виза / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

виза

Всем добрый вечер. если у вас транзитная виза(испания), сколько дней можно находится в стране, через которую проезжаешь.? (польша, германия и т. д.)Спасибо

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 27 августа 2010, 11:34
Не очень понятно задан вопрос, поэтому, наверное, никто не отвечает.
Испания, Польша, Германия — это всё государства, входящие в шенгенскую зону. И виза выдаётся не в конкретную страну, а в государства шенгена (просто выдаёт их конкретное государство). И действовать она будет то количество дней, которое в ней указано. То есть, если вам посольство/консульство Испании выдало визу на 20 дней, то вы можете въехать в Польшу и там и остаться на 20 дней.
А понятия «транзитная виза» у шенгенских виз, насколько я знаю, вообще нет.
+
1
+ -
avatar

Николай

  • 27 августа 2010, 17:29
всем привет. действительно не корректный вопрос.повторю. Я хочу проехать в турцию, получаю транзитную визу и проезжаю через страны (польша или германия или...)сколько дней я могу в них находится.?
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 28 августа 2010, 11:09
Смотрите википедию. Я так понял, что действовать будет столько, на сколько вы попросите. Ну и в любом случае, в них это будет написано.
+
0
+ -
avatar

Николай

  • 28 августа 2010, 12:15
Михаил спасибо. Все разобрался.
+
2
+ -
avatar

slakey

  • 27 августа 2010, 12:05
википедия говорит, что что-то типа транзитных виз всё-таки есть. Их дают для того, чтобы «проследовать через территорию одного из государств-членов Шенгенского соглашения по пути следования в третье государство». Но поскольку перечисленные страны третьими государствами не являются — это всё равно неактуально.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.