М-7, операция МОСТ / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

М-7, операция МОСТ

Проехал недавно про трассе М-7 от Нерезиновой до Чебоксар — и обратно.
На участке Владимирской области идет тотальный ремонт мостов, поэтому возможны длительные заторы… самый «глухой», по-моему, сейчас в районе Петушков. Зато в Лакинске уже новый асфальт!
Владимир не стал объезжать, спокойно проехал через город. В Боголюбово тоже привели дорогу в порядок, но затем до пересечения дороги с М-7 уложили новый асфальт только по движению на Восток, с противоположной стороный дороги асфальт срезали фрезой и движение затруднено.

Водители Владимирской области показались степенными и размеренными:)
Новгородская область тоже немного пыжится, чтобы улучшить качество дорог. И всё же надо быть крайне внимательным: есть участки, где вырезаны кусочки асфальта — если в них попасть, то потом можно на сервис ехать проверять сход-развал.
Водители Нижегородской области — бешенные!!! Такое впечатление, что им в кайф гонять по трассе, хаотически перестраиваясь и выезжая на встречку.
В Чувашии мост сделали через Суру, а дорога какая-то недоделанная, особенно в Засурье.

На подъезде к Чебоксарам идет монументальное расширение дорожного полотна! Думаю, лишь года через два-три там всё нормально поедет.
Водители в Чувашии опасны: на своих приорах и калинах едут по правилам, но в какой-нибудь момент, когда взыграет самолюбие, могут вылезти в левый ряд — и пилить со скоростью километров 80… типа, они там хозяева, а москвичи — понаехали.
P.S. фуры с татарскими номерами очень неступчивы:(

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

tigrpuh

  • 1 августа 2013, 10:33
Вы просто не представляете как вовремя сообщили об этом. Собирались через неделю в Ниж. Новгород, теперь не поедем, с маленьким ребенком в пробке стоять не гуд. Спасибо!
+
3
+ -
avatar

Zheka

  • 1 августа 2013, 10:37
обычно в направлении Чебоксар мы выезжаем из Москвы часа в 4-5 утра… с тем, чтобы проскочить Балашиху.Но вот в последний раз, хоть и выехали в 4 утра и безболезненно преодолели Балашиху — наглухо вставали во Владимирской области как раз из-за ремонта мостов и сужения проезжей части… в итоге, вместо обычных 11 часов пути мы ехали 15(
+
1
+ -
avatar

soldima

  • 1 августа 2013, 13:43
сейчас нет у нас практически пробок в НН (в сентября опять начнутся)… и смотря во сколько будете в Н.Н… нормально можно все проехать…
+
0
+ -
avatar

Zheka

  • 1 августа 2013, 14:20
про НН вроде ни слова не было сказано)))
+
0
+ -
avatar

tigrpuh

  • 1 августа 2013, 13:51
Поездка значится не как срочная, а как туристическая. Ребенку только 2 годика и как-то не хочется встрять в пробке. Лучше в следующем году поедем, дороги подремонтируют… надеюсь :)
+
2
+ -
avatar

Zheka

  • 1 августа 2013, 14:22
даже через год пробки на М-7 встретят вас с распростертыми объятиями))))
+
0
+ -
avatar

tigrpuh

  • 1 августа 2013, 14:27
Значит откладываем до 4-х летнего возраста. Подрастем — видно будет :)
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 1 августа 2013, 17:53
В июле ездила Казань-Москва.
Zheka, Вам повезло, что в Чебоксарах вы встретились с хорошим асфальтом:) Я повстречала его уже только ближе к Казани, асфальт стал очень хорошим.
Вообще, кому интересно, Казань-Москва 11 часов (с двумя остановками по 10-15 минут). Обратно (Москва-Казань) 15 часов (2-3 остановки). Были пробки в НН области, также на выезде (на трассе!!!) из Владимира застряли в глухой пробке почти на час. При подъезде в Москву, а точнее еще до Ногинска (время 2 часа ночи) все сплошняком стояло. Поехали в объезд.

Удачи в путешествиях!)
+
0
+ -
avatar

Zheka

  • 2 августа 2013, 08:23
Простите, но я несколько туповат, поэтому для меня фраза «ездила Казань-Москва» и «повстречала его УЖЕ ближе к Казани» загадочна весьма.
Вы ехали (всё-таки:)) из Казани через Чебоксары в Москву или по М-7?
+
0
+ -
avatar

JenM

  • 2 августа 2013, 12:11
Я извиняюсь, написала криво :)
Ездила Москва-Казань, Казань-Москва, без заезда в Чебоксары, по М-7.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.