Промашки новичков или евроляпы 2013. Часть 9 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Промашки новичков или евроляпы 2013. Часть 9

Предыдущая часть здесь — Въезд в Польшу

На Варшаву!


Это заправка.


Без названия.

Варшава.
Город, в котором мы находили все и вся сразу, то есть с первого захода.И сам отель, и все предложенные хозяйкой примечательности города сразу становились нам доступны без лишних поисков и блужданий.
Но давайте все по порядку; прибыли мы в столицу 8 мая, поселились в очень хорошем отеле,



где было забронировано две ночи, но мы добавили еще и третью. Должен сказать, что третья ночь без «Букина» стоила нам немного дешевле нежели с его участием.

Итак! Завтра-День Победы!
Мы пребывали в недоумении, узнав, что этот день не является праздником для поляков…
Пауза затянулась, но русскоговорящая хозяйка сочувственно попыталась объяснить, что наша победа-это не их заслуга. М-да!!! А мы-то грешным делом… Варшава, Прага, да мало-ли… Все равно мы этот день отметили, как нам и полагается. Осуждать и обсуждать никого не буду, ведь это мы к ним приехали в гости, а не они к нам. Да и политизировать свой отчет у меня не было намерений, так же как и проводить сравнения и аналогии Европы и нашей России.

Общественным транспортом поехали в разведку:




Из серии про цветущие деревья.








Такой прогулкой, уже достаточно поздней закончился первый день в Варшаве.

С утра было решено ехать к высотке (подарок Сталина Варшаве) для панорамного обзора города.



Такая Варшава сверху:







Наши впечатления: город и по-старинному красив, и в то же время молод и динамичен.Не вызывает чувства сдавленности от мегаполиса, гостеприимен и радушен, не вызывает опасений в позднее время.

У польской столицы есть замечательный зоопарк:

«Система валет.»


Мать и дитя.


Обеденный перерыв.


Мы с Тамарой плывем парой.

Побродить можно не только по старым улочкам, но и в хорошем парке в центре города.








Не мог не сфотографировать.

Экскурсии по аутлетам не заставляют меня радостно подпрыгивать, но бесконечно уворачиваться от них не получается. Почти в каждом городе нам жизненно необходимо приобрести не только магнитик-тарелочку, а также кофточку, сорочечку ну и…
Хотя бы покушать там можно заодно:



Естественно, такой поход забирает не только цельный день, но и все силы (по крайней мере у меня). Кажется, это было десятого.
Одиннадцатого, прощаясь с нами, хозяйка Малгоржата обняла мою жену, чему мы были приятно удивлены.


Ну вот и все, снова в путь…

Заключительная часть

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.