Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+5.40
голосов:
3
avatar

Федеральные трассы России  

Москва-Брянск-Гремяч-Киев-Чернигов-Орша-Смоленск-Москва

30 апреля, смотря за ситуацией на дороге выехали в 23:00 из Москвы.
Долго решали ехать через РБ или по России, в последний момент выбрали М-3 решив экономить на километрах, итого:

890 км, 14,5 часов вместе с границей (1,5 часа) и парой остановок по пути.

После калужской области дорога как «стиральная доска». В районе Сухиничей ремонт дороги и либо объезд либо стоять пару часов, навигатор поздно сообразил. В итоге поехали по встречке.

После Брянска решили не ехать в основной поток, а свернули на погран переход Погар — Гремяч. Прошли достаточно быстро, но дорога после него это яма на яме. И так километров 150 на скорости 40-50 км/ч. Был вариант свернуть после границы обратно на М-3, но дорогу затопило. Поехали через Чернигов, после которого дорога стала более менее адекватной.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

M60 Хабаровск-Владивосток

Федеральная трасса М60 Хабаровск-Владивосток. Последняя с обозночением «М». Расстояние 670км. Продолжение трассы М58 Чита -Хабаровск. Берет начало с выезда из г.Хабаровска. Сразу после начала дороги начинаються ремонтные работы (гравий) и переходит плавно в ужасную дорогу с ямами и колейностью до Корфовский. Обгоны сложны так как узкая трасса, большой поток машин и плохое покрытие. Далее идет сносная дорога 100-120км.ч. до Хор. Далее до г.Бикин так же плохое покрытие, спуски-подьемы, закрытые повороты, сказываеться хребет Сихотеалинь. После Бикина опять ремонт дороги около 5 км. гравий. Мост через реку Бекин опаный и очень узкий с фурой что бы разайтись нужно прижаться вплотную к ограждению.


( Читать дальше )
комментировать

Командировка на байкал



Чтобы не стоять в постоянных пробках в Москве, решили объехать стороной по одной из магистральной трассе. Объезд по одной из магистральных трасс избавляет нас от московских пробок. Мы вначале пути. Впереди долгая дорога и масса впечатлений.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Р 19 Петрозаводск- Вытегра

если кто поедет по этому направлению(иначе ни как больше ЭТО не назвать)то он в полной мере ощутит поговорку«Дураки и дороги» при это там две переправы на паромах
комментировать

Питер-Москва апрель 2011

Пишу в общем-то для тех кто собирается махнуть на майские в Питер.
Ехать лучше днем или на поезде. Дороги практически нет! Это кошмар!!! Такого состояния я давно не видела!!! Участок Москва-Тверь еще более или менее. Остальное сплошные ямы, пробки из-за этого. Периодически приходится ехать тупо по встречке. Ну и не забываем про фуры и грузовички. Из СПб выехали в 13, в Москве были в 23, пару раз останавливались, ехали 100 км/ч, больше это просто не реально.
комментировать

Дорога Р90 Волоколамск-Тверь!

Приветствую автопутешествиников!
Хочу поделиться впечатлением о трассе Р90 Волоколамск — Тверь. На днях ездил по этой трассе в московской область дорога на твердую четверку, в тверской как после бомбежки. В среднем двигаться можно 100 км/ч смело, т.к. трафик не большой. Гайцы стоят(видел только одних за сугробом), но встречные машины предупреждают. По пути можно встретить памятник танкистам, интересные старые церкви (не реконструированные).
Всем удачи!
Комментарии 3+3

Ликвидация постов ДПС

Граждане, ликуйте. У нас в Ростовской области смена начальства в УВД, проводится конкретная чистка и вот первые результаты ( выдержка из новостных сообщений):
"«В донской милиции решили избавиться от неэффективных стационарных постов дорожно-патрульной службы. Под закрытие попали большинство контрольных пунктов милиции, где уже побывал новый начальник ГУВД Алексей Лапин и остался недоволен работой подчиненных.
— Уже закрыты «Родионовский», «Янтарный» и «Таганрогский» посты, последний расположен на выезде из Ростова, — говорит Екатерина Данова, сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области. — По остальным семи принимается решение.
Всех сотрудников, которые работали на стационарных постах, отправят следить за порядком на дороги. Их передислоцируют на патрулирование наиболее аварийно-опасных и криминогенных участков, кемпингов дальнобойщиков, а также остановок общественного транспорта на федеральной трассе М-4 «Дон». (конец цитаты)

Сообщают о закрытие 10-12 постов ГИББД в целом по области.

