегодня в маршруте крепость Бзовик (48° 19′ 9″ N, 19° 5′ 25″ E). Строение почти заброшенное. Ни внутри, ни снаружи никого и никаких признаков инфраструктуры для туриста. Но, впрочем, это больше в плюс. Мы спокойно полазили по кельям, и крепостным стенам, обошли всё и детально ознакомились с этим древним строением.


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Суета сует.

Муджа — Триест — Аквилея — Падуя — Венеция — Тренто — Больцано


Как то для себя уже давно подметил, что въезжать в Италию нельзя из Австрии. Нет оно то конечно никуда ты денешься, и половина дорог из Украины в Италию именно через Австрию то и заведут.


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Д р а к о н ы, замки и пещеры. Часть 2.

Начало читайте здесь

Этот Кафедральный Собор самый большой в Словакии, и самый восточный готический собор Европы. Здесь захоронен Ференц II Ракоци. Национальный герой Венгрии покоится в крипте рядом со своей легендарной матерью Еленой Zrinski. Странный выверт судьбы у этой семьи. Поднять восстание за независимость Венгрии, воевать всю жизнь с Австрией, при этом поддержали их не венгры, а румыны и украинцы, которые надеялись, завоевав независимость венграм, автоматом получить такую же и себе. Умереть в изгнании в Турции, быть похороненными в Словакии, быть преданными забвению на Родине. И наконец, спустя два века стать национальными героями и объектом паломничества для венгров.

( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Д р а к о н ы, замки и пещеры. Часть 1.

Д р а к о н ы, замки и пещеры.

Горловка – Винница – Кошице — Банска-Штявница – Братислава – Любляна – Копер — Пиран.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Г Р Е К О М А Н И Я. Часть 3.

Начало отчета здесь
Предыдущая часть здесь



Вечером мы с Натальей прогулялись по берегу Дуная. Набережной, как таковой, здесь, к сожалению, нет, и приходится петлять, повторяя диаграмму, нарисованную Дунаем в глине берега. Но места красивые. Когда-то здесь любил гулять и наш великий поэт Сергей Бехтеев.


( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Г Р Е К О М А Н И Я

Г Р Е К О М А Н И Я.

Горловка — Суботица — Никити — Салоники — Метеоры — Нови Сад — Мишкольц -Горловка.




( Читать дальше )
Комментарии 14+14

Тест драйв Татры-Карпаты. Часть 2.

Предыдущая часть здесь

Часть 2.



Потом прошел слушок, что они все таки добыли средство, способное продлевать жизнь чуть ли не втрое. Главный Капитул ордена картезианцев потребовал от монахов Красного Монастыря раскрыть ему секрет. Те ушли в отказ. Тогда повторился сценарий хорошо знакомый многим по гениальному стиху Стивенсона *Вересковый мед*, способ наезда был немного другим, ну а финал буквально тот же.


( Читать дальше )
комментировать

Тест драйв Татры-Карпаты

Горловка — Ужгород — Бардейов — Левоча — Мукачево.


Не знаю у кого как в этом году, но у нас с весной почему то не заладилось. Толи она обошла Донбасс стороной, толи попросту забыла заглянуть в календарь.
Февраль давно закончился, а вот февральская погода продолжалась как ни в чем не бывало. Появились предложения переименовать март в февмарт. Солнце на шутки и намеки не реагировало и продолжало сачковать. Возникло поначалу предчувствие а потом и твердая уверенность что и апрель вполне может стать февпрелем.
В общем народная примета что поздняя Пасха это всегда поздняя весна, оправдывала себя по полной и с лихвой.


( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Олени, хаски и Полярный круг. Часть 4.

Начало читайте здесь.

Через неделю начались первые случаи нападения на машины с громкоговорителями, охрану усилили, и полька уверенно играла по-прежнему. Через пару недель город стали покидать коты, и те россияне, которых ещё не выгнали вернувшиеся финны.

Выборг был укутан финской полькой ровно два месяца, этот срок был выбран, чтобы с гарантией сели аккумуляторы на взрывателях. С десяток мин все-таки бахнули. Но в целом город был сохранен.


( Читать дальше )
комментировать