Блог / Публикации 2603 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-5 !!!

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
17 мая--сегодня третий понедельник месяца.а в эти дни в бассейне *сан.обработка*, так что мы незанятые плаванием, этот день посвящаем Центральной Чехии.
Начали с замка Карлштейн, его строительство контролировал сам Карл IV, но бродя по замку очень часто видишь современную кладку, цемент, и бетон –в конце 19века здесь была глобальная реконструкция и перестройка, похоже очень глобальная…
Но в принципе красиво и романтично(49°56'22.11«N 14°11'18.34»E)


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-4 !!!

Часть 1.,- замок Студёнка, г.Острава, храм* Бога-Спасителя*, пивоварня *Остравар*, г.Градец,
Часть 2.,- замок ГРУБА СКАЛА, г.Турнов, пивоварня *Рогозец*(www.pivorohozec.cz), НОВА ПАКА(www.novapackepivo.cz)- пивоварня
Часть 3.,- Карловы Вары
Часть 4.,- Германия
16 мая — Сегодня решили пробежаться по Германии. Благо, что все дороги на неё и в ней, как взлётная полоса и притом без скоростных ограничений. Дожимаю стрелку спидометра на 2 часа и полетели……
К одиннадцати мы в Вюрцбурге(пробег от КВ 270км), город встречает нас запахом жареных колбас, они везде и у всех, такое впечатление что пол города жарит, через каждый метр этот продукт, а остальные полгорода его усиленно поедает.Вообще палить и жарить у жителей Вюрцбурга в крови, они и прославились то как*столица охоты на ВЕДЬМ*, особенно им удался 1626 год-600 женщин сожгли, затем слегка успокоились и жгли по 100 штук в год, а потом толи женщины закончились, толи кто то подсунул им рецепт колбас, и они на него переключились, и похоже не только с радостью, но и с фанатизмом.))) 49°47'40.5«N 09°55'46.67»E-паркинг



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-3 !!!

Часть 1.,- замок Студёнка, г.Острава, храм* Бога-Спасителя*, пивоварня *Остравар*, г.Градец,
Часть 2.,- замок ГРУБА СКАЛА, г.Турнов, пивоварня *Рогозец*(www.pivorohozec.cz), НОВА ПАКА(www.novapackepivo.cz)- пивоварня
Часть 3.,- Карловы Вары
Часть 4.,- Германия

13 мая — пьём минеральную воду, купаемся в бассейне с минеральной водой, гуляем по цветущим Карловым Варам, дышим, улыбаемся -в общем полностью слились с остальными представителями бывшего СССР -которые на 95% заполнили этот курорт.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-2 !!!

НАЧАЛО

12 Мая -пробег 450 км.-цель Карловы Вары,
сегодня мы постоянно нарушали график-сначала *Новэ-место над Матуей*50°20'37.55«N 16°8'58.9»E


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер !!!

ТУРИСТ- личность подневольная, двигаясь по чужому графику и маршруту, сделав десяток фото и пару покупок он исчезает, увозя с собой лишь мимолётное знакомство………

Иногда *ПОВЗРОСЛЕВ* турист становится –путешественником, и в новом качестве
он-прибыв туда куда хотел, посмотрев, пощупав, ощутив ….имеет шанс на дружбу или даже роман со странной, городом, или местом куда стремился…………
мы уже давно относимся к путешествиям очень серьёзно, тщательно к ним готовимся, но после каждого посещения Чехии, как чайка ДЖОНАТАН, вдруг осознаём ,*уровень пройден* но он был не *вершина* а всего лишь подготовка к следующему ….

. так шаг за шагом погружаясь в роман с этой страной
понимаем, что просто обязаны посмотреть, всё что она хочет нам показать.

8 мая — Горловка — Львов-(пробег 1200 км),
спокойно и без приключений, по ямам и буграм к 21-00 добрались до Львова, удивило только огромное количество *гайцев* что паслись на дорогах Виничинны.Здесь для них раздолье – трасса постоянно проходит через сёла и деревни, причём они обступают Винницу так густо, что выехав из одного вы через 300 метров въезжаете в следующее.
Ну и в каждой по своему *шерифу*, а во многих и по две машины, на въезде и на выезде.

На ночлег выбрали мотель*Виконт*, при нём есть заправка и мойка машин, а у нас было желание границу пересечь *чистенькими*, а так же вполне неплохой ресторан. В ресторане за соседним столиком, увидел Олега Тягнибока.мэра Тернополя и ещё пару *больших политиков*-подумал что это от усталости -вышел в холл и переспросил у администратора—
“НЕ ОШИБСЯ ли Я”-
-администратор говорит
-“ВСЁ НОРМАЛЬНО-вам не показалось это наши постоянные клиенты”.
Шутка сама сорвалась с языка…
-“при входе не спрашивают-Москалі чи жиды-є”
-“ні не питають”-… вместе посмеялись.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

УКРАИНА-Венгрия-Австрия-Италия....и обратно,автотур...)))

Авто тур.- ровно год назад-рейд 2008 года.

Украина-Венгрия-Австрия-Италия и обратно.

туристов двое я и моя супруга Наталья, машина NISSAN MURANO.

28 августа-день первый. Выехали из Горловки в 14-00, путь держим на Кировоград-540 км. Все проехали нормально, только в Днепропетровске почти в середине города, Джи Пи Эс уверенно увел нас в сторону с главной дороги, хотя я видел на столбе небольшой указатель -на Киев-все таки свернул поверив ДЖИ, и был в шоке, ДЖИ вывел меня на какие то жуткие остатки дороги вдоль рельс, карты наверное в него заложены еще с 70годов, в итоге я долго прыгал по огромным ямам в остатках асфальта, но в итоге выбрался на ту дорогу на которую мог попасть сразу если бы не поверил указателю.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

КАРЛОВЫ ВАРЫ, всё то что необходимо знать...

Карловы ВАРЫ

Отдых душой и телом.
ДЛЯ ДУШИ – прекрасные виды, великолепная архитектура, парки, леса, холмы, горы.
ДЛЯ ТЕЛА — термальные источники, бассейны, минеральная вода.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

ПИВО ЧЕХИИ, автотур по пивоварням и пивзаводам ЧЕХИИ

Пивной автотур.

Чехия у многих это прежде всего ПИВО.
А ПИВО это ЧЕХИЯ.
В угоду этому стереотипу мы и решили пройтись а точнее проехать по самым знаковым заводам Чехии, по самым известным маркам чешского пива.
В Чехии не принято указывать содержание алкоголя в пиве, основное здесь это плотность сусла и вкус, вот мы и решили все перепробовать в источнике то есть на месте производства.



Первая наша цель г.БРНО -пивоварня *СтароБРНО* она основана в 1872г. Хотя сейчас и принадлежит Австрийской компании *Брау* www.starobrno.cz

Завод располагается в исторической части города, как бы подтверждая и оправдывая свое название, рядом с проходной завода есть магазин сувениров где небольшой выбор сувениров с символикой *СТАРОБРНО*.и всех видов пива что выпускает этот завод, есть также водка из пива *BIER BRAND*в 50градусов в оригинальных бутылочках из темно синего стекла -вот это вещь довольно редкая, выпускается очень небольшим количеством и поэтому в продаже можно встретить буквально только здесь.


( Читать дальше )
Комментарии 14+14