Товарищ вчера в Воронеж мотался, говорит, что антирадар ни разу не пискнул. Трасса свободная, без засад ))) Эх, если бы это в мае произошло, сколько бы курортников-транзитников не поливало бы грязью нашу область из-за ГАЙцев…
P.S. Даешь такую акцию по всей России )))
Комментарии 6+6

Трасса М-58 Чита-Хабаровск.

Трасса М-58 Чита-Хабаровск.
Материал подготовлен Александром ХВОРОВЫМ.

ДОРОГА НА ЗАПАД

Федера́льная автомоби́льная доро́га М58 «Аму́р» — автомобильная дорога федерального значения Чита — Хабаровск, строящаяся автомобильная магистраль, часть трассы Омск — Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Чита — Хабаровск — Владивосток, с подъездами к Благовещенску, портам Ванино и Находка. Обеспечивает сквозное круглогодичное движение между Москвой и Владивостоком.

( Читать дальше )
комментировать

Трасса М5 – отечественный автобан

Путешествием это назвать сложно. Выехали из Москвы в 11 утра, в час дня были уже в Рязани (почти). Спонтанный заезд в Константиново к Сереге Есенину доставил нас к Рязанскому кремлю только в начале третьего. Музей в понедельник не работает. Просто побродили, подышали «рязанщиной»…
комментировать

Москва-Питер

Может кому пригодится. На выходные ездил в Питер. Выехал в ночь на пятницу. Пролетел часов за 8. Порадовал Тверской и Новгородский участки. Ночью комфортно 120-130 км/ч. Только дороги Торжка кто-то бомбит постоянно. Узкая дорога в районе 120км. и 160км. от Москвы — это примерно +-. В обратном направлении здесь были заторы, в том числе перед Вышним Волочком. Несколькокилометровая пробка без проблем преодолевается по обочине за несколько минут. Великое множество фур!!! На 10 штук одна легковая. ГИБДД мало. Совершенно разочарован дорогой в Ленинградской области. Хуже только Волгоградская. Ужас.
Комментарии 6+6

трасса м8 в районе Переславля Залесского

По информации с этого сайта новая трасса м8 проложена до Василево, планируется соединить ее с объездной дорогой Переславля в районе деревни Ям. Проблема в том, что этот маршрут должен пройти по СНТ Сигма, СНТ Магистраль, СНТ Лесная Поляна. Более того это территория Национального парка Плещеево озеро. Зеленый лесной массив. В администрации города Переславля показали карту 10 летней давности на которой отмечен маршрут дороги через СНТ, карта с подписями. Так ли это на самом деле, что будут вырубать лес заповедника под трассу и выгонять садоводов и будет снос домов. Мало вериться, что будут выплачивать равноценную компенсацию снесенным домам.
комментировать

Федеральная автомобильная дорога Р418

Автомобильная дорога Р418
Маршрут:
Иркутск — Усть-Ордынский


( Читать дальше )
комментировать

Федеральная автомобильная дорога Р242

Р-242 (Пермь — Екатеринбург) относится к прочим федеральным автодорогам.


( Читать дальше )
комментировать

Трасса Р402

Трасса Р402 (Тюмень—Ишим—Омск) — автомобильная дорога федерального значения.
Маршрут проходит: через Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим, Омск. На сегодняшний день является единственной автодорогой, проходящей полностью по территории РФ, которая соединяет европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком.


( Читать дальше )
комментировать

Трасса Р404

Трасса Р404 (Тюмень — Ханты-Мансийск) — автомобильная дорога федерального значения. Это единственная дорога в ХМАО, которая соединяет Тюменскую область с севером.


( Читать дальше )
комментировать