Федеральная автомобильная дорога А151 / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Федеральная автомобильная дорога А151

Федеральная автомобильная дорога А151 — автодорога федерального значения начинается в Ульяновской обл. до Цивильска.

Маршрут

Ульяновская область, Гавриловка, Тереньга, Орловка, Старые Алгаши, Татарстан, Чувашия, Шемурша, Карабай-Шемурша, Туруново, Канаш, Шихазаны, Цивильск.

Протяженность трассы — 334 км.

Дорога отличается от всех прочих тем, что на ней нет деревень. Это действительно так — на 362 километрах шоссе встречается десяток населенных пунктов (3 в Ульяновской области, ни одного в Татарии и 7 в Чувашии). Один из них — Ульяновск с замечательной объездной дорогой, два городка — Канаш (дорога не в объезд, но по самому краю, город остается в стороне) и Тереньга (практически, на дороге одна заправка) и несколько деревень. При этом даже те деревни, что встречаются, на самом деле все где-то сбоку, а на дороге от них два-три домика.

Смотрите на интерактивной карте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.