Аренда дома на колёсах / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Аренда дома на колёсах

Доброго времени суток. Появился такой вопрос. Как в России обстоят дела с кемперами на прокат? В родной Беларуси в интернете нашлась только одна фирма которая может предоставить сие транспортное средство и ценник немного кусается порядка 150-180 евро в зависимости от сезона за сутки. Собираюсь ехать в скандинавию на месяцок через Питер так что вариант аренды в России очень даже подходит. Правда есть пару сопутствующих вопросов: пойдут ли для управления кэмпером обычные легковые права? управлюсь ли я с ним учитывая что на машине езжу в целом нормально, но максимум на чём ездил это 8 местный микроавтобус. И ещё получится ли сэкономить если ехать в четвером на жилье или лучше не заморачиваться и ехать на легковушке и ночевать в хостелах? Всем заранее большое спасибо за ответы.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

slakey

  • 5 августа 2010, 00:01
Мне кажется, вам больше бы подошёл вариант аренды в Финляндии — насколько я знаю, это дешевле :) А дотуда — на своей машине. По поводу аренды в России — могу точно сказать, что в Питере такие места есть не в единичном количестве. Знаю только одно (они просто рядом со мной находятся, поэтому из любопытства зашёл на сайт): www.auto-bavaria.ru/autosalon/arenda/ — то есть получается, что стоит столько же, сколько и у вас…
+
0
+ -
avatar

Timon

  • 5 августа 2010, 01:15
Спасибо за ответ. Я побороздил интернет ещё и пришёл к выводу что это не бюджетный вариант поездки. Если не прав, то поправьте меня. Так что всё таки скланяюсь к поездке на своём универсальчике. А ночевать в тех же кемпингах или хостелах.
+
0
+ -
avatar

Volvo

  • 5 августа 2010, 23:22
если посмотреть в Литве? www.kempera.lt/ru/prices.php
www.puikuskemperiai.lt/ru/arenda/ceny
+
1
+ -
avatar

Timon

  • 6 августа 2010, 00:35
Спасибо за ссылки. Действительно по дешевле, но возникает другой вопрос. Мне что бы по суши добраться до Финляндии надо сначала въехать в Литву взять там домик а потом через Россию, но получается что я покидаю шенген, многоразовая виза мне не светит, а две сразу не поставят, так что по идее на сколько я понимаю так у меня проехать не получится. И ещё вопрос. Я никогда на паромах не плавал, что туда влазит не знаю. Пустят ли туда автодом? И если да то может из Таллина переплыть сразу в Хельсинки не покидая шенгена?
+
1
+ -
avatar

NataliPiter

  • 6 августа 2010, 08:47
На паром с автодомом пустят. Цена за провоз т/с зависит от его габаритов. Посмотрите здесь www.paromy.ru
Перевозки между Хельсинки и Таллинном осуществляют компании Tallink Silja (Таллинк Силья) и «Viking Line» («Викинг Лайн»)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.