Путешествие в Черногорию. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в Черногорию.

Ездили с женой в отпуск в Черногорию по маршруту проходящему через Польшу, Германию (Дрезден), Чехию (Прага), Австрию (Вена), Венгрию (Будапешт), Сербию (Белград), Хорватию (Загреб), Словению. Добирались порядка пяти дней, ни в чём себе не отказывая по времени, останавливаясь на один день практически в каждой столице. В итоге проехали 5 000 км. с расходом 9 л. на 100 км. с учётом горного серпантина и автобанов. Машина Хундай Santa Fe с автобагажиком THULE. Выкладываю фотоотчёт, если что то заинтерисует — не стесняйтесь, задавайте вопросы…

Дорога на Подгорицу из Белграда Южная Далмация (остров в Хорватии) Австрия, страна в которой в промышленных масштабах выращивают «Бабкины семечки» Будапешт — здание Парламента Один из многочисленных замков в Чехии «Карлов мост» в Праге «Хайтек» по Черногорски, думаю, чтобы на палящем солнце «не выгорала резина» :-) «Мутированнная ежевика» в Черногории :-) г.Котор, один из курортов Черногории На одной из площадей Австрии Мешки с огарками свечей из высокогорного монастыря св. Василия. Острог. Черногория, в районе г.Никиша на таких авто проводят экскурсии по Праге Красивый «двухколёсый друг» — г.Котор «Моцарт» — у Венской оперы г. Петровац, Черногория «Колбасно-Хомонный отдел», так приходилось питаться… Вот так растут апельсины....:-) В центре Вены Остров в г.Петроваце, Черногория Дорога от Белграда до Подгорицы остров св. Стефан — Черногория «ПРЕВЕД МЕДВЕД!» Белград — «памятник» Американской агрессии… шопинг по-Арабски — бутики Вены :-) «попал» на стоянке в центре Праги… Дрезденский «Сатир» Немецкий автобан


На подступах к Будапешту


Далмация — Хорватия



Мост на один из островов Хорватии
Та самая дорога от Белграда…

На самом деле это не конец «Великой Ж..», а только начало! Дальше горный серпантин

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Don-Drakon

  • 7 августа 2010, 11:23
подписали бы некоторые фотографии.

п.с. и желательно спрятать основной отчёт. делается это в режиме редактирования. после вставки первой фотографии нажать на панели редактирования на иконку с НОЖНИЦАМИ. и сохранить отчёт.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 7 августа 2010, 13:32
Стоимость бензина помните? Сколько стоит по странам смогли бы написать… А по платным дорогам ездили?
+
1
+ -
avatar

kenigsberg

  • 7 августа 2010, 22:41
У меня машина на дизеле, стоимость бензина и дизеля во всех странах примерно одинакова, Super DIZEL стоит порядка 1.1 евро, бензин 1.3-1.5. Все дороги кроме Польши и Германии — платные. Очень удивила Словения — там за 100 км дороги я заплатил 15 евро, Это их бизнес — проезд из Австрии в Хорватию… В следующий раз выложу фото VIGNETA это стикеры которые необходимо наклеивать на лобовое стекло для идентификации того, что вы оплатили за автобан… В Хорватии за 450 км автобана оплатил 180 кун, это примерно 20 евро, но жалеть не приходится — самый лучший автобан в европе… Я с багажником THULE местами ехал 190 км в час.
+
1
+ -
avatar

kenigsberg

  • 7 августа 2010, 23:44
НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ! 90 % покупок, заправок авто, проживания и приобретения продуктов — оплачивал картой VISA-GOLD…
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 8 августа 2010, 11:42
Спасибо!
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 сентября 2010, 19:22
Были ли проблемы на въезде в Хорватию? Говорят там «тормозит» таможня…
+
0
+ -
avatar

kenigsberg

  • 20 сентября 2010, 10:39
Езжайте спокойно!
+
0
+ -
avatar

kenigsberg

  • 20 сентября 2010, 10:39
В Хорватию въезжали из Герциг-Нови (Черногория), очередь была на полтора часа. На сколько я знаю, с мая по октябрь Хорваты не требуют ваучеров (подтверждение бронирования отеля) и при проезде спрашивают только «зелёную карту»… Ни каких проблем с проездом не было, даже багажник не посмотрели.
+
0
+ -
avatar

Vitaminych

  • 7 октября 2010, 22:45
Как в Словении?
+
1
+ -
avatar

kenigsberg

  • 8 октября 2010, 09:42
Словения никаких впечатлений не оставила, за исключением ценика за проезд по платной трасссе (Винета), что то в районе 18 евро. Это единственная трасса пересекающая страну (км 150 наверное), и все вынуждены платить. Наверное это единственная статья пополнения бюджета.
+
0
+ -
avatar

avva-4

  • 12 декабря 2010, 11:34
у меня тоже вопрос по поводу виз… для Черногории и Хорватии отдельно визы лучше оформлять? или их ставят на границе и достаточно брони гостиниц одной страны?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.