Отчет о путешествии в Хорватию через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Отчет о путешествии в Хорватию через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию

Вот и закончился наш отпуск и снова наступили трудовые будни.
Две замечательные недели пролетели почти незаметно и снова за окном унылая дождливая серость осени Московского региона.

Мы это я, Кирилл, и моя супруга Наталья и конечно же наш незаменимы друг и помощник автомобиль Nissan Note.

Все путешествие было проделано на машине рассказом о котором хочется с Вами поделится.
Полноценный развернутый отчет пока еще в стадии написания и по мере его готовности я обязательно подредактирую начало своего повествования и выложу остальные части рассказывающие о нашем путешествии, а пока хотелось бы кратко описать маршрут, где были, что видели и поделиться с вами первой частью подборки фотоматериалов коих отснято было великое множество.

И так краткое вступление:

Выехали из дома мы 28 августа в 4.30 утра, обратно вернулись 12 сентября в 23.00
Полноценный отчет пока еще на ходится в процессе написания (что-то затянулся он у меня) ну а пока краткая информация о нашем маршруте и первая часть обработанных и подготовленных к публикации фотографий.

Маршрут туда: Наро-Фоминск — Кубинка — Смоленск(мимо) — Орша(мимо) — Минск(мимо) — Барановичи(мимо) — Брест — Домачево — п/п «Домачево/Словатычи» — Влодава — Люблин — Ниско — Ржешев (остановка на ночлег) — Барвинек — Свидник — Прешов — Кошице — Мишкольц — Будапешт — п/п Летенье/Горичан — Загреб — Карловац — Сплит — Брела

Маршрут обратно: Брела — Сплит — Карловац — Загреб — п/п Горичан/Летенье — Будапешт(остановка на ночлег) — Мишкольц — Кошице — Прешов — Свидник — Барвинек — Ржешев(остановка на ночлег) — Ярослав — Белжец — Замость — Красныстав — Хелм — Влодава — Словатыче — - Тересполь — п/п Тересполь/Брест — Брест — Барановичи(мимо) — Минск(мимо) — Орша(мимо) — Смоленск(мимо) — Кубинка — Наро-Фоминск.

К сожалению из-за неприятного инцидента возникшего на посту в Словатыче ( о нем обязательно напишу позже т.к. есть много вопросов по этому поводу) перейти границу в Словатыче на обратном пути мне не удалось поэтому развернулись и поехали далее по 816 шоссе до Тересполя где спокойно перешли границу.

Жили мы в местечке под названием Брела, это один из маленьких городков на территории Макарской Ривьеры. Часто ходили гулять в соседний городок Башка Вода.

За время проведенное в Хорватии ездили по несколько раз в Макарска и Омиш. Также совершили самостоятельные поездки в Сплит, Трогир, заповедник КРКА, съездили на озера возле города Имотски. Были планы забратсья на гору Биоково, но не повезло с погодой. На верху дул сильный ветер и накрапывал дождь и все тонуло в серых мглистых облаках которые начались примерно на середине подъема, так что пришлось развернуться и спуститься вниз.
Ну а все остальное время проводили на пляже и купались в море.





Один из небольших но уютных пляжей между Брелой и Башка Водой



Адриатика волшебна!



Хорватская дорога местного значения.




Фото пока здесь: photofile.ru/users/shkir/96521765/

Когда разберусь как сюда прицеплять фотки перепишу ссылку так, что Вам не пришлось никуда переходить для их просмотра.

Это конечно же далеко не полный фотоотчет о нашем путешествии, по мере обработки фотографии будут добавляться Написание отчета также находится в процессе так что надеюсь в скором времени смогу порадовать Вас полноценным рассказом о нашем путешествии.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

sirenen

  • 2 июля 2012, 14:51
так и не дописали про проблемы на посту Словатыче
помните еще?))))
а то мы тут в Хорватию собрались… первый раз…
спасибо
+
0
+ -
avatar

sav

  • 28 августа 2012, 12:46
Были в Хорватии в 2008-м. Из Наро-Фоминска через Украину и Венгрию. От Сплита паромом на о. Брач. (г. Бол). Понравилось очень. Хотим в следующем году повторить, но уже в другой город Хорватии, и по другому маршруту ч/з Белоруссию, Польшу, Австрию.
Полноценный отчет так и не удалось написать? В частности, интересует, какие визы оформляли?
Мы в 2008-м делали венгерский транзитный шенген.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.