Поездка на Новогодние каникулы / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка на Новогодние каникулы

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.Вот и заканчивается летне-пляжный сезон отпусков.И встает резонный вопрос куда направить свои стопы вкупе с железным конем на Новогодние каникулы? Поделитесь своими мыслями на этот счет.У меня например есть давняя идея смотаться в Крым в это время.Есть ли у кого нибудь опыт посещения этих мест зимой, какая погода там.Интересно узнать все, кто куда собирается ехать.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

avensis

  • 12 сентября 2010, 16:30
Идея хорошая. Всегда приятно поменять холод и снег ( ну или промозглую слякоть) на мягкий Черноморский климат. Пусть даже на несколько дней. Но есть и неудобства ( для меня по крайней мере). Зимой дома (Ростов-на-Дону) езжу на шипах, потому душа скулит, когда шипы стираю по сухому южному асфальту. Ну и цены в новогодний период на российском черном море просто зашкаливают. Потому, на море выезжаем на ноябрские и 8 марта, на новый год — в старую добрую Европу)))
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 13 сентября 2010, 21:17
Возможно будут лить дожди на юге, ветер, короче не веселая погода. Есть огромный шанс просидеть в номере. Я придерживаюсь мнения зимой необходим мороз и «море» снега. Поэтому выбираюсь из московской слякоти в такие края. В прошлые рождественские был в Великом Устюге и прилегающих окрестностях. Думаю направление и ныне будет в ту строну.
+
1
+ -
avatar

avensis

  • 14 сентября 2010, 08:56
Можно и на дождь нарваться, и на ветер ))) А можно и на солнце ))) Точно знаю, что при любой погоде воздух моря и сама атмосфера кардинально отличаются от наших городов и почему-то этот контраст особенно ощущается в осенне-зимней период…
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 14 сентября 2010, 09:39
Не спорю. Сам бывал кроме летнего периода в ноябре, феврале. Застал просто кайф погоду!))) ЕЩЕ ПОЕДУ!!!)))
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 13 сентября 2010, 22:09
А мне рассказывали что в это время там относительно тепло около +15*, а в горах лежит снег.А насчет снега, были и в Устюге и Суоми(в прошлом году, кто помнит снега было выше крыши коттеджей) и прочих снежных местах.Хочется такого необыкновеного контраста-буйство цветов и зелени, видов снежных вершин, шум и запах моря.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 5 октября 2010, 19:33
А какие «прочие снежные места»?
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 6 октября 2010, 22:52
Уважаемый, а какое это......(т.е Ваше колкое высказывание)имеет место к моему вопросу?
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 7 октября 2010, 00:26
Эдуард, отбросьте комплексы. Никто не пытался Вас подколоть. Я люблю зимние снежные места. Выше Вы написали "… были и в Устюге и Суоми(в прошлом году, кто помнит снега было выше крыши коттеджей) и прочих снежных местах..." Я тоже там был и хотел узнать про новые для меня снежные места. Надеюсь доходчиво. Спасибо за информацию.
+
1
+ -
avatar

Станиславочка

  • 5 октября 2010, 16:30
Были в Крыму на рождество в прошлом году. На Ай-Петри выпал снег. Было безумно интересно, красиво и снежно, но снег на следующий день расстаял. Правда на сам НГ были в Карпатах. В Карпатах снега не было, а вот Ай-Петри заволило безумно. Скрежет шипов об асфальт не чувствовался даже в Крыму. Если интересно то наши отчеты с фотографиями именно необыкновенного вида снежных вершин, моря, и зелени можно посмотреть тут: chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=21435&start=316
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 5 октября 2010, 17:21
Красиво!
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 5 октября 2010, 18:44
Шикарные снимки!
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 6 октября 2010, 22:56
Очень интересный позновательный отчет, а фото просто класс.Вот именно это я и хочу чтоб меня и нашу большую компанию окружало в Новогодние каникулы, которые опять будут 10 дней.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.