приятно познакомится.Сами мы из Великого Новгорода, билеты покупали в паромном центре в Питере Вы можете позвонить по тел.812 3273377 и навести справки.Я знаю что знакомые покупали через инет.расчитываясь карточкой.Все равно билеты представляют собой лист формата А-4 без единой живой печати.
Забыл, незнаю кому как но считаю что питание ужин и завтрак нужно брать, там действительно вкусно и всего много и за эту цену вы не уложитесь в обычном ресторане на Сильи
Билеты брали за неделю до отплытия.питание оплачивали сразу в паромной кампании.Там нам сразу выдали пропуска в буфет с указанием времени нашего ужина и места за столом по номерам, так что с очередями не сталкивались.Что са семейный пакет я не знаю. ужин был 24 евро с человека а завтрак 9.
Ездили неделю назад в Прибалтику.На авто тонированы задние боковые двери, все нормально, вопросов не возникло. а вот по поводу антирадара и рации на эстонской таможне вопросы задавали и предупреждали чуть ли не об уголовной ответственности.Так что брать их не советую, тем более что авто досматривали довольно усердно.
Отель Куалетти отель Наска. расположен он правда не в самом центре.но отель неплохой.
А вот по Хельсинки Скандик Марина рядом с рыгочной площадью возле паромного терминала что удобно если путешествуете дальше.
Не во всех отелях в Хельсинки такая дорогая парковка. например в Скандик Гранд Марина в самом центре большая удобная парковка 10 евро (была в том году)
Мы останавливались в отеле-куалетти отель наска.Неплохой отель бесплатная парковка, но расположен далековато от центра.Выйти погулять пешком возле отеля негде.По Стокгольму мы на общественном транспорте не ездили исключительно на авто.Плохо то что парковки везде платные и приходилось все время на часы смотреть, чтобы не просточить время парковки т.к штраф 35 евро (платили. правда в Финляндии)Просто в следующий раз в Стокгольме буду брать отель в Старом городе это конечно дороже зато можно вечером спокойно гулять в центре.А так в целом отель наска весьма ничего.Вы посмотрите на карте.Если будут вопросы по парку Кольмодерн пишите отвечу.
В июне 2010 года мы путешествовали по этому маршруту.Отель в Стокгольме искать лучше в центре что бы пешком можно было дойти до старого города а авто оставлять на парковке отеля. Т.к парковка везде дорогая.В парк Кольмадерн мы поехали сразу как только выгрузились с парома т.к заселение в отель с 14 часов а паром приходит утром. По навигатору добрались без проблем.В парке с авто интереснее т.к там есть сафари — парк, едешь на своем авто прямо среди зверей (львов, медведей) впечатляет очень.на парк ушел почти день.
vvp-1964