Весенняя поездка по Европе. Часть 8. Вена. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Весенняя поездка по Европе. Часть 8. Вена.

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7

Одометр в автомобиле сказал, что пора бы уже ехать на техобслуживание. Не хочется лишаться гарантии из-за лишних километров. Планировали пройти ТО в Вольфсбурге (Германия), а придется в Вене. Заехали в субботу на сервис Volkswagen. Висит табличка, что 15-го мая они не работают. Вот попали. В воскресенье вообще ничего не работает, придется ждать понедельника.

Шел дождь. Поехали в кемпинг на западной окраине Вены. Пришлось взять домик за 55 евро за ночь на двое суток. Домик не отапливался. Из предметов быта был только стол со стульями и две двухъярусные кровати. Ехать в центр Вены под вечер смысла не было, решили прогуляться в окрестностях кемпинга.

Неподалеку нашли посольство республики Беларусь.

Все магазины закрывались буквально перед нашим носом. Дождь всё усиливался. Не самая лучшая погода для празднования первой годовщины свадьбы. Нашли парочку японских и китайских ресторанчиков, но решили остановиться в австрийском. Народу в нем не было. Заказали по блюду и местного пива.




Пиво оказалось самым вкусным, что я когда-либо пил. Темное пиво со сладковатым привкусом. В дальнейшем пытались его обнаружить в местных магазинах, но безуспешно.

На следующее утро поехали в центр Вены. Шел дождь. Купили билеты на 24 часа (они как и в Стокгольме включают весь общественный транспорт в пределах города). Перед поездкой их необходимо активировать (точно также как раньше пробивали билеты в трамвае, только там ставится дата и время). Доехали до центральной станции метро и обнаружили рассадник наркоманов и бомжей.

Парочка в Макдональдсе в подземке над оперной площадью.

На выходе из подземки услышали звуки классической музыки. Огляделись и увидели «Opera Toilet» — туалет, в котором играет оперная музыка.

Йог на пешеходной улице говорит, что ему в таком положении не хочется пить.


Порывы ветра роняли горшки с растениями.




Ветер усиливался, дождь тоже. Мы решили лицезреть красоты Вены в трамвайчике. Доехали до конечной, поехали обратно, высадились около какого-то ресторанчика, пообедали и поехали в кемпинг.

На следующее утро поехали в сервис. Австрийский менеджер, очень похожий на актера, который играл в фильме Животное, порадовал меня фразой «понедельник день тяжелый и не видать Вам сегодня ТО, к тому же вы можете проехать еще несколько сотен километров». Ага, в Чехию или Польшу, а там так же пошлют.


Поехали обратно в кемпинг, благо там был бесплатный WiFi, и начали обзванивать все сервисы Вены через Skype (всего 2 евроцента в минуту). В основном нам предлагали пройти ТО на следующей неделе. Парочка соглашалась на вторник. Ближе к концу списка согласились провести ТО сегодня. Забиваю адрес в GPS — другой конец города за Дунаем. Делать нечего, едем. Приезжаем, на нас косятся как в российской глубинке на негров. С горем пополам заполнили все нужные поля вместе с адресом, добавили меня в свою базу. Оставил ключи и спрашиваю у мастера, где мол тут поесть можно. Отвечает, что он тут первый день работает, не знает. Спросили у менеджера, она уточнила, что сегодня первый день как сервис работает. Вот так повезло.

Пока делали ТО нашли дешевое кафе, заказали по бизнес-ланчу с огромными шмотками мяса. Прогулялись по пригороду.

Приходим в сервис. Смотрим, машину помыли, стекла внутри все протерли, долили не только жидкость для омывания стекол, но кажется и бензин. Мастер кое-как понял какие поля нужно отмечать в сервисной книжке, которая написана на русском. За всё заплатили 260 евро, что на 2-3 тыс. рублей дешевле ТО-30 в России.

После ТО поехали в сторону Чехии.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Часть 9.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.