Сколько бензина, сигарет и водки беспошлинно провозят через границу (въезд в Европу через Польшу)? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Сколько бензина, сигарет и водки беспошлинно провозят через границу (въезд в Европу через Польшу)?

Кто сейчас ездил и может дать 100% свежую информацию, отзовитесь! Везде противоречивая инфо даже на этом сайте, например в рубрике «Таможня Польши» указано: «Алкогольные напитки, вино, табачные изделия в следующих количествах: водка или спирт — до 1 л; вино — до 3 л; пиво — до 1 л. 3. Табачные изделия: сигареты — до 250 шт., сигары — до 50 шт, табак — до 250 гр.», а уже в отчете amauter «Золотое кольцо Европы» — Польский таможенник порылся у нас в поисках сигарет, так как у ребят что ехали перед нами изъяли сигареты (сейчас разрешено к провозу по земле не более 2 пачек на человека)…. Кто-то пишет 1 блок сигарет (200шт.), 1 канистра топлива 20л. и 2 литра алкогольных напитков…

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 1 сентября 2010, 14:31
2) wyroby tytoniowe, jeżeli są przywożone w transporcie innym niż lotniczy lub morski przez podróżnego, który ukończył 17 lat:
a) papierosy – 40 sztuk lub
b) cygaretki (cygara o masie nie większej niż 3g/sztukę) – 20 sztuk, lub
c) cygara – 10 sztuk, lub
d) tytoń do palenia – 50 g,

3) napoje alkoholowe, jeżeli są przywożone przez podróżnego, który ukończył 17 lat:
a) napoje powstałe w wyniku destylacji i wyroby spirytusowe o mocy objętościowej alkoholu powyżej 22 %, alkohol etylowy nieskażony o mocy objętościowej alkoholu wynoszącej 80 % i więcej – 1 litr lub
b) alkohol i napoje alkoholowe o mocy objętościowej alkoholu nieprzekraczającej 22 % — 2 litry, i
c) wina niemusujące – 4 litry, i
d) piwo – 16 litrów,
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 1 сентября 2010, 14:39
Ездили в конце июля… По поводу сигарет и крепкого алкоголя — 2 пачки и 1 литр на человека (инфа от поляков, с которыми стоял в очереди.) По поводу бензы не в курсе…
По себе скажу… обратно везли алкоголя намного больше допустимого… А провозили так. Багажник был полон личных вещей, сверху набросали бутылок в пакетах (допустимая норма), а остальное спрятали по чемоданам, рюкзакам и т.д… (тока не в запаску, там в первую очередь палят). На вопрос таможенников по поводу алкоголя — сказал, что вот смотрите и показал пакеты которые лежали сверху…
P.S. Вежливость — главное оружие вора! )))))
+
1
+ -
avatar

tatters

  • 1 сентября 2010, 14:46
Спасибо за быстрый ответ, значит все таки 2 пачки и литр на чела, ну тогда наверно и горючки 20л.
P.S. Вежливость — главное оружие вора! )))))
Это уж точно
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 1 сентября 2010, 18:14
Насчёт бензина тоже не обольщайтесь: если и можно ввозить, то не более 5 литров. Но только зачем его везти? С целью сэкономить 10$? Смешно…
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 1 сентября 2010, 16:49
А зачем с собой в Европу 20 литров горючки тащить?.. На Ямал или в Тикси допбак соляры — это понятно…
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 1 сентября 2010, 17:20
В декабре 2009г.поляки спросили сколько у нас сигарет? На 4-х было 2 блока.Ответили, что норма для наземного пересечения границы-40 сигарет/человек.Мы взяли блок и пошли к урне.Поляк замахал руками, что не надо, но в следующий раз имейте ввиду.:)
+
0
+ -
avatar

tatters

  • 1 сентября 2010, 17:48
Спасибо за информацию. Да… две пачки сигарет это круто… думаю, что не стану рисковать на большее. Выкидывать жалко будет.
Поляк замахал руками, что не надо, но в следующий раз имейте ввиду.:)

на моей памяти раньше поляки тож не зверствовали
+
0
+ -
avatar

avensis

  • 1 сентября 2010, 17:25
Бросаем пить-курить ))) Еще бы машина топлива не просила )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.