Москва-Брянск-Гремяч-Киев-Чернигов-Орша-Смоленск-Москва / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва-Брянск-Гремяч-Киев-Чернигов-Орша-Смоленск-Москва

30 апреля, смотря за ситуацией на дороге выехали в 23:00 из Москвы.
Долго решали ехать через РБ или по России, в последний момент выбрали М-3 решив экономить на километрах, итого:

890 км, 14,5 часов вместе с границей (1,5 часа) и парой остановок по пути.

После калужской области дорога как «стиральная доска». В районе Сухиничей ремонт дороги и либо объезд либо стоять пару часов, навигатор поздно сообразил. В итоге поехали по встречке.

После Брянска решили не ехать в основной поток, а свернули на погран переход Погар — Гремяч. Прошли достаточно быстро, но дорога после него это яма на яме. И так километров 150 на скорости 40-50 км/ч. Был вариант свернуть после границы обратно на М-3, но дорогу затопило. Поехали через Чернигов, после которого дорога стала более менее адекватной.
Обратно выехали 4-го в 18 часов, решили поехать через РБ. Дорога от Киева до РБ хорошая. Пару мест есть не очень.

На границе провели 1,5 часа. Украинцы долго пропускали, Беларусы за 15 минут.

От Новой Гуты через Оршу и Смоленск — 140-160 км, ч. Дорога отличная. Заправок на территории РБ много.

Гайцев до подъезда к Москве не было.

Если поеду еще раз то однозначное через РБ.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Умка

  • 6 мая 2013, 15:37
Мы всегда на Украину ездим через РБ!!! Ниразу не пожалели о своем выборе.
+
1
+ -
avatar

Борисович

  • 6 мая 2013, 16:19
Из Брянска в сторону Украины и РБ лучше всего по Гомельской трассе. Дальше можно прямо через Новозыбков проехать в РБ, переход отсуствует, или же уйти в сторону на Климово, и там в 40 км стык трех стран, России, Украины и РБ. Каждый год в конце июня там гуляния в поле почти неделю идут)) Путин туда приезжа, Кирилл тоже был.
+
0
+ -
avatar

monteKlever

  • 13 июня 2013, 00:37
Неделю назад ехал из Мск в Киев по М-3. Около 10-15 ремонтируемых мостов, движение поочерёдное. Обратно возвращался через Чернигов и переход Три сестры, потом тоже через Брянск. Нормально, но в следующий раз тоже поеду через РБ)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.